Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Редуктор давления для квартиры (вопрос по спецификации)

Inexes

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Возник вопрос по фильтру с редуктором Honeywell FK06-3/4AA.

 

В инструкции фильтра написано: "Ввод в эксплуатацию. Установка давления на выходе. Давление на выходе должно быть не менее, чем на 1 бар ниже входного давления".

 

Вопрос: получается, что если в квартире давление порядка 3 Бар, то я должен буду поставить давление на редукторе максимум 2 Бара?

 

То есть, не получится использовать фильтр с редуктором для контроля "штатных" 3 Баров и защиты от гидроудара без снижения давления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, не получится использовать фильтр с редуктором для контроля "штатных" 3 Баров и защиты от гидроудара без снижения давления?
А вы что на 3 бара собрались ставить редуктор, что бы убрать гидроудары? Не туда смотритеindex.jpg.f4d69f4b1f39227c3ecd70e46a446bc3.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что редуктор ставится для уменьшения (сглаживания) давления в водопроводе?

 

Соотвественно, его можно применять для защиты от гидроудара (например, когда возобновляется водоснабжение после ремонта водопровода).

 

Сейчас у меня давление в водопроводе порядка 2,9-3 бара.

 

Я планировал поставить фильтр с редуктором выставленным на те же 3 бара. Но, после изучения его спецификации пришел к выводу, что входное давление для редуктора недостаточно. (возможно, он не будет работать).

 

Могу ли я поступить так (при построении квартирной системы защиты от гидроудара): купить фильтр без редуктора (Honeywell FF06-3/4AA) и купить гаситель гидроудара (VT.CAR19.I.04001)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что редуктор ставится для уменьшения (сглаживания) давления в водопроводе?

Правильно.

Сейчас у меня давление в водопроводе порядка 2,9-3 бара.

Вопрос-зачем редуктор при таком давлении?

Могу ли я поступить так

Точно в дырочку:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...