Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сколхозхить режим "только отопление" на котле baxi ?

poisonik

Рекомендовані повідомлення

Есть одноконтурник baxi eco compact (пятого поколения)

В нем есть режимы "отоплене и гвс" и "только гвс",

режима "только отопление" нет :(

Также бойлер косвенного нагрева с ТЭНом который подключен через внешний трехходовой клапан.

 

Вот хочу я чтобы бойлер мог грется только ТЭНом.

 

-Пробывал выставить параметр F03=004,якобы чтобы котел думал что он работает без бойлера, не помогает, все равно котел при снижении температуры в бойлере начинает его греть.

-Переместить датчик бойлера на некую теплую поверхность чтобы он всегда был гарячий и котел думал что ненужно его греть как-то очень сомнительно.

 

Последняя мысль это запаралелить пару проводов на клемы управления "трехходовиком или датчика бойлера" и потом замыкать/размыкать их и таким образом "обманывать" котел. Но пока не понимаю как именно это сделать.

Может кто уже такое проделывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить вместо датчика резистор 3,3-4,7 кОм. Температуру ГВС на котле на минимум.

Спасибо за отзыв, да идея хорошая, просто хочу сделать это управление более удобным, чтобы не лазить постоянно в клемную колодку.

Например врезать в кабель датчика переключатель, который будет или замыкать провод или переключать его на резистор. Вроде должно взлететь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла следующая схема :D. 6кОм при параллельном подключении дает оптимальные для нужной задачи результаты.

Осталось найти резистор и буду пробовать паять.

 

 

dat4ik.jpg.adcc43daf97aaf0bb56528828a3e66e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...