Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка дома: требуется оценка конструктива по фото

Kochuev

Рекомендовані повідомлення

goo.gl/photos/GzWn12rSjj75qsSt6 - вот фото процесса стройки этого дома, имхо не все так плохо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробно можно? :)

 

Извините, но не буду :)

Вам с этими данными (геологические исследования, проект, фото процесса и конструктива) нужно обратиться к экспертам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробно можно? :)

Фундамент, армопояса (их устройство) и тп - если Вы себя убеждаете - ну, как бы Ваше право, но, увы, на фото нет ничего говорящего о том, что "все не так уж плохо" - корявый дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент, армопояса (их устройство) и тп - если Вы себя убеждаете - ну, как бы Ваше право, но, увы, на фото нет ничего говорящего о том, что "все не так уж плохо" - корявый дом.

 

Это не я себя убеждаю, мне нужны аргументы, чтобы переубедить в общем-то неплохого человека не покупать этот дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я себя убеждаю, мне нужны аргументы, чтобы переубедить в общем-то неплохого человека не покупать этот дом.

 

Фундамент, армопояса, безобразная стропилке на кровле, межэтажное перекрытие корявое - еще нужны аргументы? ИМХО, этого должно хватить с головою. В конце концов, никто не может запретить человеку тратить свои деньги так, как он посчитает нужным.

Из хорошего - газоблок удк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент

 

Что в нем конкретно плохо? Перевязка пола с лентой?

 

армопояса

 

Сечение? нет кольцевого под крышей?

 

безобразная стропилке на кровле

 

Это да.

 

межэтажное перекрытие корявое

 

сечение балок? нет анкеровки к армопоясу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в нем конкретно плохо? Перевязка пола с лентой?

он сделан по принципу "сам склепав" - это касается армировки, геометрии, заливки за один раз с ребрами (судя по фото - это имитация Мзл со столбиками) - никто там ничего не рассчитывал, само качество заливки крайне небрежное

кладка газоблока идет от земли, первый ряд будет по жизни мокрым (судя по всему, там есть перепад по участку 30-40 см)

 

Сечение? нет кольцевого под крышей?

в первую очередь - сечение (10 см), на фоне такого сечения - оч своеобразная армировка

нет замкнутого под крышей

 

сечение балок? нет анкеровки к армопоясу?

анкеровку на фото не видно, но может у них уголки (хотя вряд ли), скорее - просто зафиксировали между газоблоками

балки 50х200 с шагом 60 см для полностью жилой мансарды при таких пролетах - ну такое

 

на мансардной кровле по стропилам уложен гидробарьер (не мембрана) - мокрая вата Вам обеспечена (уложено явно без 3 см зазора) - то есть кровлю надо всю снимать и переделывать (особенно на фоне такой схемы стропилки, шага и сечений)

 

в общем - если Вам надо место и предмет для глобального торга - это одно, а ценность самого дома - оч под вопросом

 

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сделан по принципу "сам склепав"

 

По тем нескольким фоткам лично я дал бы заключение - дом под снос. Зачем разводить флуд на несколько страниц, сказали же уже ТС - неликвид! :)

Сейчас начнется, а если тут усилить, а там частично заменить, а что еще можно исправить и т.д. и т.п....

 

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тем нескольким фоткам

ну, у нас оч часто и форумчане такими постройками грешат

 

все зависит от того, какие цели и бюджеты у покупающего - там еще вложить мин в 3 раза больше цены постройки этого дома. Знаю людей, которые покупали подобные дома, сносили и строили себе то и так как хотели, но там целенаправленно искали место - может у друга ТС именно такой случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 камерные стеклопакеты. фундамент на фото не увидел.

 

навеяло.

Супер технология работает у нас всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у друга ТС именно такой случай

 

Наверное... Человек сразу сказал - нужны аргументы для торга.

 

Kochuev, в разговоре с продавцом можно смело заявлять, что участок голый, никакого дома на нем нет. Стоимость материалов оставшихся после демонтажа, вряд ли покроет стоимость самого демонтажа. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 1-камерных стеклопакетов, у меня в квартире от застройщика такие, правда энергосберегающие . Для интереса поменял в одной комнате на 2-камерные. Отличий не заметил.

 

По дому, я видел во многих темах здесь похожие решения, но никто сносить дом не предлагал ;) Но в целом я согласен, что решения плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в целом я согласен, что решения плохие.

это решения, которые можно простить, когда человек строит себе, сам, из того, что есть, мегабюджетно и тп - ему нести ответственность за жизни своих родных и комфорт проживания. Но если Вы покупаете - у Вас поболее оснований покопаться в решениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дому, я видел во многих темах здесь похожие решения, но никто сносить дом не предлагал ;)

 

Вот об этом я выше и сказал :D

Берите, хороший дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите, хороший дом.

 

Мне не нужен дом сейчас, ни этот, ни какой-либо другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 1-камерных стеклопакетов, у меня в квартире от застройщика такие, правда энергосберегающие . Для интереса поменял в одной комнате на 2-камерные. Отличий не заметил.

 

По дому, я видел во многих темах здесь похожие решения, но никто сносить дом не предлагал ;) Но в целом я согласен, что решения плохие.

 

можете игнорировать пакеты. по сути этим я хотел сказать только одно - сэкономили даже на этом (копейки). на счет "разницы не заметил" - обсуждать даже не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...