Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размещение выгребной ямы

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Похожая тема была, но явного ответа не прозвучало, поэтому создам свою :)

 

На каком расстоянии от фундамента дома по нормам должна размещаться выгребная яма? Слышал, что 6 м, и есть у меня замечательное место под яму как раз на этом расстоянии от фундамента моего дома, но через 2 метра дальше - соседский забор. Соседский дом - в 15-20-ти метрах от предполагаемого места ямы.

 

В общем, конкретизирую вопрос - соседский забор в двух метрах от ямы - это плохо? И чем чревато в плане ввода дома в эксплуатацию и т.п.?

 

п.с. Сосед не против - в этом плане все Ок.

 

п.п.с. Обычная яма, 2-3 кольца в 1,5-2 метра диаметром. Ее конфигурация не обсуждается

 

Заранее спасибо всем компетентным и неравнодушным :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее конфигурация не обсуждается

Ну и чудненько:) Стройте. Только с такими хотелками обязательно герметичную и все будет в поряде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимально ближе к улице.Для выкачки машиной.Без заезда на участок.Глубиной на пару метров.Кольца можно положить на бок.Бока замуровать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чудненько:) Стройте. Только с такими хотелками обязательно герметичную и все будет в поряде.

 

Нет, наврал я все. Почитал про то, что такое септик, и решил, что буду делать септик (два колодца + дренажный колодец). Потому вопрос с размещением остается открытым.

 

Раньше о септике даже не задумывался, т.к. в моем районе о таких вещах мало кто слышал - даже в новостроях обычные выгребные ямы без дна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, наврал я все. Почитал про то, что такое септик, и решил, что буду делать септик (два колодца + дренажный колодец). Потому вопрос с размещением остается открытым.

 

Раньше о септике даже не задумывался, т.к. в моем районе о таких вещах мало кто слышал - даже в новостроях обычные выгребные ямы без дна.

 

Тогда вам в тему "Колхозим септик своими руками" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметичную
Желательно погерметичней.Соседи приходят и уходят,времена меняются,..И поближе к доступу асенизатора,и подальше от соседних источников водоснабжения....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подальше от соседних источников водоснабжения

А если это центральное водоснабжение по пластиковым трубам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и решил, что буду делать септик (два колодца + дренажный колодец)

Ну тогда батенька, думайте где дренаж соорудить. Вряд ли соседу понравится идея заплыва его забора в ваших, пардон, фекалиях. Приемный герм колодец можно и там где вы задумали (с возможностью откачки), а вот дренаж планируйте подальше от себя и соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда батенька, думайте где дренаж соорудить. Вряд ли соседу понравится идея заплыва его забора в ваших, пардон, фекалиях. Приемный герм колодец можно и там где вы задумали (с возможностью откачки), а вот дренаж планируйте подальше от себя и соседей.

 

где-то посреди огорода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...