Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протерм проблемы с котлами Dlo бобер

siscom

Рекомендовані повідомлення

Система зимой , естественно, работает постоянно. Так как это обычный жилой дом. Если не разожжен твердотопливный котел, то работает газовый и в доме всегда тепло.

Дымоход внутри дома, по самому центру. Сверху над топочной еще 2 этажа и двухскатная крыша. В топочной постоянно чуть приоткрыто окно, что бы был приток кислорода для горения с улицы, и была нормальная тяга.

 

Подогрева обратки нет конечно, за что речь и идет.

 

дымоход внутри дома - значит опрокинуть тягу мало вероятно...

работающая система - значит система прогрета и нет холодно старта

просто понимаете (возможно я ошибаюсь) - у меня самого стоит газовый чугунный напольный котел (BERETTA) и он работает в режиме отопления мах до 55-60С уже 6 сезонов и такого "безобразия" слава Богу нет.

Просто появилась мысль что возможно котел бракованный и просто не выдержал нагрузки.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто появилась мысль что возможно котел бракованный и просто не выдержал нагрузки.....

 

Я и в ролике и выше в постах акцентировала, что котел "странного происхождения", судя по документам. Я сама не могу понять, почему он потек. Я очень к нему аккуратно относилась. И никаких видимых аварий не происходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и в ролике и выше в постах акцентировала, что котел "странного происхождения", судя по документам. Я сама не могу понять, почему он потек. Я очень к нему аккуратно относилась. И никаких видимых аварий не происходило.

 

и наличии стремных документов тоже заставляемый задуматьсяЖ-)

сейчас очень много контрабаса заходит в страну..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бобер? Контрабасом? Нафига?!!

 

Ну попался брак. Бывает.

 

Вайлант на этот прецендент забьет прочный болт на это все и законргаит. Никто ему ничего не докажет, у них и поставки и сервис с экспертизой в одних руках - у вайланта :)

 

Возможно, удастся надавить через захист споживачив самого продавца. Но, если он умный, то с него будут взятки гладки, разве что сам напишет покаянную...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бобер? Контрабасом? Нафига?!!

 

 

Вы шутите? Оригинальный официальный котел с такими документами быть никак не может!

Кстати, а какие документы у других бобров, здесь много людей которые их повидали в достаточном количестве. У них тоже ксерокопии чешской инструкции идут в комплекте?

 

Возможно, удастся надавить через захист споживачив самого продавца. Но, если он умный, то с него будут взятки гладки, разве что сам напишет покаянную...

 

Ну штраф в 200 с гаком тысяч уже ему светит. Умный ли он нарываться на такие деньги? Как он его оспорит потом? Мне кажется умнее было бы полюбовно улаживать конфликт с покупателем, чем судиться с государством ...

 

Добавлено через 4 минуты

Вайлант на этот прецендент забьет прочный болт на это все и законргаит. Никто ему ничего не докажет, у них и поставки и сервис с экспертизой в одних руках - у вайланта :)

 

Если будет суд, то и экспертиза будет независимой. Кто же будет брать во внимание мнение экспертизы ответчика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бобер? Контрабасом? Нафига?!!

 

Ну попался брак. Бывает.

 

Вайлант на этот прецендент забьет прочный болт на это все и законргаит. Никто ему ничего не докажет, у них и поставки и сервис с экспертизой в одних руках - у вайланта :)

 

Возможно, удастся надавить через захист споживачив самого продавца. Но, если он умный, то с него будут взятки гладки, разве что сам напишет покаянную...

 

Андрей Я бы не согласился...

знаю продавцов котлов, так они дают цены на порядок дешевле чем официальный представитель (скидка большая). Как не контрабас????? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать этот котел на заводе комплектуется документами :)

Котел приходит сюда- и тут к коробочке при продаже выдают конвекртик с русскоязычными документами. Этот конвертик можно потерять, не выдать, поменять и много что еще.

 

Не обольщайтесь. Никто его контрабасом сюда не вез - слишком сомнительна затея с виду ее веса и масштаба.

 

Ну попробуют оштрафовать чп-шника? За что? Если он не написал в бумагах, что он его ставил - не смогут. Ну продал- заставят либо починить, либо обменять. Починить смогут, скрепя сердце. Менять не будут. Либо затЯнут это до следующей зимы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Если будет суд, то и экспертиза будет независимой. Кто же будет брать во внимание мнение экспертизы ответчика .

 

Давайте начнем с понимания того, кто именно, какой орган возьмется за эту ( какую?) экспертизу и ответ на какой именно вопрос эксперт будет искать?

 

Добавлено через 2 минуты

Андрей Я бы не согласился...

знаю продавцов котлов, так они дают цены на порядок дешевле чем официальный представитель (скидка большая). Как не контрабас????? Ж-)

 

Вайлант вроде как даже лично был. Котел в лицо узнал. Был бы это серый котел - они бы первые это сказали :) причем громко и на публику.

 

Волшебный пендель до вайланта не дойдет , в худшем случае отпинают продавца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обольщайтесь. Никто его контрабасом сюда не вез - слишком сомнительна затея с виду ее веса и масштаба.

 

Ввозят и массово. Дайте поиск по интернету. И в собранном виде и по запчастям, а потом собирают. И все серийные номера должны фиксироваться при таможенном контроле, это тоже не новость. Так что историю котла ( или ее отсутствие) по серийнику можно определить легко и вся эта информация должна быть в вайлант.

 

Ну попробуют оштрафовать чп-шника? За что?

 

Речь идет о штрафе в 200 тысяч вообще то.И ЧПшник если откажется оплачивать это штраф - будет отвечать личным имуществом. Такой штраф - это ярмо неподъемное. И если его выпишут, а я так поняла все к тому и идет, то я даже представить не могу, как от него потом можно будет уклониться.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вайлант вроде как даже лично был. Котел в лицо узнал. Был бы это серый котел - они бы первые это сказали :) причем громко и на публику.

 

Это вы о чем то своем или о моем котле?

 

Добавлено через 4 минуты

Давайте начнем с понимания того, кто именно, какой орган возьмется за эту ( какую?) экспертизу и ответ на какой именно вопрос эксперт будет искать?

 

Вы меня прямо на слабо берете, что шансов никаких спорить с вайлант нет :) Но у меня большой опыт судебных разбирательств, правда в хозяйственных судах. А экспертиза - да хотя бы харьковский институт экспертизы. Суд назначит, прям таки кроме как у вайланта никаких экспертов лицензированных в Украине нет.

 

Вопросы экспертизе:

Подлинность котла?

Правильность обвязки сервисной службой протерма?

Могла ли их обвязка вызвать трещины в теплообменниках?

 

Это мои вопросы. А они пусть спрашивают замерз или не замерз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, как разрулится - расскажете. Но на Вашем месте я бы соглашался на ремонт.

 

За 20% суммы штрафа, занесенных "на канцтовары" в нужный отдел, штраф либо сведут к минимальному, либо вообще "потеряют".

 

Если канцтовары будут куплены, вы очень рискуете зимовать со старым котлом.

 

Потому, если предлагают добровольный бесплатный ремонт - соглашайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За 20% суммы штрафа, занесенных "на канцтовары" в нужный отдел, штраф либо сведут к минимальному, либо вообще "потеряют".

 

10% суммы штрафа - это собственно стоимость котла Ж-) так что дешевле от меня откупиться. Ну я же тоже не лох какой то. Да, в котлах оказалась лохом, но "потерять" штраф не позволю.

 

А что ремонтировать? Я попросила подтвердить подлинность котла, но у дилера на него нет никаких документов. А у меня нет уверенности в таком случае, что не потекут завтра остальные секции. Тем более я не знаю, почему потекли именно эти.

 

Посмотрим чем все это закончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но у меня большой опыт судебных разбирательств, правда в хозяйственных судах...

 

 

Чудесно. Первый заданный вопрос будет : акты выполненных работ есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудесно. Первый заданный вопрос будет : акты выполненных работ есть?

 

Мне точно такой же вопрос задал мой дилер :) А я ему ответила : Нет нету. Ну и что? Я как обыватель могла и не знать о их необходимости. А вот он как дилер ОБЯЗАН был предоставить мне все правильно оформленные документы. Так что если актов нет, этоне моя вина, а его недоработка, он меня просто обманул. А это другая статья, "Обман покупателя" или "Мошеничество" и совсем другие санкции.

 

Сервисную книжку с гарантией , отсутствие акта, не помешало выдать? Так пусть выполняет свою гарантию. Суды в таких вопросах становятся на строну обманутых покупателей, а не хитрых продавцов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудесно. Первый заданный вопрос будет : акты выполненных работ есть?

 

Ой начальника, какой акт выполненных работ? Человек купил деньги за установку заплатил, как только он деньги отдал, то его не должно волновать, что кто почему не работает или почему поломался котел. Или у нас 90 годы наступают не разведешь не проживешь.

А насчет Вайлланта да можно их дожать, но времени и хотения у людей нет, а вдруг они исправятся. ))))

Экспертизу котла металла можно сделать в Киеве есть такие институты. Лучше признать ошибку и выглядеть человеком, чем каким-нибудь пидагогом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вас 100 грамм и пончик ;)

сегодня зашел в Ромстал и увидел в продаже Бобра

Вот такие документы лежали внутри....

20160204_160802.thumb.jpg.733a255f6c1a4fbad64c5e26418c24cb.jpg

20160204_160824.thumb.jpg.eeb876065122ee8cfd4f75468cb9f436.jpg

20160204_160832.thumb.jpg.572524e1ca49178418ec54cd22eae33a.jpg

20160204_160847.thumb.jpg.4f2c4361c8b1ab097aff4fe9a2228358.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вас 100 грамм и пончик ;)

сегодня зашел в Ромстал и увидел в продаже Бобра

Вот такие документы лежали внутри....

 

За сто грамм и пончик я тоже поеду в Ромстал и возьму пачку документов у Рыжего)))))

Но за розыск документов на котел бобер Протерм по линии интерпола- Вы награждаетесь орденом с закруткой на спине!!!

Большое человеческое спасибо.))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вас 100 грамм и пончик ;)

сегодня зашел в Ромстал и увидел в продаже Бобра

Вот такие документы лежали внутри....

Жаль что вы серийник не сфотографировали, может он одинаковый с моим котлом ? Может их на одном принтере с инструкцией распечатали :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Зашла я на сайт Ромстала и вижу мой Протерм Бобер - эконом версия : romstal.ua/catalog/chugunnye_kotly_na_drovakh_turtsiya/kotel_na_tverdom_toplive_chugunnyy_vision_4_28_0_kvt/

 

9aec0f04ab3bc3b3d1ddaf09ab51c3f6.jpeg

 

И чугунные секции, от моих не отличишь (кроме передней, которая ни у кого и не треснула).

 

И какие выводы можно сделать? Кто то тут постами выше говорил, что протерм бобер очень тяжело в Украине подделать. А зачем его специально подделывать? Крась в красный цвет этот Визион и продавай раза в 2 дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да осадок от прочитанного есть .Имхо но на защиту прав потребителей должен стать суд .Такое могло случится с любой маркой котла сам бренд здесь не причем.Интересно что иностранцы не отвечают -обычно не в их стиле .А сколько ждете ответа?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что вы серийник не сфотографировали, может он одинаковый с моим котлом ? Может их на одном принтере с инструкцией распечатали :lol:

 

Добавлено через 5 минут

Зашла я на сайт Ромстала и вижу мой Протерм Бобер - эконом версия : romstal.ua/catalog/chugunnye_kotly_na_drovakh_turtsiya/kotel_na_tverdom_toplive_chugunnyy_vision_4_28_0_kvt/

 

9aec0f04ab3bc3b3d1ddaf09ab51c3f6.jpeg

 

И чугунные секции, от моих не отличишь (кроме передней, которая ни у кого и не треснула).

 

И какие выводы можно сделать? Кто то тут постами выше говорил, что протерм бобер очень тяжело в Украине подделать. А зачем его специально подделывать? Крась в красный цвет этот Визион и продавай раза в 2 дороже.

 

Тут написано Турция на котле, а Протерм -пишут Словакия.

Хотя в Словакии Протерм не делают. А делают в Турции.

Вот сразу и обман вскрылся))))

Обманывают нехорошие люди- не хорошо под видом словакии завозить и продавать котлы которые делают в Турции!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да осадок от прочитанного есть .Имхо но на защиту прав потребителей должен стать суд .Такое могло случится с любой маркой котла сам бренд здесь не причем.Интересно что иностранцы не отвечают -обычно не в их стиле .А сколько ждете ответа?

 

Ответа жду больше недели. Я думаю они не отвечают потому, что в появлении таких котлов на рынке Украины замешан сам Вайлант. Какой мой диллер брыхун ни есть, но в том, что он брал котел у Вайланта, я почему то верю. Если человек что то говорит искренне, это видно. Его ошибка в том, что раз он продал такой "сомнительный" котел, так хоть установи по человечески.

 

Ну а что мне немцы ответят? : "Да контрабанда, да гаражная украинска сборка непонятно из чего". Это же скандал и пятно на их марку если в этом их представительство замешано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа жду больше недели. Я думаю они не отвечают потому, что в появлении таких котлов на рынке Украины замешан сам Вайлант. Какой мой диллер брыхун ни есть, но в том, что он брал котел у Вайланта, я почему то верю. Если человек что то говорит искренне, это видно. Его ошибка в том, что раз он продал такой "сомнительный" котел, так хоть установи по человечески.

 

Ну а что мне немцы ответят? : "Да контрабанда, да гаражная украинска сборка непонятно из чего". Это же скандал и пятно на их марку если в этом их представительство замешано.

 

Если быть более точным Вайллант не замешан.

Замешаны люди которые работают на Вайлланте.

Если немцы узнают то будет этим людям горе.

И потом этих людей не примет на работу не одна уважаемая себя фирма.

От себя добавлю:

Такой же случай был, был брак котла Протерм бобер dlo 50.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3344427&postcount=2132

Почему брак потому что потекли 6 секций из 8.

Купили новый котел Протерм бобер dlo 50 поставили на то самое место и О ЧУДО ОН УЖЕ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ГОД.

Монтаж сделали по проекту со всеми документами, котел который лопнул сервис Вайлланта взял на гарантию. И о чудо когда котел потек без видимых причин то тоже в главном офисе Вайлланта - Мартыненко говорил что его заморозили. И еще он говорил что эти котлы делают в Словакии. Я им говорю Вам котел сдали на сервис. Так давайте решайте а мне говорят: ничего не знаем, я как человек порядочный не мог применить грубую силу к Мартыненко.

Место того что бы признать свою ошибку и исправить, ребятенки которые работают на Вайлланте портят репутацию моей горячо любимой фирмы Вайллант!!!!!

Так как времени было мало купили такой же котел и установили на место старого и все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут написано Турция на котле, а Протерм -пишут Словакия. А делают в Турции.

 

И чугун с одного замеса. Только почему Визион стоит в 2 раза дешевле Протерма бобра?

 

Добавлено через 2 минуты

Если быть более точным Вайллант не замешан.

Замешаны люди которые работают на Вайлланте.

 

Это одно и то же. Компания должна отвечать за людей, которых берет на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чугун с одного замеса. Только почему Визион стоит в 2 раза дешевле Протерма бобра?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это одно и то же. Компания должна отвечать за людей, которых берет на работу.

 

Согласен но на Вайлланте работают и порядочные, хорошие люди.

Например сервисники они всегда подскажут что как и где!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например сервисники они всегда подскажут что как и где!!!

Ой только не надо:D

Многие знают мою эпопею с Вайлантом.

Коротко. Приехало мурло на машине Вайлант, ставить уже запущенный котел (была вынужденная ситуация, связанная с резким понижением температуры и тем, что сервис не успел приехать)

Не имея знаний, и даже не посмотрев в принципиальную схему котельни на 3 котла, об-ло работу и обвязку и нарекомендовало заказчику полный бред.

Да, потом было официальное письмо Вайланта, что все правильно и что-то наподобие завуалированных извинений.

Но перепуганный заказчик, настаивал на переделке.

Так что не нужно.

На сервисе есть несколько человек, остальные балласт.

Поэтому с Вайлантом я расстался.

PC050007.thumb.JPG.272f153ca5954b1f280d1296a5c15d24.JPG

PC050006.thumb.JPG.9928f3ac424fd5509eb2e1b5499c6e16.JPG

PC050005.JPG.f4201972ab45889e4107e847a3a39779.JPG

PC070015-1.thumb.jpg.1b8a68ab0c7cf4a2cd95e9c93b70f7c9.jpg

PC070013.thumb.JPG.0a2234ff7c9240b81d61afc45fba6685.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой только не надо:D

Многие знают мою эпопею с Вайлантом.

Коротко. Приехало мурло на машине Вайлант, ставить уже запущенный котел (была вынужденная ситуация, связанная с резким понижением температуры и тем, что сервис не успел приехать)

Не имея знаний, и даже не посмотрев в принципиальную схему котельни на 3 котла, об-ло работу и обвязку и нарекомендовало заказчику полный бред.

Да, потом было официальное письмо Вайланта, что все правильно и что-то наподобие завуалированных извинений.

Но перепуганный заказчик, настаивал на переделке.

Так что не нужно.

На сервисе есть несколько человек, остальные балласт.

Поэтому с Вайлантом я расстался.

 

Надо ж что б кто то про Вайллант хорошо отзывался, а то уже эту фирму обваляли в говне, так у них и продажи упадут и фирму закроют.

Надежда умирает последней. Будем надеяться на лучшее. Что женщине заказчице возместят причиненный ущерб. Подарят новый котел и принесут тысячи извинений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что женщине заказчице возместят причиненный ущерб. Подарят новый котел и принесут тысячи извинений.

Не возместят и даже не извинятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...