Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не циркулирует горячая вода в системе водоснабжения дома

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, подскажите что делать

 

Есть бак 500 литров, который греется от котла либо солнечного коллектора

 

Установлен на всякий случай бак на 80 литров для нагрева электричеством.

 

На выходе стоит трехходовой клапан (забыл подписать) на 60 градусов.

 

Собрав схему я заметил что насос Грундфос 7вт периодически выключается каждые 5 секунд. Разобрал и понял, что клапан туговат. Купил другой, собрал, насос работает, но нет циркуляции. Собираюсь выкинуть трехходовой клапан, так как не вижу других вариантов разобраться.

 

Основная идея в схеме, что есть 22 варианта работы:

1) Нагрев от ТА - тогда включается циркуляционник и отключается электронагрев бака 80л

2) Нагрев от электрики, тогда циркуляционник наоборот отключается

 

Заранее благодарен за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, забота аккурат, в схеме включения, если в схеме есть клапан автоматического подмеса.

 

Либо рисуйте тут схему со всей арматурой и клапанами, либо внимательно курите мануалы как делается рециркуляция при наличии клапана автоматического поддержанря температуры. Там есть несколько веселых ньюансов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, забота аккурат, в схеме включения, если в схеме есть клапан автоматического подмеса.

 

Либо рисуйте тут схему со всей арматурой и клапанами, либо внимательно курите мануалы как делается рециркуляция при наличии клапана автоматического поддержанря температуры. Там есть несколько веселых ньюансов.

 

У меня есть чуйка что циркуляция идет через ввох холодной воды трехходового клапана... Все таки думаю его выбросить. Думаю превышения 60-70 градусов в системе быть не должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...