Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советами по ототплению, плиз

Shaitan

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые дамы и господа.

 

Мне 24 года, но с проблемой отопления в частном доме столкнулся только сейчас, ибо до этого времени жил в квартире, и никогда вышеуказанной проблемой не интересовался. Теперь обстоятельства меняются, будем жить в частном доме. Детали: дому 30 лет, Мукачевский район, кирпичный. Радиаторы чугунные (будем менять). Хотим использовать котел для отопления и подогрева воды.

 

Вопросы у меня к вам такие (не сочтите за наглость):

 

1. Что вообще нужно из оборудования для функционирования системы ототпления?

2. Ваш совет по этому оборудованию (бюджет проекта около 10 тыс. грн)

3. Нужно ли как-то регестрировать (ну, не знаю где, в газ. конторе, что ли) оборудование, будет ли оно проходить проверки?

4. Отдельно - какие радиаторы лучше, алюминиевые или стальные, почему? Нужен ли дополнительный насос?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, ну неужели так тяжело написать 4 строчки ответов на простые вопросы? Вы же все тут умные такие... Ну, не ленитесь )) Мне правда очень нужна ваша помощь. Человеку со стороны невероятно тяжело во всем этом отоплении разобраться, уж поверьте. (Если бы еще не сбивали с пути праведного "подсказками" и "советами" некоторые "товарищи", было бы гораздо проще. Поэтому и обратился к вам за советом)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сейчас за система? Не факт, что нужно что-то переделывать. Чаще всего, достаточно чуть модернизировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, ну неужели так тяжело написать 4 строчки ответов на простые вопросы? Вы же все тут умные такие... Ну, не ленитесь )) Мне правда очень нужна ваша помощь. Человеку со стороны невероятно тяжело во всем этом отоплении разобраться, уж поверьте. (Если бы еще не сбивали с пути праведного "подсказками" и "советами" некоторые "товарищи", было бы гораздо проще. Поэтому и обратился к вам за советом)

 

Выложи фото системы по всем комнатам, котел, диаметры труб, площади комнат, какие стены , пол, потолок. А СЕРГЕЙ 31 - по отоплению - СПЕЦ, да и остальные форумчане помогут. Ждемс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Как бы сказать помягче? )) Я не готов выложить фото и назвать модель котла, ибо пока что нахожусь в Киеве (Броварах), а в Мукачево поеду 12 августа, тогда и фото будут, по возвращению, т.е.

 

Спасибо, кто откликнулся. Правда, большое человеческое Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отменяется отопление. Извечная проблема отцов и детей во всей красе.

Просьба к модераторам закрыть и удалить тему. Познавательного тут мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отменяется отопление. Извечная проблема отцов и детей во всей красе.

Просьба к модераторам закрыть и удалить тему. Познавательного тут мало...

сочувствую...:(

можем обсудить в другой теме проблему взаимоотношений поколений...

 

все равно помиритесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...