Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы водяного теплого пола Украинского производства

bogdanskiy

Рекомендовані повідомлення

Не могу принять решение, нужно в частный дом уложить 1200 м. труб теплого пола. В связи с курсом начал склонятся к системе теплого пола с трубами украинского производства, всю остальную систему планирую импортную. Кто что скажет? Кто устанавливал украинский теплый пол? Как показал себя в работе? Какого производителя выбрать? Заранее всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, их такое жуткое количество, что глаза разбегаются?

 

В голову приходит только Гросс, Маер и еще пара суббрендов, большая часть которых будет тупо брендированная под нашего импортера китайская труба.

 

Это не хорошо и не плохо - это просто такая труба.

 

Купите Вы ее по 9-10 грн , в то время как с 11-12 уже начинается какой-то вменяемый импорт, который не то чтоб и сильно страшно спрятать в пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви будуєте будинок собі, поміркуйте про термін експлуатації труб. Н езабувайте, що труба в теплій підлозі (ТП) контактує з бетоном, розширюється/звужується, нагрівається та охолоджується. З практики скажу, що якіснішою трубою і монтувати легше, відповідно монтаж якісніший. При монтажі залишаються відрізки, труба повинна бути максимально універсальна. І якщо при певних обставинах труба буде пошкоджена, чи є можливість зробити надійне муфтове з`єднання? І найголовніше, ця система заливається в підлогу і її ремонт або заміне виллється в круглу суму (новий кап. ремонт), то вибирайте перевірені варіанти (бренди, матеріали)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу принять решение, нужно в частный дом уложить 1200 м. труб теплого пола.

По-моему экономить можно на чем угодно, но трубу, которую замуруют в пол в количестве более километра, я бы брал самую надежную. Опросил бы всех сантехников и выбрал ту, при упоминании которой ни один из них не поморщится. В случае с трубой ТП разница в несколько сотен евро точно не стоит риска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Хорошо, а что из импортного соответствует своей цене? Какого производителя посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Хорошо, а что из импортного соответствует своей цене? Какого производителя посоветуете?

 

Присоединюсь и я к вопросу - актуальна покупка хорошей трубы за небольшие деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь и я к вопросу - актуальна покупка хорошей трубы за небольшие деньги

Смотрите Джентро PE-RT пятислойную, Бельгия. Отличная труба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...