Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сушка и порезка

БРОДЯГА

Рекомендовані повідомлення

Не знаю , спрошу здесь может есть у кого сушка или знает где.

интересует просушить 0.7-0.9 куба дуба и порезать на бруски

по правому берегу Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просушить 0.7-0.9 куба дуба

микрообъем, а сушат только дуб с дубом, денег не заработают, а гемороя смогут

 

попробуйте прозвонить тех, кто продает сухую необрезную дубовую доску, из тех, кто попроще, может у кого-то маленькая сушка есть (но вряд ли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просушить 0.7-0.9 куба дуба и порезать на бруски

 

секретная информация?

Дуб не тот материал что б резать на бруски,да еще после сушки,да еще 0.7 куба....Дело совсем не в космической стоимости поставленной задачи а скорее в свойствах самого дуба.После сушки дубу надо отлежатся,чем больше тем лутше,все равно бруски все будут "лыжей"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

годик уже в брёвнах отлежался

Это ничего не значит.Зачем Вам дубовые бруски и какого сечения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ступеньки ))

Лучшее решение в этой ситуации заинтересовать продавцов сухого столярного дуба(у них как правило свои сушилки)обменом. Естестно с доплатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мы лёгких путей не ищем ))

 

Тогда порежте,посушите и...продайте,куб хорошего дуба на 600 баксов потянет,ну и купите ступени.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мы лёгких путей не ищем ))

 

Та там вообще легкими путями и не пахнет:)а Вы выбрали самый неправильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
в прошлом ноябре кто-то спилил росший на заброшенной усадьбе маньчжурский орех. Я забрал круглые чурки домой - положил их в штабель под навесом. Кору не снимал, торцы не замазывал - некогда было. В перспективе хочу ореховую мебель - что мне теперь делать? оставить в кругляке? отвезли на пилораму? если да, то на какой размер распускать? я ж не знаю точно, что именно будет из него делаться. Если распускать, то можно ли его заложить на сушку в квартире? - там очень сухой воздух (35% зимой), но движения воздуха постоянного нет. Думал сложить заготовки в штабель- на него пружинный блок - и спать на нём вместо кровати, а древесина пусть сохнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом ноябре кто-то спилил росший на заброшенной усадьбе маньчжурский орех. Я забрал круглые чурки домой - положил их в штабель под навесом. Кору не снимал, торцы не замазывал - некогда было. В перспективе хочу ореховую мебель - что мне теперь делать? оставить в кругляке? отвезли на пилораму? если да, то на какой размер распускать? я ж не знаю точно, что именно будет из него делаться. Если распускать, то можно ли его заложить на сушку в квартире? - там очень сухой воздух (35% зимой), но движения воздуха постоянного нет. Думал сложить заготовки в штабель- на него пружинный блок - и спать на нём вместо кровати, а древесина пусть сохнет

Резать толщиной 30 и 50мм. Если на мебель то приоритетной 30 мм,а сушить только в камере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать толщиной 30 и 50мм. Если на мебель то приоритетной 30 мм,а сушить только в камере.

 

не возникает ли та же проблема, что и с дубом? там его слишком мало, чтобы загрузить всю камеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не возникает ли та же проблема, что и с дубом? там его слишком мало, чтобы загрузить всю камеру

Ищите.Днепровская набережная 17 узнайте у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день, извините, что в Вашей теме, но думаю вопрос также может быть интересен. Кто-то подскажет, где можно порезать щит 1200х1200х40 на три забежных ступени и сделать полукруглую фаску? В Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...