Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осмос своими руками....

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет!!!! Нужна система обратного осмоса производительностью 250л/ч. Думаю использовать мембрану Toray TMH10A корпус 4040, насос нужной производительности и фильтр ВВ 20 на входе.....В принципе понимание схемы работы есть, но не могу разобраться с промывкой обратным током воды....там используют два електроклапана и контроллер...Может у кого-то есть схема трубной обвязки....?Буду очень признателен....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!!!! Нужна система обратного осмоса производительностью 250л/ч. Думаю использовать мембрану Toray TMH10A корпус 4040, насос нужной производительности и фильтр ВВ 20 на входе.....В принципе понимание схемы работы есть, но не могу разобраться с промывкой обратным током воды....там используют два електроклапана и контроллер...Может у кого-то есть схема трубной обвязки....?Буду очень признателен....

Система обратного осмоса, конечно не космический корабль, но все таки понимания принципа работы маловато для конструирования. Советую обратится к специалистам, в конечном итоге выйдет дешевле в прямом и переносном смысле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Там ОООчень много нюансов.

Например: 2 соленоида. 1 из них на входе НЗ 1/2", а второй на выходе тоже 1/2" НЗ

Кроме того, надо еще 2-3 ротаметра в соответствующем диапазоне, 2-3 манометра.

 

Насос должен не только расход обеспечивать, но и давление в 8-10-12 бар,

трубная обвязка должна все это выдержать.

+ датчики низкого-высокого давления.

Контроллер может быть и банальный - релейный, но кто его будет настраивать и обслуживать?

 

Схемы в интернете случаются. вот только стОит ли "экономия" последующего гемора?

"загнать" мембрану при несоблюдении условий эксплуатации - вопрос 2-х недель. (все зависит от качества входящей воды)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. и промывка там прямоточная.

линия сброса заводится через ротаметр,

перед которым ставится тройник 1/2"

на второй выход сброса ставится соленоид, который с определенной периодичностью (4 часа например) открывается на сброс полным сечением полдюймовой трубы.

В этом и заключается суть гидравлической промывки системы (мембраны) обратного осмоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за информацию. Увидел такую тему и решил что это возможно, но нет, увы но нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...