Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепляю стены

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

создал новую тему об утеплении так как боюсь что мой скромный вопрос затеряется в ветке уже существующей.

соб-сно вопрос. Есть стена газосиликат 200 мм, есть прослойка 3-4 см, есть облицовка стен белыМ силикатным кирпичом. в эту прослойку планировал засыпать гранулированный пенопласт. Теперь вот подумываю, а может стоит 2 и 3 см. плиты наклеить на фасад, как положено там, с затиркой швов и т.д. а потом уже вплотную кирпичом ?

кто как бы делал себе? и Почему?

п.с.: написал вначале вроде как кирпич уже лежит - уточню, ничего нигде еще не положено, только стены из газосиликата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может стоит 2 и 3 см. плиты наклеить на фасад, как положено там, с затиркой швов и т.д. а потом уже вплотную кирпичом ?

Уточните, какой плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создал новую тему об утеплении так как боюсь что мой скромный вопрос затеряется в ветке уже существующей.

соб-сно вопрос. Есть стена газосиликат 200 мм, есть прослойка 3-4 см, есть облицовка стен белыМ силикатным кирпичом. в эту прослойку планировал засыпать гранулированный пенопласт. Теперь вот подумываю, а может стоит 2 и 3 см. плиты наклеить на фасад, как положено там, с затиркой швов и т.д. а потом уже вплотную кирпичом ?

кто как бы делал себе? и Почему?

- Себе скорее всего буду и себе засыпать гранулированный пенопласт потому что:

-гораздо меньше трудоёмкость (меньше гемора),

- дешевле,

да и вообще какой смысл швы затирать, если их всё-равно не видно?

Не думаю что приклееный пенопласт будет лучше "греть" чем гранулированный ( А если и будет - то несущественно).

Всё ИХМО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Себе скорее всего буду и себе засыпать гранулированный пенопласт потому что:

-гораздо меньше трудоёмкость (меньше гемора),

- дешевле,

да и вообще какой смысл швы затирать, если их всё-равно не видно?

Не думаю что приклееный пенопласт будет лучше "греть" чем гранулированный ( А если и будет - то несущественно).

Всё ИХМО.

ну я тоже склонен к этому, да+ еще с засыпкой будет хоть какая то проницаемость стены через слой пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже склонен к этому, да+ еще с засыпкой будет хоть какая то проницаемость стены через слой пенопласта.

 

У моего соседа сделано так: ракушка + белый силикатный кирпич (в качестве облицовки), а между ними засыпан керамзит. Оцените.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего соседа сделано так: ракушка + белый силикатный кирпич (в качестве облицовки), а между ними засыпан керамзит. Оцените.

толщина керамзитовой прослойки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина керамзитовой прослойки ?

 

Не знаю:( У него спросил - не помнит:( Можно определить косвеным методом. Ширина фундамента= 50 см, ракушка лежит вдоль ленты, силикатный кирпич выступает за край фундамента (наверное на 3 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...