Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркет-доска среднего уровня - посоветуйте балланс цена-качество

YuriyTheAce

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Просьба поделиться опытом укладки и эксплуатации паркет-доски среднего уровня (до 1000-1100 грн/м2), ищем трехполосник примерно такого цвета (на фото Polarwood Дуб Ураниум ценой порядка 800 грн/м2, который думали брать, но раздумали) чтобы можно было положить плавающим способом - и он не заскрипел через год. Стяжка нормальная в пределах нормы, выровняем еще нивелиром.

За фанеру и проклейку "специалисты" выкатили ценник, приближающийся к цене паркет-доски на м2 (с учетом клея и пр.), думаем чуть повыше уровень, но чтобы с нормальными замками и спокойной укладкой "плавающим" способом.

 

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Просьба поделиться опытом укладки и эксплуатации паркет-доски среднего уровня (до 1000-1100 грн/м2), ищем трехполосник примерно такого цвета (на фото Polarwood Дуб Ураниум ценой порядка 800 грн/м2, который думали брать, но раздумали) чтобы можно было положить плавающим способом - и он не заскрипел через год. Стяжка нормальная в пределах нормы, выровняем еще нивелиром.

За фанеру и проклейку "специалисты" выкатили ценник, приближающийся к цене паркет-доски на м2 (с учетом клея и пр.), думаем чуть повыше уровень, но чтобы с нормальными замками и спокойной укладкой "плавающим" способом.

 

Спасибо!:beer:

 

Зря Вы специалистов в кавычках написали. Они как раз выдали вам единственно правильное решение, исходя из выданного Вами им ТЗ. Если они ещё и прочность с влажностью при этом проверили и на этом основании предложили технологию укладки - то вообще молодцы.

А Вы, в погоне за кажущейся дешевизной, можете не только скрипами через год наслаждаться, но и получить покрученную "лодочкой" доску с потрескавшимися замками, если (к примеру) влажность имеющейся у Вас стяжки - более 3%, или прочность - ниже 25 МПа. А если прочность ниже 15 МПа - я Вам лично гарантирую замену вашего пола в течение 5 лет... к гадалке не ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы специалистов в кавычках написали. Они как раз выдали вам единственно правильное решение, исходя из выданного Вами им ТЗ. Если они ещё и прочность с влажностью при этом проверили и на этом основании предложили технологию укладки - то вообще молодцы.

А Вы, в погоне за кажущейся дешевизной, можете не только скрипами через год наслаждаться, но и получить покрученную "лодочкой" доску с потрескавшимися замками, если (к примеру) влажность имеющейся у Вас стяжки - более 3%, или прочность - ниже 25 МПа. А если прочность ниже 15 МПа - я Вам лично гарантирую замену вашего пола в течение 5 лет... к гадалке не ходить.

Они как раз выдали вам единственно правильное решение, исходя из выданного Вами им ТЗ.

Простите, я никого не хотел обижать, но с большой долей вероятности считаю что меня просто "раскручивают", поэтому спрашиваю совета. Почитав форум, я смотрю что фанера это хороший способ заработать на укладке даже если она реально не нужна.

Принципиально я не против и фанеры, но в моем понимании совокупная стоимость (фанера, клей, грунтовки и работы) не должна приближаться к стоимости паркет-доски. Кстати, влажность никто не замерял, смотрели только ровность стяжки (и все показало ок). Клея посчитали в 2-м размере т.е. фанеру предлагают на пол той же IBOLA клеить что и саму доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я никого не хотел обижать, но с большой долей вероятности считаю что меня просто "раскручивают", поэтому спрашиваю совета. Почитав форум, я смотрю что фанера это хороший способ заработать на укладке даже если она реально не нужна.

Принципиально я не против и фанеры, но в моем понимании совокупная стоимость (фанера, клей, грунтовки и работы) не должна приближаться к стоимости паркет-доски. Кстати, влажность никто не замерял, смотрели только ровность стяжки (и все показало ок). Клея посчитали в 2-м размере т.е. фанеру предлагают на пол той же IBOLA клеить что и саму доску.

 

Юрий, а Вы меня и не обидели:) С чего Вы это взяли?

Я, наоборот, часто попадаю в подобную ситуацию, когда вижу (не на глазок, а с помощью приборного контроля), что нельзя укладывать покрытие которое выбрал мой заказчик, на основание имеющееся у моего же заказчика.

И я , естественно - показываю заказчику : строительные нормы и реальные параметры основания, предлагаю способ укладки, который содержит компоненты, на который заказчик не рассчитывает, но они необходимы!

Заказчик, как и Вы, думает - что его раскручивают на деньги, это естественно. У него это мнение на 100% укрепляется, если к нему придёт кто нибудь и скажет (без приборного контроля), что можно просто взять и приклеить, или уложить плавающим способом доску на основание с неизвестными (по крайней мере ему) параметрами.

Знаете какое количество людей даже с этого форума уже переложили себе паркет через несколько лет заново?... Не знаю как кто, а я даже с конца прошлого года открыл себе вид бизнеса - реставрация паркетных полов. Не успеваю всем желающим полы переделывать.

По этому и написал Вам.

Могу конкретизировать:

Вот часть Вашего сообщения: чтобы можно было положить плавающим способом - и он не заскрипел через год. Стяжка нормальная в пределах нормы, выровняем еще нивелиром.

Доска уложенная плавающим способом что б через год не скрипела - скрипит дерево по дереву. Это цветочки, главное, что бы от влажности из основания или воздуха в помещении доску не деформировало, она слегка не изогнулась лодочкой и не начала барабанить вам при ходьбе об пол, какую бы мягкую подложку вы под неё не положили.

А как понять Ваше выражение: Стяжка нормальная в пределах нормы, выровняем еще нивелиром ?

Так она нормальная или нет? Вы сами понимаете какая у стяжки сейчас прочность?... влажность?... ровность?... откуда Вам известно что она - нормальная?

Нормальная под паркет по прочности - это 25 МПа, а у Вас сколько?

Нормальная по влажности - это менее 2%, а у Вас сколько?

Нормальная по ровности - это не хуже 2 мм на 2 п.м., а у Вас сколько?

Какой запас по уровня чистового пола на данный момент?

 

Зная ответ на последние 4 вопроса - можно точно сказать что и как Вам можно сделать. А пока ответов нет - можно или гадать, или лепить Вам любой прайс... - проверить правильность Вы будете не в состоянии.

Это если в кратце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скрипит дерево по дереву.

Это как? Имеются в виду слои в трехслойнике?

 

Добавлено через 2 минуты

А как понять Ваше выражение: Стяжка нормальная в пределах нормы, выровняем еще нивелиром ?

По всей площади 1-2 мм на 10-15 м, в одной только комнате 3-4 мм надо нивелиром подлить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одной только комнате 3-4 мм надо нивелиром подлить

Мне кажется лучше спец шпаклевки применять на малых участках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Имеются в виду слои в трехслойнике?

Нет, это замки в двух рядом расположенных досках, особенно, когда плавающим способом соединены. Наступаете вы на одну доску, она прогибается вниз (подложка обычная - не жесткая), и дерево одной доски трётся о дерево другой доски... и третьей и четвёртой...

 

Добавлено через 1 минуту

По всей площади 1-2 мм на 10-15 м, в одной только комнате 3-4 мм надо нивелиром подлить

Ну... если вы о нормальности стяжки судите исключительно по ровности, а прочность и влажность - до лампочки, тогда конечный результат для Вас будет - лотереей.

Я соглашусь с r2d2z2 о локальном применении специальных паркетных шпаклёвок, для выравнивания ям в стяжках и выведения стяжек в ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется лучше спец шпаклевки применять на малых участках.

Подскажите, пожалуйста, какого плана шпаклевки имеете в виду. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какого плана шпаклевки имеете в виду. Спасибо

Например Uzin NC182. Может есть аналоги подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...