Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок как бизнес

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Astromao

Вы, извините, не о том думаете. Посчитайте вложения в мебель, ландшафт, охрану. Посчитайте примерную сумму с человека и пропускную способность, учитывая будни/выходные/сезонность/контингент потенциального клиента. Посмотрите на время окупаемости.

 

А дальше уже можно о деталях рассуждать.

 

И просто для примера - ездил летом на киевское водохранилище, в сторону Жукина. На подобной "базе отдыха" выставили цену 200 грн с человека. Понимаю желание владельца окупить вложения, но как по мне, с учетом дополнительных покупок напитков-еды, это много. Судя по тому что на парковке в выходной день была аж одна машина - много показалось не мне одному.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО в вашем случае просчитывать нужно, но погрешность будет слишком велика. Если есть огромное желание, голова на плечах, язык подвешен и есть хоть чуть чуть средств то нужно попробовать, все остальное пустая болтовня. Вот мой опыт похожей темы:

 

Приобрел магазин в райцентре, место так себе (не самое проходное но и не отшиб), но большой двор. Уж очень большой. Рядом через дорогу занехаяный парк с подобием детской площадки. Пришла идея сделать что-то для детей. На меня смотрели как на идиота. Мол кто пойдет во двор магазина с детьми. Вот что я сделал: привел в порядок место (выделил самую бесполезную угловую зону): подрезал ветки деревьев, убрал ненужные столбы с проводами, завез немного чернозема (грунт был смешан с булыжником), выровнял (100-150 кв.м.). Посеял какую-то дешевенькую травку. Купил батут. Поставил вай-фай. Притащил старый приемник + большие колонки тоже старые. Выпросил у торгашей палатку Бонаква + холодильник под воду. Позднее выложил плитку под палаткой + выпросил у пивников столики и стульчики. 1 июня сделал анимацию (простую) с мороженым по 1 грн., музыкой, клоунами, разрисовыванием мелом асфальта, конкурсы итд...) Поставил тариф на батут 5 грн. за 10 минут и 10 грн. за 30 мин (тогда это было мегадешево как для Киева но недешево как для райцентра) + товар из моего же магазина. Короче за сезон (май-август) - отбилось и принесло чуток прибыли. Следующий сезон докупил надувную горку. 3 сезона батут отработал и начал изнашиваться. В итоге вышло что выгодно иногда дети тащут родителей и бабушек до открытия. Даже если закрою эту тему, то по крайней мере я в плюсах + часть двора выглядит красиво, а не как раньше срач и гнилые яблоки под ногами.

 

Добавлено через 5 минут

На подобной "базе отдыха" выставили цену 200 грн с человека. Понимаю желание владельца окупить вложения, но как по мне, с учетом дополнительных покупок напитков-еды, это много

 

конкуренцию никто не отменял, если 200 грн. дорого - езжайте туда где подешевле ну или в лес, там бесплатно. Доп.напитки тоже можно чуток постоять в очереди в МЕТРО например или АШАНе и купить гораздо дешевле и больше. Еду можно дома приготовить. Будет дешево, но без сервиса.

Не привыкли люди у нас платить за услуги. Их же не потрогаешь, да?

 

Добавлено через 6 минут

О, оптимисты подтянулись, это хорошо!

 

кстати можете начать отрабатывать детали - на форумчанах. Организовать например слёт форумчан. Если что не так - думаю никто на форумчанина не обидится. Думаю мангал и дровишки найдется, а остальное - дело наживное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкуренцию никто не отменял, если 200 грн. дорого - езжайте туда где подешевле ну или в лес, там бесплатно. Доп.напитки тоже можно чуток постоять в очереди в МЕТРО например или АШАНе и купить гораздо дешевле и больше. Еду можно дома приготовить. Будет дешево, но без сервиса.

Не привыкли люди у нас платить за услуги. Их же не потрогаешь, да?

 

Вы не поверите, так и сделал. Не вижу смысла в услуге "посидеть под зонтиком а-ля оболонь" за 400 грн на двоих, просто за то чтоб зайти. Да и практика показывает что с высокой вероятностью и сервис будет соответствующий - дешевое пиво и плохая еда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Astromao,

у Вас есть бесценная возможность для рекламы вашего участка - предложите свой участок для проведения весенней Строимдомовки.

Такое количество форумчан за один раз смогут и место увидеть, и подсказать как вам лучше все организовать, и приобретете первый опыт. Если все пройдет удачно, то будут и рекомендации именно вашего участка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложите свой участок для проведения весенней Строимдомовки.

я ж про это и писал выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж про это и писал выше...

Сообщение большое - не до конца прочитала. Уже увидела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блюда в нашей стране продавать совсем не просто :)))))

Можно еше продавать кучу "сопутствующих" вещей, например, охлажденные напитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...