Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за чудо?

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Помогите индифицировать.Был у знакомых на днях и увидел у них огромные кусты,очень понравились. Они сами незнают как появились,говорят что почти у всех соседей появились одновременно.Это Пырново на десне.Фото прилагаю

975143695_.jpg.0958cbf28538d8463122335ba58f14e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером спрошу у жены, а сейчас советую вовремя собрать семена, действительно экзотическая штука
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как это "чудо" называется, но у меня во дворе его полно. Откуда появилось, тоже не знаю. Насевается само. Растёт там, где ничего расти не хочет. Но предупреждаю, - вывести его невозможно. Надо успевать выдёргивать молодые растения. Корни у них сильные и длинные. Если есть маленькие детки, то могут нарвать "ягодок" с этих кустиков. Думаю, ядовитые эти ягодки. Пробовала выкопать и пересадить. Не приживается. А так - ничё, красиво!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как это "чудо" называется, но у меня во дворе его полно. Откуда появилось, тоже не знаю. Насевается само. Растёт там, где ничего расти не хочет. Но предупреждаю, - вывести его невозможно. Надо успевать выдёргивать молодые растения. Корни у них сильные и длинные. Если есть маленькие детки, то могут нарвать "ягодок" с этих кустиков. Думаю, ядовитые эти ягодки. Пробовала выкопать и пересадить. Не приживается. А так - ничё, красиво!

А мы хотели пересадить и себе....Жаль что не приживается...

Нужно семена собирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже ОБСУЖДАЛИ

Ваточник сирийский

Правда, не ожидал, что расселение этого растения приобретает такой массовый характер.

Может это мериканское биологическое оружие замедленного действия?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже ОБСУЖДАЛИ

Ваточник сирийский

Правда, не ожидал, что расселение этого растения приобретает такой массовый характер.

Может это мериканское биологическое оружие замедленного действия?

:D

Ссудя по фото не то... Там плоды зонтиком а тут стебли кукурузы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно оно. Семена не пробовала собирать. Оно как-то странно цветёт. Эти "ягоды" обсыпаются. Есть ли в них семена? Надо посмотреть. Только оно очень пачкается. Чёрной краской. Вообще-то, если приехать, быстро выкопать и быстро посадить... Может получится? Заезжайте, копайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссудя по фото не то... Там плоды зонтиком а тут стебли кукурузы!

 

Оно-оно. У меня такое же в этом году появилось и начинало цвести точно так-же как и в первом посте этой темы. Потом почернели и набухли бутончики, затем распустились цветы - аромат бомбовый - все пчелы были без ума от радости. Теперь что-то там завязалось и повыростали на месте соцветий огурцы - жду, что дальше появится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-оно. У меня такое же в этом году появилось и начинало цвести точно так-же как и в первом посте этой темы. Потом почернели и набухли бутончики, затем распустились цветы - аромат бомбовый - все пчелы были без ума от радости. Теперь что-то там завязалось и повыростали на месте соцветий огурцы - жду, что дальше появится...

 

Я Вам розкажу - огірки засохнуть, стануть "одуванчиками" ;) і насіння з них розлетиться на кілька гектарів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растение называется Лаконос американский

аккуратно, оно ядовитое!

 

покупала пару лет назад как экзот - цветет белыми свечками, похожими на соцветие каштана, потом становится оч декоративным, когда чернеют плоды.

корневище две зимы подряд вымерзало/выпревало, но в неожиданных местах появился редкий самосев )

 

подробнее можно почитать тут www.yadflora.narod.ru/phytolacca.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...