Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блестит ли базальтовая вата?

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. Купил в ОЛДИ базальтовую вату в рулонах (не помню название), руки после неё чешутся и одежда блестит (да ещё и ощущение как простужен, хоть и в респираторе был). Для меня стал удивительным блеск волокон, как я понимаю, базальтовая вата не должна блестеть и для прочности туда стекловату добавили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас как-то была такая ситуация с некачественной ватой как оказалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас как-то была такая ситуация с некачественной ватой как оказалось.

 

т.е. не должна она блестеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно называлась вата? Предполагаю, что Вы таки стекловату купили, она тоже визуально может быть похожа на базальтовую. Хоть как упаковка выглядела?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь (Техноролл).

 

Вот такие вот маты: domovou.zakupka.com/p/1243804-bazaltovyy-uteplitel-teploroll-tehnonikol-mat-1000-h-4000-100mm/

 

Написано, что базальтовая вата. Но одежда вся блестит и руки чешутся после неё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично базальтовая вата от роквула в рулонах, утепляли мансарду все именно так как вы и пишите: чешется, блестит, дерет горло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично базальтовая вата от роквула в рулонах, утепляли мансарду все именно так как вы и пишите: чешется, блестит, дерет горло.

 

Они и будет чесаться и дереть горло, мало ват, которые так не делают. Прям блестеть не должна, но, может, в недорогих рулонках и блестит. Микса базальта и стекловаты там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и будет чесаться и дереть горло, мало ват, которые так не делают. Прям блестеть не должна, но, может, в недорогих рулонках и блестит. Микса базальта и стекловаты там нет.

 

а почему? Вроде волокна мягкие совсем должны быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему? Вроде волокна мягкие совсем должны быть

 

не знаю насчет вашей ваты, но даже в абсолютно чистой базальтовой типа БСТВ бывают перегоревшие/сплавившиеся волокна от микроскопических до размером с хорошую иголку. Дерут и колются не хуже стекловаты. Может переплавили партию ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю насчет вашей ваты, но даже в абсолютно чистой базальтовой типа БСТВ бывают перегоревшие/сплавившиеся волокна от микроскопических до размером с хорошую иголку. Дерут и колются не хуже стекловаты. Может переплавили партию ...

 

понятно. Моя ошибка была, что не придал серьёзности для защиты себя любимого. Подумал мол "это же базальт, не стекло, что там страшного может быть" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так..насколько я понял базальтовая вата есть двух видов - один который колется (короткие ломкие волокна-серая либо светлая) и второй из кварцевого песка - длинные, эластичные волокна (темно коричневый цвет или белый) - она вообще не колется, на ней спать можно. Т.е. первый вид по свойствам похож на стекловату (которая производится методом расплавления стеклянных шариков и пропусканием этого расплава через мельчайшее сито.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...