Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

натяжной потолок, обои, багеты

cadet225

Рекомендовані повідомлення

планирую клеить багеты на обои сверху в стык к натяжному потолку

 

что-то не правильно ? или так не делают ? или еще какие-то нюансы ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую клеить багеты на обои сверху в стык к натяжному потолку

 

что-то не правильно ? или так не делают ? или еще какие-то нюансы ?

 

АУ!!!!!!!!!!!!

не где ж вы гуру и спецы, дайте человеку совет,

подниму тему чтоб услышать мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую клеить багеты на обои сверху в стык к натяжному потолку

 

что-то не правильно ? или так не делают ? или еще какие-то нюансы ? :)

 

сначало натяжной потом багеты,покраска багет.обои последние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначало натяжной потом багеты,покраска багет.обои последние.

 

1 - ну а перед этим всем подготовка стены - грунтовка и шпаклевка ?

2 - багет приклеиваем намазав 1 плоскость к стене ?

3 - может кто-то имел дело с красивыми багетами, которые можно прикрепить еще и к потолочным профилям натяжных потолков ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - ну а перед этим всем подготовка стены - грунтовка и шпаклевка ?

2 - багет приклеиваем намазав 1 плоскость к стене ?

3 - может кто-то имел дело с красивыми багетами, которые можно прикрепить еще и к потолочным профилям натяжных потолков ?

 

1.стена должна быть готова к поклейке обоев

2.да

3.к натяжному потолку(профилю) багет не крепится.

а зачем вообще багеты клеять?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вообще багеты клеять?

ну, назовем это "учет всех внутри семейных интересов" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы однажды клеили под натяжными плоский багет,который крепиться только к стене.Угловой багет заказчик клеить побоялся,переживал,что багет будет со временем упадёт,если не будет приклеен и к потолку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня преклеин багет к стене при натяжном потолке

Клеил багет после потолка и поклейки обоев ( обои под покраску)

Между багетом и натяжным микро щель, можно избежать если при покраске багета шпателем приподымать натяжной потолок и там прокрашивать тогда как бы плёнка приклеится к багету

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думаю взять на крайний случай что с одной основной плоскостью и клеить на обои

111.png.c88e487530d9b61775588e5ccc9a15ac.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже думаю взять на крайний случай что с одной основной плоскостью и клеить на обои

 

обои будут в основном флизелиновые - AS creation, PS International - на них поклеить багет это гемор и дорого (спец клей) ? или вполне посильная работа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обои будут в основном флизелиновые - AS creation, PS International - на них поклеить багет это гемор и дорого (спец клей) ? или вполне посильная работа ?

 

Прислоняете багет, на обоях карандашом ставите метки. прислоняете правило или широкий шпатель, канцелярским ножом обрезаете на 3мм выше меток, удаляете полоску обоев, клеите

 

Клей обычный

На кухне ( перепад температур) клеил "сумашедшей" липучкой ликрасил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислоняете багет, на обоях карандашом ставите метки. прислоняете правило или широкий шпатель, канцелярским ножом обрезаете на 3мм выше меток, удаляете полоску обоев, клеите

 

Клей обычный

На кухне ( перепад температур) клеил "сумашедшей" липучкой ликрасил

Я бы,как писали выше,сначала приклеил багет,а потом уже клеил обои.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы,как писали выше,сначала приклеил багет,а потом уже клеил обои.

 

Если обои обычны то да

Если под покраску то после обоев ( так легче, меньше работы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислоняете багет, на обоях карандашом ставите метки. прислоняете правило или широкий шпатель, канцелярским ножом обрезаете на 3мм выше меток, удаляете полоску обоев, клеите

То есть если я прорежу полоску ножом, то клей под обоями сам увлажниться и обои сами отстанут от стены, а как же с остатками клея которые останутся на стене, их разве не нужно удалять влажной губкой. Может проще клеить сразу полоски ниже натяжного потолка с запасом в пару миллиметров, а потом наклеить багет. Только вот ребята вопрос, а как клеить потом багеты, очееень осторожно сверху натяжной потолок, а на стене новенькие обои, а маляр с двухметровой палкой багет на которой нанесен клей и которая так и норовит прикоснуться то к стене, то к потолку и запачкать их клеем. Ну конечно можно все это делать осторожно....до определенного времени. Но как дальше надо ж подшпаклевать стыки и подтереть их, а как же с покраской самих багет...или хотя б стыками, если багеты покрасить до монтажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть если я прорежу полоску ножом, то клей под обоями сам увлажниться и обои сами отстанут от стены, а как же с остатками клея которые останутся на стене, их разве не нужно удалять влажной губкой. Может проще клеить сразу полоски ниже натяжного потолка с запасом в пару миллиметров, а потом наклеить багет. Только вот ребята вопрос, а как клеить потом багеты, очееень осторожно сверху натяжной потолок, а на стене новенькие обои, а маляр с двухметровой палкой багет на которой нанесен клей и которая так и норовит прикоснуться то к стене, то к потолку и запачкать их клеем. Ну конечно можно все это делать осторожно....до определенного времени. Но как дальше надо ж подшпаклевать стыки и подтереть их, а как же с покраской самих багет...или хотя б стыками, если багеты покрасить до монтажа.
Красить багеты до монтажа-это бред(что бы там не говорил местный гуру-мастерок)-имхо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить багеты до монтажа-это бред(что бы там не говорил местный гуру-мастерок)-имхо.

Ну зачем так категорично, частенько этот "бред" - единственный разумный вариант, экономящий кучу времени и сил исполнителю :)

з.ы. Клеить багеты после обоев тоже бред, но можно... Правда если обои имеют глубокий рельеф, то снять выступивший клей весьма хлопотно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую клеить багеты на обои сверху в стык к натяжному потолку

 

что-то не правильно ? или так не делают ? или еще какие-то нюансы ? :)

 

правильно так:

1.натяжной

2. багеты

3. поклейка vs покраска

 

но можно и как у вас...

 

единственное что очень желательно, так это прямые руки у мяляра который это будет все делать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...