Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Формы для изразца

Slaven_33

Рекомендовані повідомлення

Есть желание заморочиться изготовлением изразцов ручной работы типа таких и сложнее:

267313632_8_644x461_unikalnaya_starinnaya_pech_kamin_mayolika_izraztsy_s_kleymom_1860_god__500.jpgi.gif

Художественные навыки имеются, нет самого опыта изготовления. Вопрос следующий. Кто из пользователей форума сталкивался с самостоятельным изготовлением изразцов? Какие пропорции смеси для изготовления Вы использовали? Где и какую глину/шамот покупали? Какие использовали краски, где и сколько запекали, при какой температуре? Делали сами или покупали готовые формы для изготовления?

Зы. Мож у кого валяются ненужные формы? Готов приобрести за умеренну плату. Мне, в принципе, нужна форма только под заготовку, орнамент значения не имеет (желательно вообще без орнамента), так как будет изготавливаться вручную. Буду благодарен за любую информацию от профессионалов.

ЗЫЫ. Отчёт о трудоёмкости самого процесса себе отдаю, если что. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно формуют в гипсовые формы. Делаете образец из глины либо с архитектурного пластелина, снего снемате гипсовую матрицу, потом в нее формуете изразцы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно формуют в гипсовые формы. Делаете образец из глины либо с архитектурного пластелина, снего снемате гипсовую матрицу, потом в нее формуете изразцы

 

Я в курсе, что формуют в гипсе. Думал, может у кого есть готовые формы, что бы пока поэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...