Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте недострой

momart

Рекомендовані повідомлення

Наткнулся вот на такой домик-недострой площадью 280 м.кв.

Посмотрел вживую, вроде все понравилось.

Конечно для принятия окончательного решения все буду смотерь вживую с экспертом.

Но, может можно поставить какой-то диагноз по фото?

 

Коммуникации все заведены, договора со службами есть. По состоянию:

- разводки отопления и самого котла нет

- сантехники нет

- крыша не утеплена, только паробарьер пока

- окна 2 стекла всего

- дверей внутренних, как видно по фото нет

- электрика разведена, но двухжильным кабелем, без заземления (т.е. переделывать)

- остальное на фото

 

По документам есть:

- договор купли-продажи участка

- гос-акт на землю

- техпаспорт БТИ на дом

- договора на свет-газ-воду

 

В эксплуатацию дом не введен.

 

Стоит ли связываться с домом и если да, то сколько тут примерно надо еще денег до доведения до жилого состояния?

 

Кроме того, стоит ли настаивать на вводе в эксплуатацию продавцом? Или купить как участок с непонятным строением на нем и воодить самостоятельно? (за это конечно большой дисконт выбить)

1.thumb.jpg.b0f3441597c4031fab93a3f76714ddf2.jpg

2.jpg.291249e1da40fc12211b9b3cdf2a8349.jpg

3.thumb.jpg.df44f7fffd838b42174d1b957ae97a87.jpg

4.thumb.jpg.191fb64575a70c6a16dc1bc7f1afecf6.jpg

5.thumb.jpg.f4aa39be451d7b706b088826aa085dc4.jpg

6.thumb.jpg.7faf2dfc249ca97ccbda8802dd794717.jpg

7.thumb.jpg.e14b392ffda91bd3ff78c218156a78fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял продавца, то дом строился 4 года. Заявлено, что год постройки 2011, вот только непонятно, в 2011 начали строить или в 2011 закончили... Скорее в 2011 начали, т.к. в продаже дом около года уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял продавца, то дом строился 4 года. Заявлено, что год постройки 2011, вот только непонятно, в 2011 начали строить или в 2011 закончили...

 

дом похож на "строил первый раз в жизни для себя"

из чего он построен?

откровенно страшненький вид проекта не смущает?

 

скорее, окончил в 2011, так как сейчас бы газ без ввода в эксплуатацию не сделал бы, тогда - мог

 

обратите внимание на высоту дверных проемов, что бы можно было утеплить пол нормально и сделать чистовые стяжки (проемы должны быть сейчас где-то 2,30

 

имхо, такую красоту брала бы только по ну ооочень клевой цене

 

Добавлено через 3 минуты

тут примерно надо еще денег до доведения до жилого состояния?

100 тыс минимум (с учетом 280 м2)

 

Кроме того, стоит ли настаивать на вводе в эксплуатацию продавцом? Или купить как участок с непонятным строением на нем и воодить самостоятельно? (за это конечно большой дисконт выбить)

ну, тут такое

с одной стороны - это не плохо, с другой - это +8,5 % от суммы на налогах уже с цены дома и это 3-5 мес по времени

я бы попросила дисконт на ввод, если это Киевская обл то ввести такое будет стоить 4-6 тыс уе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом похож на "строил первый раз в жизни для себя"

из чего он построен?

 

Ну да, строил человек для себя... что наверное является плюсом, т.к. не экономил на качестве?

Внешний вид дома - ну в принципе устраивает... основной вопрос как понять про качество + юридический вопрос.

 

Построен - газобетон (плашмя) + прослойка пенополистирольных шариков + обложен не помню как называется, но толстым материалом. Толщина стен заявлена 50 см.

Под крышей из-за ее фигурности докладывали белым кирпичем, не газобетоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, строил человек для себя... что наверное является плюсом, т.к. не экономил на качестве?

 

троил первый раз в жизни для себя"

бггг, простите, не сдержалась

 

 

основной вопрос как понять про качество

пригласить аудит

 

+ юридический вопрос.

см выше

 

Построен - газобетон (плашмя) + прослойка пенополистирольных шариков + обложен не помню как называется, но толстым материалом. Толщина стен заявлена 50 см.

ну, где-то такое кулибинство в "для себя" и почти стандарт

 

плашмя - 300 мм или 400 мм? толщина прослойки? обложен чем? оч странно стоят окна - они точно не на 100 мм выступают, так как они тогда установлены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 тыс минимум (с учетом 280 м2)

Совсем не бюджетно... по форуму витает мнение про 200 баксов/метр за довод от строительного состояния до более-менее жилого. А по вашей прикидке в два раза дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не бюджетно... по форуму витает мнение про 200 баксов/метр за довод от строительного состояния до более-менее жилого. А по вашей прикидке в два раза дороже?

 

Вы ремонт у себя дома делали? сколько стоило? а тут 280 м2 - голых полностью, без утеплителей, с заменой электрики, чистовой стяжкой и утепление и тп.. ню-ню, сантехника с котлами, обвязками, радиаторами и тп станет где-то в 15К, если повезет

тут - не "под чистовую", это коробка голая

 

П.С. блин, 100 раз себе говорила, не влазить в обсуждения про 200 уе за м2 - и опять лезу... Обсуждайте тему сколько стоило с теми кто уже достроил, а не еще прикидывает - Кирилл Днепр, Катя_Ш, Dmode, СергейУА, goga777.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, такую красоту брала бы только по ну ооочень клевой цене

тут - не "под чистовую", это коробка голая

 

И тут возникает вопрос... такую коробку до такого состоянии выгнать во сколько обойдется? + Службы?

В 100 тыс. уе уложиться можно (без стоимости участка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 100 тыс. уе уложиться можно (без стоимости участка)?

на вскидку - да

без участка и коммуникаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое личное мнение- это очень даже не худший недострой. Вложить еще надо, но доделать, это не построить с нуля. Вы не говорите о цене, но если она умеренная, то вариант неплохой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны - это не плохо, с другой - это +8,5 % от суммы на налогах уже с цены дома и это 3-5 мес по времени

А почему +8,5%?

По идее 5% за продажу дома введенного в эксплуатацию в течении трех лет +1,5% военного сбора.

А еще 2% за что?

 

Добавлено через 3 минуты

мое личное мнение- это очень даже не худший недострой. Вложить еще надо, но доделать, это не построить с нуля. Вы не говорите о цене, но если она умеренная, то вариант неплохой.

 

Цена совсем не умеренная. Это окраина Харькова, хотелка 150 туе + комиссия агенту. Торг вроде как есть, но с натяжкой... те-же 6,5% с продажи введенного в эксплуатацию дома для продавца очень существенны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелка 150 туе + комиссия агенту.

сколько в этом месте стоит подобный участок и подключение к коммуникациям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но вроде:

  • 5% налог с продажи;
  • 1,5 % военный сбор;
  • 1% держ мито
  • 1% толи пенсионный то ли какой-то другой сбор.

Вот и 8,5% набегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько в этом месте стоит подобный участок и подключение к коммуникациям?

Участок подобный 25 + коммуникации даже не знаю, но думаю 10 куе должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 165 тыс. у.е. (коробка и земля) + 80-100 у.е. для завершения строительства дороговато для такого дома.

olx.ua/obyavlenie/roskoshnyy-sovremennyy-dom-po-tsene-v-2-raza-nizhe-s-stoimosti-IDeZcDV.html#c3ba653c12

Единственный его плюс - находится в черте города.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не бюджетно... по форуму витает мнение про 200 баксов/метр за довод от строительного состояния до более-менее жилого. А по вашей прикидке в два раза дороже?

 

Ви серйозно вірите в казку 200 за квадрат? В принципі це можливо. В мене сусід десь на таку суму вийде. АЛЕ він сам все робить. Штукатурить сам, сходи лив сам, підлоги також. Тому і вийде, бо він заплатить за матеріали і за самі дешеві.

А той хто купує 280 квадратів не буде сам там вкалувати. Ви пора***те опалення, заміну проводки, утеплення даху, встановлення ГК чи натяжних стель. Підлоги. Та там ціна буде як Татьяна5 озвучила за щастя. В реалі може і більше набіжати.

 

До речі варіант з воротами в гараж за парканом, це просто жесть.

231183314_3_644x461_roskoshnyy-sovremennyy-dom-po-tsene-v-2-raza-nizhe-s-stoimosti-prodazha-domov-v-gorode_rev007.jpg

Особливо з таким плануванням.

231183314_4_644x461_roskoshnyy-sovremennyy-dom-po-tsene-v-2-raza-nizhe-s-stoimosti-nedvizhimost_rev007.jpg

Дверей в гараж не вказали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не бюджетно... по форуму витает мнение про 200 баксов/метр за довод от строительного состояния до более-менее жилого. А по вашей прикидке в два раза дороже?

 

200 - это от вида "вся инженерия сделана и оштукатурено" до формата "осталось мебель занести". И это так скромненько без излишеств.

 

Тут только электрика минимум 40 долл с квадрата по черновому без фурнитуры и сантехника/отопление по минимуму 60 с квадрата в формате "можно сделать, но стыдно показать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви серйозно вірите в казку 200 за квадрат? В принципі це можливо. В мене сусід десь на таку суму вийде. АЛЕ він сам все робить. Штукатурить сам, сходи лив сам, підлоги також. Тому і вийде, бо він заплатить за матеріали і за самі дешеві.

А той хто купує 280 квадратів не буде сам там вкалувати. Ви пора***те опалення, заміну проводки, утеплення даху, встановлення ГК чи натяжних стель. Підлоги. Та там ціна буде як Татьяна5 озвучила за щастя. В реалі може і більше набіжати.

 

Да все я понял уже, 200 за метр - це синку, фантастика (с)... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все я понял уже, 200 за метр - це синку, фантастика (с)... :)

Я там про планування дописав.

І ще одне. В мене в сусіда подібний будинок, в нього ззаду пряма стіна, без вигинів. Дам пораду, придивіться до висоти труб димарів. Він вивів як в проекті було, а потім нарощував трубу ТТ котла. Уточніть чи витримана висота.

І ще одне, а де підшивка даху? І чому такі мізерні звіси? Більш схоже на будівництво для продажу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі варіант з воротами в гараж за парканом, це просто жесть.

Так ворота в гараж же не за забором? Въезд с улицы прямо... или вы о чем?

 

Добавлено через 1 минуту

І ще одне. В мене в сусіда подібний будинок. Дам пораду, придивіться до висоти труб димарів. Він вивів як в проекті було, а потім нарощував трубу ТТ котла. Уточніть чи витримана висота.

Спасибо, но чувствую нарастить трубу это такая капля в море по доведению до ума этого дома...

 

Добавлено через 1 минуту

І ще одне, а де підшивка даху? І чому такі мізерні звіси? Більш схоже на будівництво для продажу.

Подшивка это то, что внутри под крышей или снаружи под свесами? Я так вроде смотрел ни там ни там никакой подшивки нет...

Внутри - гидробарьер и все, придавленный лагами (на фото видно), а снаружи на свесах тоже что-то типа дерева какого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ворота в гараж же не за забором? Въезд с улицы прямо... или вы о чем?

Про це саме.

В плані немає дверей в гараж. :grin: Мабуть просто забули як і сам гараж.

Варіант ворота на вулиці, і відгороджений заїзд якось не дуже. От приїдуть до Вас гості. В гаражі 2 Ваших авто. Де їм ставити? На вулиці?

Спасибо, но чувствую нарастить трубу это такая капля в море по доведению до ума этого дома...

 

Я не про гроші. Я про те як це все виглядає :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик-недострой площадью 280 м.кв.
прикольно, на второй фотографии - на балках кошка сидит)). А вы говорите что недострой - у этого дома уже и коренной житель имеется.

P.S Трехмастная кошка как бы на удачу и на деньги, решайте выбор за вами:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про це саме.

В плані немає дверей в гараж. :grin: Мабуть просто забули як і сам гараж.

Варіант ворота на вулиці, і відгороджений заїзд якось не дуже. От приїдуть до Вас гості. В гаражі 2 Ваших авто. Де їм ставити? На вулиці?

 

Резонно! Получается гостям только на улице машину ставить, я даже как-то и не подумал об этом...

А из гаража дверь в дом ведет вроде, точно не помню, но в гараж из коридора заглядывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...