Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка дома: требуется оценка конструктива по фото

Kochuev

Рекомендовані повідомлення

Знакомый думает купить коробку - olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-novyy-2-et-dom-pr-lenina-65-IDhXK42.html

 

Из того, что я вижу - нет полноценного армопояка под крышей. А какие еще проблемы заметны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый думает купить коробку - olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-novyy-2-et-dom-pr-lenina-65-IDhXK42.html

 

Из того, что я вижу - нет полноценного армопояка под крышей. А какие еще проблемы заметны?

 

 

План хороший.

А вот газблок 300мм. мало,

надо утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План хороший.

А вот газблок 300мм. мало,

надо утеплять.

 

Снаружи 50 см. пенопласта приклеяно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи 50 см. пенопласта приклеяно.

 

 

Не мало? Какая плотность газблока?

Чем отапливается дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поцікавтесь чи можливо газ підключити (якщо він потрібен). 25 метрів нічого не значить.

2. Причина продажу?

3. З водою точно все нормально? Я б це перевірив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС 50мм максимум. Скважина 55м в том месте — ниачём. Железо и сероводород почти 100% будут, причём в диких количествах.

25 метров до газа — в городе нестандартное подключение.

Не забывайте, что это дачи за ФТИНТом, хотя и ылитные. В дачных массивах с коммуникациями ваще швах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Поцікавтесь чи можливо газ підключити (якщо він потрібен). 25 метрів нічого не значить.

2. Причина продажу?

3. З водою точно все нормально? Я б це перевірив.

 

1. Возможно, но очень дорого, но газ не важен.

2. Как и всегда - нужны деньги

3. Скважина есть, вода в ней тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

ППС 50мм максимум. Скважина 55м в том месте — ниачём. Железо и сероводород почти 100% будут, причём в диких количествах.

 

Водоочистка там светит 100%.

 

25 метров до газа — в городе нестандартное подключение.

 

За газ там хотят 10куе. Никто его по такой цене подключать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоочистка там светит 100%.

Там светит очень дорогая водоочистка. У нас скважина 58м, тоже в пойме речки, той же. Вода — слов цензурных нет, даже на технические цели годна весьма ограниченно.

За газ там хотят 10куе. Никто его по такой цене подключать не будет.

Что со светом: сколько киловатт, возможен ли зонный учёт и тариф на ЭО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что со светом: сколько киловатт, возможен ли зонный учёт и тариф на ЭО?

 

На текущий момент свет по пром тарифу и ничего более. Мощность выясняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На текущий момент свет по пром тарифу и ничего более.

Лучше отказаться от покупки. Думаю, это и есть причина продажи: коммуникаций нет, тарифы конские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше отказаться от покупки. Думаю, это и есть причина продажи: коммуникаций нет, тарифы конские.

 

Ну скажем так, там есть отдаленная перспектива получить нормальное электричество, т.к. тянут уже новую линию (опять же надо выяснять). Платить 5тыс грн за электричество в зимние месяцы не есть огромная проблема для покупателя. Хуже будет, если не окажется нужной мощности.

 

Добавлено через 2 минуты

Не мало? Какая плотность газблока?

Чем отапливается дом?

 

По идее там 300мм D400. С утеплением 50мм должно быть норм.

 

Добавлено через 16 минут

А по самому конструктиву, мне одному кажется проблемой распорная крыша на ГБ стены мансарды без кольцевого армопояса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что я вижу - нет полноценного армопояка под крышей. А какие еще проблемы заметны?

Дома на продажу всегда делают как можно экономно. Потому, стройте лучше сами. Будет дороже, зато нормальное качество если выберите нормального подрядчика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще проблемы заметны?

А-образная стропильная система на пролетах более 5 метров (см мансарду) - крыша просядет с вероятностью 99%

 

сколько там стоит участок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел армопояса не только под мауэрлатом, но и под перекрытием над первым этажем, это лютый трындец, в таком здании находится опасно для жизни. Но может я ошибаюсь и там монолитное перекрытие и армопояс под мауэрлатом утеплен изнутри газоблоком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но может я ошибаюсь и там монолитное перекрытие

судя по ОСБ на полу мансарды - там таки деревянное перекрытие (ОСБ, кстати, уложено без разбежки)

 

в общем классический дом "для себя в первый раз"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-образная стропильная система на пролетах более 5 метров (см мансарду) - крыша просядет с вероятностью 99%

По плану там 8.5 х9 м. В любом случае нереальный пролет для висячей стропильной системы. Думаю она уже просела.

То что не видно пояса не означает что его там нет. Он может быть из U блоков, тогда визуально его не будет видно. Но в любом случае стропильная система нуждается в усилении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может быть из U блоков, тогда визуально его не будет видно.

U-блоки 50 см, их видно, обычные блоки - 60 см, но его нет (не буду утверждать, но 99% даю), так как газик 300 мм, некуда там 100-ку газика ставить (а видим газик с внутренней стороны дома)

перемычки над окнами, судя по замазанному цементом - на просто вставленной арматуре (но по фото сильно не рассмотришь, ТС видел, может обратил внимание)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома на продажу всегда делают как можно экономно. Потому, стройте лучше сами. Будет дороже, зато нормальное качество если выберите нормального подрядчика!

 

Сейчас время покупки готового. Часто продают гораздо дешевле вложенного.

 

Этот дом, кстати, видно, что не на продажу был. Например, у человека лежит куча лишней ваты - просчитался при закупке утеплителя на крышу, а на продажу так не ошибаются. Да и на продажу строят экономно, но обычно без конструктивных просчетов явных.

 

А-образная стропильная система на пролетах более 5 метров (см мансарду) - крыша просядет с вероятностью 99%

 

сколько там стоит участок?

 

Просядет или нет - зависит от сечения бруса, а вот наружные стены на мансарде должны разъехаться... Ведь там даже по окнам видно, что не может быть сплошного армопояса.

 

Участки там 2-5 тыс у.е. за сотку. Место, на самом деле классное, себе даже думал прикупить, но проблемы с коммуникациями заставили подостыть.

 

 

Не увидел армопояса не только под мауэрлатом, но и под перекрытием над первым этажем, это лютый трындец, в таком здании находится опасно для жизни. Но может я ошибаюсь и там монолитное перекрытие и армопояс под мауэрлатом утеплен изнутри газоблоком...

 

По легенде армопояс под перекрытием там есть. Но попрошу обратить внимание.

 

Перекрытие не монолит.

 

Но в любом случае стропильная система нуждается в усилении.

 

Да, стропилка категорически в этом доме не нравится.

 

перемычки над окнами, судя по замазанному цементом - на просто вставленной арматуре (но по фото сильно не рассмотришь, ТС видел, может обратил внимание)

 

Я еще не смотрел, но кажется, там уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас время покупки готового. Часто продают гораздо дешевле вложенного.

голые коробки, как эта, и так особых денег не стоят

 

Дома на продажу всегда делают как можно экономно.

это точно не дом на продажу, настолько безграмотен, что даже продажники себе такого не позволяют

 

Участки там 2-5 тыс у.е. за сотку. Место, на самом деле классное, себе даже думал прикупить, но проблемы с коммуникациями заставили подостыть.

То есть, участок стоять до 20К. ИМХО - точно не покупать.

А в чем проблема с коммуникациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас время покупки готового. Часто продают гораздо дешевле вложенного.

 

Дайте два!!!

Если серьезно, то это не логично. Дом это не авто, которое со временем теряет стоимость...

А вот в то, что строят на продажу из Г и на соплях, а потом покупателю втирают, что они и так почти половину теряют от вложенного, я поверю гораздо быстрее...

 

По легенде армопояс под перекрытием там есть. Но попрошу обратить внимание.

Ему там просто негде быть по определению при деревянном перекрытии, ну разве что между опирающихся на стены балок :D

 

Но даже, если там вдруг и есть армопояс под перекрытием, то кровлю разбирать полностью нужно 100%

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просядет или нет - зависит от сечения бруса

если бы все было так просто :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голые коробки, как эта, и так особых денег не стоят

 

Наверное, вы правы. Цена такой коробки как раз тысяч 20-30.

 

 

То есть, участок стоять до 20К. ИМХО - точно не покупать. А в чем проблема с коммуникациями?

 

Нормальные по расположению все-таки ближе к 30т у.е. за 6-8 соток.

 

А с коммуникациями традиционная беда в садовых кооперативах внутри города. Электричество через кооператив по пром. тарифу, мощностей мало, трансформатор старый, газ частный и дорогое подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные по расположению все-таки ближе к 30т у.е. за 6-8 соток.

ИМХО, именно эту коробку я бы не брала. Посмотрите другие варианты, вполне возможно, что что-то веселее проскочит :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас время покупки готового. Часто продают гораздо дешевле вложенного.

 

Этот дом, кстати, видно, что не на продажу был. Например, у человека лежит куча лишней ваты - просчитался при закупке утеплителя на крышу, а на продажу так не ошибаются. Да и на продажу строят экономно, но обычно без конструктивных просчетов явных.

Рабочая дешевая сила и не грамотный прораб= равно этому дому. Ваши заключения не верны. Просто прораб не смог просчитать верно количество ваты. И решил сэкономить на монолитных поясах, так как не понимает зачем они вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько там стоит участок?

Половину продажной цены, ЕМНИМС. Только незастроенных вроде как давно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...