Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированная кладка перестенков.

Ktulxy

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета по кладке перегородок.

Вводные;

Фундамент под перегородки заливался отдельно от основного, на глубину 50см и ширину 20см.

Есть 1500 штук красного полнотелого кирпича - это примерно 30% от необходимого.

Изначально хотел выложить с них котельную и ванну.

Но вот теперь сижу и думаю, а не будет ли неравномерной усадка под перестенками из гб и кирпича и как следствие трещины в будущем.

И вот Жена предложила вариант, выложить с этого кирпича на сколько его хватит, все стены, ну то бишь это около 4-5ти рядов получится, а дальше погнать с гб.

ГБ буду брать такой же ширины как и кирпич 12см.

 

Предлагать до купить кирпич, не стоит. Заниматься кладкой и последующей штукатурной буду сам, потому хочу поминимому сократить использование этого материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть где применить кирпич то оставьте например на печь,а если перегородки положите ровно из ГБ то штукатурить и не нужно, достаточно будет по шпаклевать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть где применить кирпич то оставьте например на печь,а если перегородки положите ровно из ГБ то штукатурить и не нужно, достаточно будет по шпаклевать....

 

Да, в том то и дело, что мне некуда его деть, не выкинуть же. А так стоит уже почти 10лет на участке, мозолит.

Да и економия приличная, 1500 кирпичей - примерно 25м кв стены, а это почти 2 палеты гб, что равняеться около 3тис грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета по кладке перегородок.

Вводные;

Фундамент под перегородки заливался отдельно от основного, на глубину 50см и ширину 20см.

Есть 1500 штук красного полнотелого кирпича - это примерно 30% от необходимого.

Изначально хотел выложить с них котельную и ванну.

Но вот теперь сижу и думаю, а не будет ли неравномерной усадка под перестенками из гб и кирпича и как следствие трещины в будущем.

И вот Жена предложила вариант, выложить с этого кирпича на сколько его хватит, все стены, ну то бишь это около 4-5ти рядов получится, а дальше погнать с гб.

ГБ буду брать такой же ширины как и кирпич 12см.

 

Предлагать до купить кирпич, не стоит. Заниматься кладкой и последующей штукатурной буду сам, потому хочу поминимому сократить использование этого материала.

1. Продайте его просто - б/у кирпич улетит сразу;

2. У Вас фундамент хороший. Выложите перегородки с/у из кирпича, а все остальное из ГБ - 150 мм толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли стены привязывать к основным? В любом случае будет не равномерная усадка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...