Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто проверяет строительный паспорт?

Astromao

Рекомендовані повідомлення

Идя по цепочке оформления документов на дом у меня происходит логический разрыв.

Стройпаспорт выдает местное (районное) управление архитектуры и вряд ли его куда-то пересылает.

Уведомление о начале строительства отправляется в ДАБИ без копии стройпаспорта.

Потом приходит инженер из БТИ и тоже особо стройпаспортом не интересуется.

Декларация о готовности отправляется в ДАБИ опять же без копии техпаспаспорта.

Госрегистратору стройпаспорт тоже не подается.

Получается, что никто не сверяет первоначальный строгйпаспорт с тем, что в итоге построили.

Как ДАБИ может это сверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Тоже интересует этот вопрос

Работник ГАСК, во время проверки поданного уведомления, просил строительный паспорт. Показывал в свое время, интересовала компоновка дома, как он стоит на участке (общая картинка). В БТИ во время технической инвентаризации полистали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работник ГАСК, во время проверки поданного уведомления, просил строительный паспорт. Показывал в свое время, интересовала компоновка дома, как он стоит на участке (общая картинка). В БТИ во время технической инвентаризации полистали.

 

наверное это вы делали несколько лет тому назад. Сейчас даже если захочешь лично встретиться с работником ГАСКа, то не получится, т.к. всё подается через ЦНАПы. А я вообще уведомление почтой отправлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное это вы делали несколько лет тому назад. Сейчас даже если захочешь лично встретиться с работником ГАСКа, то не получится, т.к. всё подается через ЦНАПы. А я вообще уведомление почтой отправлял.

 

Да это было три года тому назад. После подачи уведомления по почте пришел проверяющий, даже не с ГАСК, а с местной архитектуры. Сейчас все проще, а вообще то я за то, что все это максимально упростили и не создавали проблем застройщикам неоправданными требованиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальное упрощение в строительстве - это плодородная почва для судов и прокуратуры, а еще для постоянной вражды с соседями и с местной властью. Я хочу видеть застройщика, который ИМЕЕТ ДИПЛОМ АРХИТЕКТОРА и СТАЖ РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ 20 ЛЕТ ХОТЯ БЫ В КАЧЕСТВЕ ГАПа. У меня такая специальность и такой стаж работы и я по роду своей деятельности ЗАСТРОЙЩИКОВ С ВЫШЕ УПОМЯНУТЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ НЕ ВСТРЕЧАЛА. А кто по образованию в основном наши застройщики? В большом отрыве - это МЕНЕДЖЕРЫ с дипломами "завгаров", а также разными дипломами "юристов" и "экономистов". К сожалению, они даже этими специальностями не владеют. Точно такие же кадры сидят в конторах ГАСКа. И вот этим людям мы доверили такую серьезную отрасль, как ПРОЕКТИРОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ. И еще: ПРОЕКТИРОВЩИК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДЧИНЕН ЗАСТРОЙЩИКУ! Это НЕДОПУСТИМО. А иначе нас очень скоро будут окружать в лучшем случае ЗДАНИЯ-УРОДЦЫ, а в худшем нас ждет серия строительных катастроф.:( И по теме: НА ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ, ДАЖЕ НА СОБАЧЬЮ БУДКУ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ОПЫТНЫМИ ПРОЕКТИРОВЩИКАМИ: архитектором, конструктором, инженерами по сетям ВК, ОВ, газ, электричество, слабые токи.:flag1:

Да это было три года тому назад. После подачи уведомления по почте пришел проверяющий, даже не с ГАСК, а с местной архитектуры. Сейчас все проще, а вообще то я за то, что все это максимально упростили и не создавали проблем застройщикам неоправданными требованиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І до чого останній пост?

Хоча його автор весь час по різних темах себе рекламує, який досвід і тд. Єдине не зрозуміло напоркуа????

 

ПС. Даєш в собачу будку мережі ВК, ОВ, газ, електрику і слабточку. :flag1:

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "останній пост" передбачає "вставити в мізки"(до речі тим, у кого ці мізки є) таку ТЕМУ: якщо всі ми тут НЕ ЦИВІЛІЗУЄМОСЬ, то не бачити нам НОРМАЛЬНОГО ЖИТТЯ ще довго. Але нам(старичкам) це вже неважливо, а як бути молодим? Жити ПО ЗАКОНАМ "СОВКА"(як зараз) - це ВМЕРТИ ЗАЖИВО.:(

І до чого останній пост?

Хоча його автор весь час по різних темах себе рекламує, який досвід і тд. Єдине не зрозуміло напоркуа????

 

ПС. Даєш в собачу будку мережі ВК, ОВ, газ, електрику і слабточку. :flag1:

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...