Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндрованного бревна, Донецк

Mitka

Рекомендовані повідомлення

А вот, собственно, и сами наличманы. Годик пролежали у меня в сарае :) Теперь оконные проемы законопачены и герметизированы Реммерсом. По-моему, получилось неплохо.

IMG_1007_resize.JPG.ac46205ff0768e3cf904d5e5784febe2.JPG

IMG_1016_resize.JPG.ad52a49ba2a03fb8ba24c55568df5035.JPG

IMG_1017_resize.JPG.78ab0413b0341d049e57623a8d0336ec.JPG

IMG_1018_resize.JPG.ac8fa33f14ecf7bed81fbbbf15ed4e01.JPG

IMG_1019_resize.JPG.fae399e5c0cc824a95ffa1d7cd2d9624.JPG

IMG_1022_resize.JPG.5e7775c9409725bf8024869e7ed7a18d.JPG

IMG_1023_resize.JPG.47f989385923a15f1e59c52776ab5a8b.JPG

IMG_1032_resize.JPG.e42c919065fce0660603007825224ec6.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихонечку конопатим/герметизируем. Remmers Acryl 100 Oregon. Фронтоны готовы полностью, после высыхания и финишного слоя покраски герметик по цвету сливается с краской бревен полностью. На фото первая стадия процесса, до покраски.

Делаю частично (на чашках) по "методу Дяди Жени" (мокрый палец), частично - "по-пермачинковски", шпателем, в зависимости от размера щели :)

IMG_0988_resize.JPG.f792ba6431778f4de3d8bc072b9fb65d.JPG

IMG_0990_resize.JPG.92c028b900638a4c096bc5cca7dfe87d.JPG

IMG_0992_resize.JPG.46515978e1d25c469a7707a0428be9f2.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается. Как на картинке с журнала. И швы такие аккуратные. Дело мастера боится!:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, собственно, и сами наличманы. Годик пролежали у меня в сарае :) Теперь оконные проемы законопачены и герметизированы Реммерсом. По-моему, получилось неплохо.

 

Ага, хорошие наличники. Это деревянные? Сразу окошки получили завершенный вид. У меня "дикие" наличники. Специально выибали необрезную доску покривоватее, шлифовали, красили и прибивали. А герметик - да, здорово. У нас в этом году по времени не получиться, наверное, загерметизировать.... Долгий это процесс? А хлопотно полосочки ленты клеить? Вы конопатили хорошо места, где герметик? Или так, слегонца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, хорошие наличники. Это деревянные?

Угу. Наличники делались вместе с окнами и красились в один цвет.

 

Долгий это процесс?

Не сказал бы.

 

А хлопотно полосочки ленты клеить?

Вообще несложно. Главное шпателем наметить границы и вперед.

 

Вы конопатили хорошо места, где герметик? Или так, слегонца?

Конопатка везде по максимуму. Я тоже не успею до холодов полностью покрыть герметиком (и деньги, и время), поэтому конопачу от души. Перезимуем пока так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Конопатка везде по максимуму. Я тоже не успею до холодов полностью покрыть герметиком (и деньги, и время), поэтому конопачу от души. Перезимуем пока так.

 

А тогда вопрос: а если конопатка по максимуму, то зачем герметик? для эстетики? Я как-то для себя думала, что проконопачу без фанатизма лентой льняной где нет плотного примыкания венцов ну и в углах и перерубах и для тепла - закрою герметиком. А так двойное утепление: и конопатка, и герметик. Нет, это, конечно, хорошо. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Или можно только герметик? Ира Ч. вроде не конопатила. Только герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально выибали необрезную доску покривоватее, шлифовали, красили и прибивали. QUOTE]

 

Матерь Божья! Это как же у меня такой матюк получился?:fool::fool::fool:

 

Как можно так перекрутить слово ВЫБИРАЛИ? :lol: Еще БАН схлопочу:shock: Извините, Бога ради....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашу маслом не испортить... Конечно лучше и конопатка и герметик, теплее и надежнее. Просто эффект конопатки местами пропадает через год-два, и процедуру нужно повторять.

Точно знаю что можно и просто герметик. Но глубокие и большие щели все равно чем либо конопатятся или закрываются при герметизации. Для экономии герметика и качества заделки трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тогда вопрос: а если конопатка по максимуму, то зачем герметик? для эстетики? Я как-то для себя думала, что проконопачу без фанатизма лентой льняной где нет плотного примыкания венцов ну и в углах и перерубах и для тепла - закрою герметиком. А так двойное утепление: и конопатка, и герметик. Нет, это, конечно, хорошо. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Или можно только герметик? Ира Ч. вроде не конопатила. Только герметик.

 

Оксаночка, мы использовали только герметик, но для экономии в некоторых местах геотекстиль забивали, а потом уже герметиком замазывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, мы использовали только герметик, но для экономии в некоторых местах геотекстиль забивали, а потом уже герметиком замазывали.

 

Вот и я так хочу: для экономии герметика, где требуется, проконопатить, а где щель 1 мм - то просто герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тогда вопрос: а если конопатка по максимуму, то зачем герметик? для эстетики? Я как-то для себя думала, что проконопачу без фанатизма лентой льняной где нет плотного примыкания венцов ну и в углах и перерубах и для тепла - закрою герметиком.

Д. Женя абсолютно верно написал: за год льняная конопатка слёживается. Хотя! Я подозреваю, что это из-за того, что даже при всём моем старании по классификации конопатчиков из России это просто "затыкание щелей", а не настоящая конопатка. Вон, на форумхаусе народ конопатит так, что венцы поднимаются... У меня не до такой степени. Поэтому, считаю, надо перестраховаться.

 

Ира Ч. вроде не конопатила. Только герметик.

У Иры же профилированный брус. И собран хорошо. Ей не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бревна скрепляют деревянными нагелями и гвоздями 200мм...

 

Подскажите - у меня также сруб на углах скрепляют гвоздями, многие говорят что:

И ещё на фотографии видно, что на перерубе брёвна прибиваются гвоздями к нижнему бревну, этого делать нельзя т к бревно усохнет станет меньше в диаметре примерно на 5-10%, а железные гвозди зафиксируют положение и появятся в течении года щели на углах.

 

У Вас где скрепляли гвоздями значительные щели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - у меня также сруб на углах скрепляют гвоздями, многие говорят что:

 

 

У Вас где скрепляли гвоздями значительные щели?

 

Насколько я понял (уже после того, как дом собрали :(), скреплять чем-либо металлическим вообще противопоказано, т.к. металл ржавеет и разрушает дерево. Если этим пренебречь, то скреплять можно и гвоздями, но сначала высверливать пару см в бревне, чтобы после забивания шляпка гвоздя уходила на те же же пару см ниже поверхности бревна. Тогда при усадке она не будет подпирать верхнее бревно. Да вот только кто ж так заморачиваться будет?... У меня лупили тупо до поверхности бревна. Возможно, из-за этого и щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!

 

Горы скарба, устали как собаки. Торжественно поужинали и на боковую.

Начинаем борьбу за живучесть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!

 

Горы скарба, устали как собаки. Торжественно поужинали и на боковую.

Начинаем борьбу за живучесть. :)

 

Я Вас искренне поздравляю! Это здорово! Путь будут маленькие неудобства (вещи не сможете сразу найти, быт неорганизован и т.д.) но это невероятное ощущение-проживание в СВОЕМ ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!

Принимайте поздравления! :beer:

Пусть все будет исключительно в радость! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за теплые слова. Ваша поддержка, советы и строительные ветки мне действительно очень помогли.

 

 

зы. Влад, леса ещё некритичны? :) У меня конопатка в разгаре. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали!

 

Горы скарба, устали как собаки. Торжественно поужинали и на боковую.

Начинаем борьбу за живучесть. :)

 

СУПЕРРРРРРРР. Искренне за Вас рада!

Ну вот теперь начнется совершенно другая жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за теплые слова. Ваша поддержка, советы и строительные ветки мне действительно очень помогли.

зы. Влад, леса ещё некритичны? :) У меня конопатка в разгаре. )))

Я ж сказал - привезешь когда ВСЕ закончишь:)

Благоустройство с весны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРРРАААА!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!! С Новой жизнью!!

Я тебе в аське ничего не ответила тогда, ибо подумала что наверное еще на полгода отложишь переезд, хотела написать много всего, местами даже нецензурно, но меня обитатели дома отвлекли.

Это классное время, когда все обустраивается, мне оно очень нравилось, именно своей неустроенностью. А потом ты ее постепенно побеждаешь и такое счастье наступает!! Один из самых запомнившихся мне моментов - в квартире у нас было у нас 2 вилки и 2 ложки, больше и не надо было, когда переехали и смогли наконец приглашать к себе гостей, гости ели либо посменно, либо ложками, а потом бац! и купили большой набор вилок-ложек, всем хватает! Вот это был прорыв!

Вещи постепенно переместятся из пакетов в шкафы, дом обрастет всякими фотографиями, ковриками, вазочками, подушечками - ааа, я тебе по-доброму завидую и еще раз поздравляю, это просто здорово!!!

(и не надо говорить что пылесборников не будет - они сами материализуются неизвестно откуда, наверное из параллельной вселенной)

 

о, пока вспомнила, можно совет от доможителя? не тащи в дом ничего временного и дешевого с мыслью "а, потом куплю нормальное". Блин, лучше перетоптаться без этого, а потом купить нормальное. Я смотрю на 2 тумбочки, которые у меня стоят под лестницей, им по 30 лет, ни одна не закрывается толком, стрррраааашные советские недоразумения. но у меня в них лежит дежурная ребенкина дворовая одежка, мне с ними удобно. И вроде купить новые - не проблема, но с другой стороны и не предмет первой необходимости, а тратить и без тех тумбочек есть куда, на подходе 9 предметов мебели. короче временное г..., которое прижилось и раздражает глаз постоянно! и такого еще пара штук есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...