Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы по дому на две семьи

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Имею определённый опыт общения с потенциальными покупателями бюджетных домов и земельных участков. Картина на ближайшие лет пять вырисовывается следующая:

-- участок земли не больше 10-9-8 соток;

-- многие ищут дом для родителей плюс собственный отдых в доме на выходные-лето , поэтому на первом этаже должна быть спальня;

-- хозяйственная комната должна быть вместительная (идеально вход в хозблок из дома и с улицы);

-- площадь дома не больше 100 метров квадратных;

-- дом должен быть энергоэффективным, с возможностью комбинированного обогрева;

-- денег на домик с участком и электричеством народ готов заплатить не более 48 тыс. у.е. :(

 

У меня для продажи предлагаются участки по 18 соток размером примерно 30 метров по фасаду и 60 метров по бокам. Поделить такой участок на два нельзя, потому что по ДБН 360-92 практически невозможно получить разрешение на строительство дома на участке шириной 15 метров, ведь мало кто захочет спроектировать дом, фасадная часть которого всего семь метров.

 

Выход вижу в строительстве на таком участке дома-дуплекса, то есть, дома на две семьи с планировкой, максимально автономной для каждой семьи.

 

Пока у меня получилась половинка дома площадью 107 м.кв. с одной спальней, кухней-столовой, гостиной, санузлом, хозяйственной комнатой, прямой лестницей на 1 этаже и двумя спальнями, санузлом на 2 этаже. Плюс терраса 12 метров максимально удалена от соседей и закрыта частью дома.

 

В продажную стоимость 48 тыс. за половинку дома, половинку участка 9 соток, скважину на двоих, трех-камерный септик на двоих, индивидуальное электричество с входным автоматом 25 ампер вписываюсь, потому что суть всего этого инвестиционного проекта - ПРОДАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, а не заработать на строительстве домов.

 

Хотелось бы услышать мнение тех участников форума, которые сейчас в поиске жилья, стоит ли затевать такой проект ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне примерно тоже самое сказали в Евродоме на мой вопрос почему такие маленькие участки? Ответ был примерно таков что мы экспериментировали в итоге пришли к тому что люди не готовы платить за лишние сотки и 6ть соток это необходимый минимум.

 

Насчет дуплекса если вы Осыково подразумеваете как дачу то мое ИМХО не совсем то если как дом то получается конкуренция с дуплексами в Буче\Ирпени хотя там земли практически нет но за 48 уже можно что то найти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне примерно тоже самое сказали в Евродоме на мой вопрос почему такие маленькие участки? Ответ был примерно таков что мы экспериментировали в итоге пришли к тому что люди не готовы платить за лишние сотки и 6ть соток это необходимый минимум.

 

Насчет дуплекса если вы Осыково подразумеваете как дачу то мое ИМХО не совсем то если как дом то получается конкуренция с дуплексами в Буче\Ирпени хотя там земли практически нет но за 48 уже можно что то найти

 

Мы сейчас будем просчитывать дом на участке 18 соток, но он получится примерно 54 тыс. у.е. Я не уверена, что в Осыково жилые дома за эту сумму можно быстро продать :unknown:

 

Буча\Ирпень и Осыково - не могут быть конкурентами, весовые категории разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буча\Ирпень и Осыково - не могут быть конкурентами, весовые категории разные

Вот это я и имел ввиду что при сопоставимой стоимости Буча\Ирпень выигрывают даже не смотря на то что там земли на дуплекс максимум 5 соток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я и имел ввиду что при сопоставимой стоимости Буча\Ирпень выигрывают даже не смотря на то что там земли на дуплекс максимум 5 соток

 

А как посмотреть дуплекс в Буче\Ирпене за 48 тыс? Он с внутренней отделкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как посмотреть дуплекс в Буче\Ирпене за 48 тыс? Он с внутренней отделкой?
понятия не имею :-)

попадались на глаза на олх когда родителям квартиру искал

но вот что то сопоставимое с 48000

(ссылка устарела)[filter_float_price%3Ato]=60000&search[dist]=5&currency=USD

ссылка бьется

поставьте там фильтр к примеру 60000 и валюту $

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продажную стоимость 48 тыс. за половинку дома, половинку участка 9 соток, скважину на двоих, трех-камерный септик на двоих, индивидуальное электричество с входным автоматом 25 ампер вписываюсь, потому что суть всего этого инвестиционного проекта - ПРОДАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, а не заработать на строительстве домов.

Это реальный проект. Самое главное что бы конструктив сделать такой, что бы планировку человек сам мог выбирать и это было включено в стоимость. Тут уже зависит от ваших проектировщиков и рациональности каждой конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальный проект. Самое главное что бы конструктив сделать такой, что бы планировку человек сам мог выбирать и это было включено в стоимость. Тут уже зависит от ваших проектировщиков и рациональности каждой конструкции.

 

Стоимость проекта посчитана с внутренней отделкой. В планировке учтена одна глухая стена с соседями, стороны света, размеры участка, удобство пользования террасой, хозблок в доме 9 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость проекта посчитана с внутренней отделкой.

А без внутренней отделки считали ?

 

я это к чему мы же все в розовых очках (это я про себя) и когда что то покупаем то отделка у нас в голове это не так много да и будет это позже не прям сейчас.

 

Зато когда уже купили и начинаем считать отделку мы понимаем что нужно еще столько же или около того... но это ведь потом... А вы свою миссию выполнили!

 

Да и кому то думаю как и мне легче сразу выдать половину и потом остальное в течение полугода частями на материалы и работу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость проекта посчитана с внутренней отделкой. В планировке учтена одна глухая стена с соседями, стороны света, размеры участка, удобство пользования террасой, хозблок в доме 9 м.кв.

Вот Вы говорите, что не покупают участки 18 соток. У меня 2 знакомых как раз искали участки по 18 соток по Одесскому направлению. Я думаю, что сейчас их можно продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как посмотреть дуплекс в Буче\Ирпене за 48 тыс? Он с внутренней отделкой?

дешевле 70 найти не реально, под чистовую отделку.

 

пы.сы. ищем под бизнес. как вариант 2 половины дуплексов смотрели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы говорите, что не покупают участки 18 соток. У меня 2 знакомых как раз искали участки по 18 соток по Одесскому направлению. Я думаю, что сейчас их можно продать.

 

 

Потенциальные покупатели хотят гарантий развития массива. Вот владельцы земли и решили разбить массив на кварталы, сделать ограждение кварталов, построить несколько домиков, организовать охрану. Первый квартал "Лазурный" на одиннадцать участков выглядит вот так:

 

06cf2114d559.jpg

 

Добавлено через 13 минут

А без внутренней отделки считали ?

 

я это к чему мы же все в розовых очках (это я про себя) и когда что то покупаем то отделка у нас в голове это не так много да и будет это позже не прям сейчас.

 

Зато когда уже купили и начинаем считать отделку мы понимаем что нужно еще столько же или около того... но это ведь потом... А вы свою миссию выполнили!

 

Да и кому то думаю как и мне легче сразу выдать половину и потом остальное в течение полугода частями на материалы и работу

 

 

Очень даже правы. Именно так несведущие покупатели и покупают дома не только без внутренней отделки, но даже без внутренних стен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но даже без внутренних стен

и без них тоже :-) пару дней назад был приятно удивлен что мне только ваты во внутренние стены нужно на 500+$

 

Но в таком ключе если вы начинаете рассматривать бюджетный рынок то чем меньше будет стоить ваша коробка тем рынок будет шире, дальше то никто покупателю не запрещает заказать у вас услуги по доводке домика к вселению.

 

Ну это понятно что при том условии если ваша главная цель продать землю и стартануть массив.... хотя читая вашу тему почему то думал что вы там уже не мало настроили но я еще только дочитал 2013 год :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятия не имею :-)

попадались на глаза на олх когда родителям квартиру искал

но вот что то сопоставимое с 48000

 

Пересмотрела сопоставимые дуплексы, вот так выглядит половинка за 68 тыс. у.е снаружи и внутри :) Ни электрики, ни отопления, ничего....

288494178_2_644x461_odnoetazhnyy-dom-dupleks-126-kvm-v-lesnoy-buche-fotografii_rev001.jpg.0bd1e79e7316e7b08a982ee0038c2d3c.jpg

288494178_5_644x461_odnoetazhnyy-dom-dupleks-126-kvm-v-lesnoy-buche-kievskaya-oblast_rev001.jpg.4fcec25ad15171eb720b8d11f28080be.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и без них тоже :-) пару дней назад был приятно удивлен что мне только ваты во внутренние стены нужно на 500+$

 

Но в таком ключе если вы начинаете рассматривать бюджетный рынок то чем меньше будет стоить ваша коробка тем рынок будет шире, дальше то никто покупателю не запрещает заказать у вас услуги по доводке домика к вселению.

 

Ну это понятно что при том условии если ваша главная цель продать землю и стартануть массив.... хотя читая вашу тему почему то думал что вы там уже не мало настроили но я еще только дочитал 2013 год :-)

 

Сразу честно говорю, что я лично не имею сил и желания общаться с людьми, когда они заказчики, а я исполнитель. Характер у меня мягко сказать "не уживчивый". Поэтому владельцы земли решили строить недорогие дома с отделкой и очень хорошо. Моя задача только организовать сам процесс и контролировать качество :) А главная задача - продать землю, на которую потрачено три с половиной года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главная задача - продать землю, на которую потрачено три с половиной года.

А где землю взяли? И как Вы её получили?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где землю взяли? И как Вы её получили?=)

 

Земля не получалась, земля приобретена за деньги во времена "будеттокадорожать" :) ещё до кризиса 2008 года. Три с половиной года - это моё участие в этом проекте: ввела массив в границы села, сделав новый генеральный план села и проект землеустройства по изменению границ населённого пункта; КТП на 250 кВт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потенциальные покупатели хотят гарантий развития массива. Вот владельцы земли и решили разбить массив на кварталы, сделать ограждение кварталов, построить несколько домиков, организовать охрану. Первый квартал "Лазурный" на одиннадцать участков выглядит вот так:

 

06cf2114d559.jpg

 

Так может тогда на этом квартале поэкспериментриовать и просто разбить учаски пополам, проведя еще одну дорогу между большими участками? Получатся как раз участки соток по 6-8, прямогульные, с широким фасадом. А остальные кварталы оставить с большими участками. Будет выбор у покупателя и у застройщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может тогда на этом квартале поэкспериментриовать и просто разбить учаски пополам, проведя еще одну дорогу между большими участками? Получатся как раз участки соток по 6-8, прямогульные, с широким фасадом. А остальные кварталы оставить с большими участками. Будет выбор у покупателя и у застройщиков.

 

Нет, в квартале куплено 3 участка. Плюс на любое изменение, связанное с новыми дорогами, нужно переделывать градостроительную документацию, а у нас Детальный План Территории является частью Генерального плана села. Поэтому будем строить на участках как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

емля не получалась, земля приобретена за деньги во времена "будеттокадорожать" ещё до кризиса 2008 года. Три с половиной года - это моё участие в этом проекте: ввела массив в границы села, сделав новый генеральный план села и проект землеустройства по изменению границ населённого пункта; КТП на 250 кВт.

Купили землю под сельское хозяйство, а потом перевели под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии такие дома норма, причём семьи жывущие в одном доме, друг с другом не знакомы. Дом на два хозяина, то нужно и канализацию и скважину отдельно, ибо когда каснётся ремонта или обслужывания - то подерутся.

 

а потом перевели под застройку?
прихватизацыя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили землю под сельское хозяйство, а потом перевели под застройку?

 

Нет. Покупали уже переведённую под застройку и нарезанную на участки, дороги, озера, магазины и рестораны и с утверждённым проектом забудовы. :) А вот в границы села массив вводила я. Заплатили за новый Генеральный план села и Проект землеустройства по изменению границ села. Теперь имеем хорошую репутацию в Макаровском районе как инвесторы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрела сопоставимые дуплексы, вот так выглядит половинка за 68 тыс. у.е снаружи и внутри :) Ни электрики, ни отопления, ничего....

 

Где вы такие дорогие дуплексы находите?

 

Мы смотрели к примеру вот Ирпень дуплекс 120 м. 55 тыс уе

 

 

 

IMG_0389.jpg

 

 

А это Петропавловская борщаговка 3,5 км от Киева! Дом 140 м со всеми подведёнными коммуникациями, под чистовую отделку, дом введён в эксплуатацию - 73 тыс с торгом

 

 

 

 

IMG_0454.jpg

 

И таких вариантов масса, до 70 тыс под чистовую отделку можно взять вполне приличный дуплекс с светом, газом и почти в Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы смотрели к примеру вот Ирпень дуплекс 120 м. 55 тыс уе

 

Нашла описываемый Вами дуплекс, только цена под чистовую отделку у него не 55, а 73 тыс. у.е. Скажите, вы когда смотрите дом, где вообще отсутствует хозяйственная комната, рассматриваете его для покупки, или проходите мимо, или не обращаете внимание на наличие\отсутствие такой комнаты в доме за городом? И терраса по размеру, на которой в лучшем случае только можно покурить, стоя, вас устраивает, или тоже не обращаете на это внимание? Очень интересно мнение по этим вопросам. Вот планировка 1 этажа дома, который вы смотрели:

 

4093552912c9.jpg

 

b057d594cfc6.jpg

 

Добавлено через 5 минут

И таких вариантов масса, до 70 тыс под чистовую отделку можно взять вполне приличный дуплекс с светом, газом и почти в Киеве

 

У нас задача - построить дом в 32 км. от Киева по цене до 50 тыс. у.е. площадью 110 м.кв. с чистовой отделкой, электричеством и участком земли 9 соток. Месторасположение такого дома - массив с пятью озерами, тишиной, птицами, рыбалкой, грибами и хорошими соседями )))) Вот:

 

1255d4741645.jpg

 

8243edce312a.jpg

 

0639ff090ad1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Duke Nukem? а с документами там все ок? Мы искали так само, но решили лучше просто участок и строится. В случае чего меньший влет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...