Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разбить участок на 2

wissem

Рекомендовані повідомлення

Воозникла необходимость разбить участок 18с в киевской области (Юровка) на 2 части. На данный момент участок "под строительство" присвоен номер дома и т.д. Тоесть полностью готов к началу стройки. Что необходимо чтоб разбить его на 2 части на 2-х разных людей. Можно ли начинать строительство на одной из частей участка пока идет волокита с разбивкой ? Заранее спасибо за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого дня

Порядок поділу земельної ділянки (виділення частки кожного із співвласників):

1. Підписання договору про поділ земельної ділянки (нотаріальний), для цього необхідно надати нотаріусу витяг з ДЗК та план поділу земельної ділянки (якщо більше одного власника), або заяви про поділ земельної ділянки (якщо один власник)

2. Розробка документації по поділу земельної ділянки

3. Погодження цієї документації в управлінні Держгеокадастру, присвоєння кадастрових номерів на земельні ділянки, отримання витягів з Державного земельного кадастра

4. Реєстрація права власності на нові земельні ділянки

 

Термін виконання - до 1 місяця, вартість у ПП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воозникла необходимость разбить участок 18с в киевской области (Юровка) на 2 части. На данный момент участок "под строительство" присвоен номер дома и т.д. Тоесть полностью готов к началу стройки. Что необходимо чтоб разбить его на 2 части на 2-х разных людей. Можно ли начинать строительство на одной из частей участка пока идет волокита с разбивкой ? Заранее спасибо за ответы.

 

После раздела вам придется переделывать все разрешительные документы на строительство, т.к.они все привязаны к текущему кадастровому номеру, который поменяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После раздела вам придется переделывать все разрешительные документы на строительство, т.к.они все привязаны к текущему кадастровому номеру, который поменяется.

Какие именно разрешительные документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно разрешительные документы?

 

Ну это вам виднее, Вы же написали "присвоен номер дома и т.д.".

В нашем селе номер присваивают, если есть хотя бы строительный паспорт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что могу строить на одной из половин участка, у которой в последствии и останется уже присвоенный номер, а другой в результате отчуждения в итоге присвоят другой номер. Ну бывают ведь случаи, когда хозяин построился, а потом решил продать к хренам половину участка? Этот случай ведь похож. Или я что-то не понимаю....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что могу строить на одной из половин участка, у которой в последствии и останется уже присвоенный номер, а другой в результате отчуждения в итоге присвоят другой номер. Ну бывают ведь случаи, когда хозяин построился, а потом решил продать к хренам половину участка? Этот случай ведь похож. Или я что-то не понимаю....

 

При разделе участка вы получите два новых кадастровых номера, старый номер изымается из оборота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...