Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несходятся размеры.

RWW11

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени! Вопрос такого характера. Имеется участок ширина по фасаду 13.5м а в (Технічній документації із землеустрою) указано меньше.

У бабули было 10.70м

8c96256025c4t.jpg

Когда мы туда заехали соседи отдали немного земли что б был шире участок! Получилось 13.50м а в документе 11.44:o

4573b8871975t.jpg

79bf4f23b48at.jpg

Я не могу понять почему в техничке не сходятся данные? звонил в контору которая делала техничку сказали ничего страшного. Что если переделывать техничку то надо переделывать всем.

Как быть? Что делать?

И еще! В строй паспорте написали что правая сторона без окна (фото-3) почему? И чем черевато, если я там сделаю окно?

Змінено користувачем RWW11
Забыл дописать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять почему в техничке не сходятся данные? звонил в контору которая делала техничку сказали ничего страшного. Что если переделывать техничку то надо переделывать всем.

Как быть? Что делать?

И еще! В строй паспорте написали что правая сторона без окна (фото-3) почему? И чем черевато, если я там сделаю окно?

 

1.Правильный размер определен проектом землеустройства.

2. Технический паспорт это основной документ для строений на участке, БТИ за размеры земельного участка не отвечает. В БТИ ходят с рулеткой, а землеустроитель с теодолитом. Как показала бабушка границы участка так и внесли данные в проект.

3.В СП указано что стена без окна, возможно что до строения соседа менее 6 м от Вашего дома. Чревато только от ГАСК при приемке.

4. Добавить Вам ширину участка можно, для этого сосед отказывается от части земли, Вам по решению с.совета через проект землеустройства добавляют участок(ВСЕ ПО НОВОМУ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.В СП указано что стена без окна, возможно что до строения соседа менее 6 м от Вашего дома. Чревато только от ГАСК при приемке.

4. Добавить Вам ширину участка можно, для этого сосед отказывается от части земли, Вам по решению с.совета через проект землеустройства добавляют участок(ВСЕ ПО НОВОМУ)

Так там штраф или могут попросить замуровать окно?

Я вот не могу понять. А почему они сразу не сделали? когда на тещу все документы делались! Значит это их промах? Я могу потребовать что б переделали? Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.В СП указано что стена без окна, возможно что до строения соседа менее 6 м от Вашего дома. Чревато только от ГАСК при приемке.

4. Добавить Вам ширину участка можно, для этого сосед отказывается от части земли, Вам по решению с.совета через проект землеустройства добавляют участок(ВСЕ ПО НОВОМУ)

Так там штраф или могут попросить замуровать окно?

Я вот не могу понять. А почему они сразу не сделали? когда на тещу все документы делались! Значит это их промах? Я могу потребовать что б переделали? Спасибо!:beer:

 

1. Не штраф, а не выдадут декларацию для оформления права собственности.

2. Замуровать окно.

3. Землеустроитель проекта выполняет замеры участка как показывает заказчик, есть его подпись, есть подписи соседей о согласии границ, виновных нет. О том что проект выполнен правильно результат регистрации в базе кадастра и выдача вытяга заказчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело! Что на объект его никто не возил! Ему сказали адрес он сказал что знает где это и все сам сделает(((! Вот и сделал! А теперь два метра гуляет. Что можно сделать, что б как то узаконить эти два метра. Без особого гемора. Пока соседи не против и не поменялись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело! Что на объект его никто не возил! Ему сказали адрес он сказал что знает где это и все сам сделает(((! Вот и сделал! А теперь два метра гуляет. Что можно сделать, что б как то узаконить эти два метра. Без особого гемора. Пока соседи не против и не поменялись?

 

Новый проект землеустройства, соседи отказались Вы приняли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так! Звонил в землеустрой. Сказали! Что так получилось по тому что; участки которые с права и лева были преватизированы раньше чем наш, теперь нужно менять документацию не мне а соседям которые подарили часть земли. Нотариус, держрестыр, и т.д. В итоге сума где-то 5 тыш. А лучше не парится и жить спокойно. Зайду ещё к нотариусу узнаю может там что можно сделать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...