Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли закрыть раздел "Положительные отзывы"?

FLASH

Закрывать ли раздел "Положительные отзывы"?  

130 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Раздел "Отрицательные отзывы" на форуме закрыт на неопределенное время по ряду объективных причин ( кроме случаев когда отзыв подтвержден документально). Стоит ли закрыть "Положительные отзывы"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел "Отрицательные отзывы" на форуме закрыт на неопределенное время по ряду объективных причин ( кроме случаев когда отзыв подтвержден документально). Стоит ли закрыть "Положительные отзывы"?

Можно сделать открытым список проголосовавших?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо? Щоб потім сторона, якій не сподобався результат голосування, знайшла винних?

З.І. Проголосував "Мені все одно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать открытым список проголосовавших?

 

А навіщо?

Відкрите голосування не буде об'єктивним і правдоподобним,багато форумчан знайомі і їх поєднують певні відносини,в т.ч фінансові,думка одного може бути нав'язливою для іншого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відкрите голосування не буде об'єктивним і правдоподобним,багато форумчан знайомі і їх поєднують певні відносини,в т.ч фінансові,думка одного може бути нав'язливою для іншого....
оно не будет полностью объективным никогда, но интересная тенденция уже есть, за закрытие раздела простые форумчане, против закрытия раздела-производители,прорабы...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно закрыть но только при обязательном открытии черного списка. Т.к. если кто то сделал работу нормально, пусть даже с какими то незначительными недочетами, то большинство никаких отзывов писать не будет, т.к. все исправимо и обычно. При этом белый список используется некоторыми для накрутки рейтинга при помощи фальшивых сообщений.

А вот если кто то конкретно накосячит, то это заденет заказчика достаточно сильно и он не поленится написать отрицательный отзыв.

И лучше если кто то к кому то не обратится из-за фальшивого отрицательного отзыва, чем обратится по ложному положительному. Это со стороны рядового заказчика и это правильно. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не спешим никуда вроде:)
оно то конечно, но лучше определить временные рамки, это правильнее что ли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то конечно, но лучше определить временные рамки, это правильнее что ли

Недельку опрос повисит, выносить в сквозную информацию нет смысла, ничего важного нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть. В таком виде не актуален.

В разделе "Строительство в регионах" в каждом регионе форумчане могут сами создать свой "Белый список", если захотят. Добавить в раздел Киев и область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Естественно, как для участника с большим количеством положительных отзывов в разделе, мне очень обидно, когда на протяжении 7 лет, ты заботишься о своей репутации, а главное о репутации форума, максимально стараешься всем угодить и предоставляешь качественные и своевременные услуги, идейно консультируешь огромное количество форумчан, не без того, что иногда бывают свои сбои в работе, когда не только от тебя зависит работающий механизм часов, но всё-равно, объективно стараюсь планку держать.

 

Также стараются держать планку все ребята из БС и в один день появилось желание перечеркнуть их и мой многолетний труд?!

 

Когда я строил дом, в первую очередь, с кем я общался, консультировался и кто выполнял мне работы из специалистов, как Вы думаете?! Также делает 95% процентов участника форума - ИЩУТ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ БС. Вася Мастерок, Володя Golos, Николай Крышник, Николай Вратарь, Саша Корни, Сергей B.S.V., Сергей 31, Дима Дымоход, Ненашевы, Юля Улико и многие другие. От всех я получил отличный результат и был очень доволен их работой, все ребята стараются помочь, а главное они специалисты своего дела с большой буквы, которых сложно найти просто так.

 

Когда ты обращаешься к ребятам из БС, то понимаешь, что ты получишь качественные услуги, консультации и выполненную работу, я сейчас не говорю, о ребятах, у которых один или два отзыва в теме, возможно у них всё впереди, а о тех, которые уже на форуме очень давно и зарекомендовали себя с хорошей стороны. Несомненно, у каждого бывают какие-то сбои в работе, но считаю, что всегда можно договориться и решить вопрос с теми, кто заботиться о своей репутации, тем более даже те, кто попадал из БС в ЧС, урегулировали свои проблемы с заказчиками.

 

Считаю, что закрыть БС, это просто несправедливо по отношению к людям, которые стараются развивать форум уже много лет.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что закрыть БС, это просто несправедливо по отношению к людям, которые стараются развивать форум уже много лет.

Ну да.

Или ширинку застегните, или крестик снимите.

 

Как "БС" закрыть, так о несправедливости глаголят.

 

А как ЧС уже закрыли - то молчок.

 

Не пост - а сопли, никакого отношения к справедливости не имеющие.

 

Если бы написали, что, мол, оставьте и БС, и ЧС - это было бы справедливо.

 

А так, кроме шкурного интереса, ничего более не проглядывается.

 

ИМХО

 

ЗЫ

Еще раз напомню, если кто забыл.

ЧС уже почти месяц реально закрыт.

 

И от "справедливейших" - ни гу-гу.

 

А тут на "святое" посягнули.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу по-доброму чужие сообщения и чужое мнение не охарактеризовывать "сопли", "шкурный интерес"... Не нужно к форумчанам относится как к врагам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чём пишите???

Разве кто либо из представителей БС ратовал за закрытие ЧС?

Конечно же должны быть оба.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.

Или ширинку застегните, или крестик снимите.

 

Как "БС" закрыть, так о несправедливости глаголят.

 

А как ЧС уже закрыли - то молчок.

Читаем ещё раз первое сообщение в этой теме Администратора форума;

Раздел "Отрицательные отзывы" на форуме закрыт на неопределенное время по ряду объективных причин ( кроме случаев когда отзыв подтвержден документально). Стоит ли закрыть "Положительные отзывы"?

Отрицательный отзыв может быть размещён на форуме, только в случае документального доказательства, если правильно я понял? По сути, любой может отзыв разместить, только нужно изначально доказать, что ситуация на самом деле происходила с участником форума, а не просто это - сведение счётов, конкуренция, личная неприязнь и т.д. В таком формате работы ЧС я согласен, потому что сейчас раздел больше похож на балаган.

 

Формат БС в любом случае он изначально более демократичный, потому что участники делятся позитивными эмоциями полученными от успешно выполненных услуг не считая скрытой рекламы, с которой модерация и все сознательные участники форума благополучно борются и закрывают рекламного характера темы.

 

Почему то в БС я никогда не встречал маразматических тем, такого плана, "как я купил невероятно вкусную консерву или колбасу" которые я встречал противоположные по смыслу темы в ЧС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну закрыли ЧС и фиг с ним.Кому нужно оставить негативный отзыв,он его оставит-хоть в любой из тем,хоть в рекламной теме обидчика,хоть создав отдельную тему для этого(как сделал недавно форумчанин-заказчик,создав тему во Внутренней отделке о другом форумчанине-исполнителе,типа "посмотрите на фото и оцените-мне кажеться или мне точно фигни наворотили?"и предупредив последнего,что если не исправит косяки,то будет писать о нём в его теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно оставить негативный отзыв

Зачем в природе нужна щука?

Чтобы карась не дремал.

 

В ЧС уже не раз указывали лауреатам БС на халтуру, и это многих или сдерживало, или заставляло исправлять грехи.

 

А теперь этот противовес убран.

 

В БС можно писать все, что угодно, без каких-либо доказательств.

Негативную информацию в темах БС трут, мол, ей тут не место.

 

Классно придумали?

 

Хвалить можно, а критиковать негде.

 

Если поступать честно - обязательно должен быть паритет прав и обязанностей, критики и похвалы.

 

А так, одну половину, с критикой, убрали, и особо лауреаты БС по этому поводу не парятся, а за вторую половину, с благодарностями, исходя именно из шкурных интересов - целый митинг устроили.)))

 

ИМХО

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чём пишите???

Разве кто либо из представителей БС ратовал за закрытие ЧС?

Конечно же должны быть оба.

Продолжите, пожалуйста, свою мысль, до логического конца.

А то цитата о ширинке, и крестике, опять будет уместна.)))

 

Если ЧС таки решат не открывать, то что нужно сделать с БС?

 

А то так получается, типа, ну, закрыли ЧС, так это, мол, не мы же закрыли?

 

А как же паритет?

А как же справедливость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, одну половину, с критикой, убрали, и особо лауреаты БС по этому поводу не парятся, а за вторую половину, с благодарностями, исходя именно из шкурных интересов - целый митинг устроили.)))

 

Ну митинг инициировали не люди из БС,это стоит помнить...как и не они инициировали закрытие ЧС, тогда в чем их вина и причем здесь справедливость?

А вообще думаю стоит начать с того, что ЧС убран не по заявкам членов положительного списка или вообще чьему-то желанию форумчан, а по объективным причинам , которые были достаточно внятно и толково изложены администрацией и в принципе сложно оспоримы...Для желающих вернуть ЧС даже были предложены варианты его существования.

Каких либо объективных причин для закрытия "Положительных отзывов" пока на горизонте не видится..только субъективные.

 

Не задумывались, что для прилежных и честных участников из "положительных отзывов" наличие раздела "отрицательных отзывов " было бы крайне желательным для конкурирования с не совсем старающимися коллегами?

И кстати раздел ЧС ведь никто не удалял,все "творчество" находится на виду у форумчан и в этом я считаю и есть справедливость, которой вы добиваетесь. А для сатисфакции, разбирательства и возмещения существуют суды...

 

ЗЫ кстати я лично вижу очень простое и справедливое решение ситуации с ЧС , безвредное для форума и его собственника, причем оно же и более справедливое к обычным форумчанам, которые ищут подрядчика, хотя немного может подпортить жизнь не совсем идеальным "жителям" положительных отзывов и совершенно не повлияет на действительно качественных мастеров....Какое? изложу позже, пока почитаю точки зрения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ЧС и БС нужны.

Просто неадекватных жалобщиков карать,как в той ситуации,после которой закрыли Отрицательные отзывы,темы удалять без следа.

Положительные отзывы-отличная площадка для развития,кто бы тут не отрицал это.

Это стимулирует строителей делать хорошо,так как присутствует обратная связь.

Нужно просто уделять особое внимание этим разделам,возможно следует ввести предварительное модерирование.Так же следует запретить ныть по мелочам-"не продали цветочки","изменилась цена"(при отсутствии предоплаты) и подобное.

Жалобы принимать только по таким параметрам-плохо сделали(качество),долго делали(сроки),кинули на деньги/обокрали(мошенничество).

Высокая цена,отказ в сотрудничестве без объяснения причин(или с оными),недостаточная вежливость в процессе переговоров не должны являться основанием для внесения в ЧС.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ЧС и БС нужны.

Просто неадекватных жалобщиков карать,как в той ситуации,после которой закрыли Отрицательные отзывы,темы удалять без следа.

Положительные отзывы-отличная площадка для развития,кто бы тут не отрицал это.

Это стимулирует строителей делать хорошо,так как присутствует обратная связь.

Нужно просто уделять особое внимание этим разделам,возможно следует ввести предварительное модерирование.Так же следует запретить ныть по мелочам-"не продали цветочки","изменилась цена"(при отсутствии предоплаты) и подобное.

Жалобы принимать только по таким параметрам-плохо сделали(качество),долго делали(сроки),кинули на деньги/обокрали(мошенничество).

Высокая цена,отказ в сотрудничестве без объяснения причин(или с оными),недостаточная вежливость в процессе переговоров не должны являться основанием для внесения в ЧС.

ИМХО.

А симметрично рассуждать слабО?

Запрещать в БС открывать темы, без подтверждения сделанного многими фотографиями?

Запрещать открывать темы в БС постами в одно предложение, типа "классные ребята, вот их телефон"?

Запрещать открывать темы в БС за малозначительные поступки, типа "мне дали классный совет", или "мне с афигенной скидкой продали мешок клея"?

 

И т.д., и т.п.?

 

СлабО проводить предварительную модерацию тем в БС?

 

Чтобы заявитель на открытие темы в БС, представил реальные доказательства, что ему реально сделали значимый объем работ, и привести много фото-доказательств этой работы?

 

А то, условно, вкрутил лампочку, или одну розетку привинтил - и уже красуется в БС?

 

Почему все время односторонние, завышенные требования к темам, доказательствам, поводам в ЧС, и такая повальная беспринципность в БС?

 

Еще раз напомнить про ширинку, и крестик?)))

 

ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз напомнить про ширинку, и крестик?)))

Я Вас умоляю-напоминайте хоть про содержимое этой самой ширинки,прости Господи.

Я написал то,что я написал.ЧС чреват последствиями,причем для администрации-вот я и предложил ужесточить,во избежание.

введите предмодерацию и оценку в БС-и никто не пробьется туда кроме узкого круга уже присутствующих там лиц,которые не работают ППРом и отлично знают ПУЭ.

а это монополия и синдикат цен-это невыгодно застройщикам.Единичные отзывы погоды не сделают-но многие отписавшиеся форумчане о позитивном исходе сотрудничества-это уже показатель.Во избежание фальсификации отзывы принимать только от пользователей со старой регистрацией.

Еще раз говорю-отзывы это обратная связь.Уберите их и форум станет кастрированным-как зерна от плевел отличать??

Я,заказывая газобетон у известного форумчанина,отвалил ему кучу бабла,без чеков,в мутном офисе-просто потому что многие земляки отписались,что все ровно.И у меня таки все ровно прошло,за что спасибо и ему и форуму.И таких случаев масса-я на другов форуме нашел просто обалденного дилера по окнам,он сделал все идеально,в срок,еще и недорого.

Отзывы нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...