Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

320 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Забавно как некоторые товарищи думают, что за бугром их ждет манна небесная, высокие зарплаты и большие дома)) Удачи в этих начинаниях)) Я не понаслышке знаю, что там все будет лишь намного сложнее. И если на родине не смог ничего добится, то на чужбине тем более зачастую ждет не радушное будущее.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, можно ли квартиру новострой пл. 90 м2 отремонтировать за 5000$ и на что это будет похоже?

 

Мой пост не относился к тем "для кого и жемчуг мелковат" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост не относился к тем "для кого и жемчуг мелковат" (с)

 

Коробка с крышей- это примерно 30% от всех предстоящих затрат.

И то хотелось бы увидеть объект. Есть ли водосточка, подшита ли крыша, есть ли отмостка.

А дальше начинается самое невидимое и очень дорогое: электрика, сантехника, радиаторы, котёл , потолки, штукатурка, плитка, ламинат.

И это за 130 000 грн?

Странно слышать это от человека , у которого в подписи стоит: Строительство от А до Я: проект-материалы-работа + технадзор.

Или это у вас первый объект ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы нам всем задали вопрос: Где бы ты жил, если бы имел миллион? Наверное 99% ответили: в частном доме.
Жаль (а может и правильно), что только у 1% возникнет мысль, что на проценты от миллиона можно жить на Карибах, Сейшелах или Мальдивах. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно жить на Карибах, Сейшелах или Мальдивах

Зачем миллион? Иди на дом2 участником, будешь жить на сейшелах а тебе за это еще платить будут! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль (а может и правильно), что только у 1% возникнет мысль, что на проценты от миллиона можно жить на Карибах, Сейшелах или Мальдивах.
Люди вваливают "миллион" не в течении одного дня. а "годами".

Потому положить "на дипозит" ну никак не выйдет.

 

И перед Карибами/Мальдивами/итд возникают "промежуточные" желания в виде кроссовера/мотыка.

И собрать "лимон"стает еще немного сложнее. потому как на ХХ% от суммы начинают "чесаться" руки.

И вообще, если вы не заметили, финансовая система заставляет "не иметь денег" в виде бумаги, так как это самый ненадежный способ их сохранения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если на родине не смог ничего добится, то на чужбине тем более зачастую ждет не радушное будущее.

Без бабла там ловить нечего.Как впрочем и здесь и везде.И как я понимаю из опыта моего кума,который там уже 3 года,произошло насыщение той красотой и лоском и теперь ему тупо не с кем поговорить и обсудить окружающее его благополучие.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как я понимаю из опыта моего кума,который там уже 3 года,произошло насыщение той красотой и лоском и теперь ему тупо не с кем поговорить и обсудить окружающее его благополучие.

У меня знакомые уехали в Польшу, Тут был директором филиала в Днепре (по стройматериалам) там сейчас еле устроился водилой на "камазе" :D правда пока еще запала хватает расказывать как там все хорошо и что всем доволен, но уже проскакивает - что уехали ради образования ребенка. Вангую если не будет "прорыва" через год-два будет просится домой! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому мы ТАМ не нужны, потому что если тут не нужны, то тогда сами понимаете как к нам относится будут за рубежом. Как бы там не было, они свое счастье и уровень жизни построили сами, а мы вместо того что бы пойти по такому же пути, убегаем от проблем которые сами же к сожалению и создали. Если все достойные люди убегут, с кем же тогда жизнь то налаживать?((
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому положить "на дипозит" ну никак не выйдет..

Положить можно (если конечно такой имеется), а вот забрать ........

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положить можно (если конечно такой имеется), а вот забрать ........

После недавних заяв Байдена,думаю Беня в числе претендентов на зажим шариков дверью.А Приват то еще оружие возмездия :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем миллион? Иди на дом2 участником, будешь жить на сейшелах а тебе за это еще платить будут! :D
Не, одних Сейшел мало, надо и Карибы, и Мальдивы и Гавайи с Французской Полинезией и Бора-Бора. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль (а может и правильно), что только у 1% возникнет мысль, что на проценты от миллиона можно жить на Карибах, Сейшелах или Мальдивах. Ж-)

 

Ну чомуж, виникали схожі думки. Дешевше було купити пару вілл на березі океану, ніж побудувати один будинок тут, але Батьківщина щось таки означає для мене та моєї родини. Та і проценти - то не надійний дохід, бо гроші в банку то вже не ваші гроші в гроші банку і у вас замість грошей залишається забов'язання банку,... яке може і не бути виконано. І це не тільки у нас, а в будь якій країні світу, приклад Кіпру вам стане у нагоді. Тож будуємось у власній країні, будемо жити тут і все у нас буде добре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гроші в банку то вже не ваші гроші в гроші банку і у вас замість грошей залишається забов'язання банку,... яке може і не бути виконано. І це не тільки у нас, а в будь якій країні світу, приклад Кіпру вам стане у нагоді. Тож будуємось у власній країні, будемо жити тут і все у нас буде добре.
Я бачу, у декого ще залишились ілюзії, що це їхня країна.

 

PS: Крім того, якщо не віддавати гроші банку, то вартості середньої хатинки під Києвом (300 000) вистачіть на 25 років життя на сейшелах. Вже не кажучи про мільйон.

Але можна на них побудувати хатинку і потім, дивлячись у паркан сусіда, підраховувати вартість газу, електрики та дров. Кожному своє, як то кажуть.

 

PPS: Я ще погоджувався, що в нас класно жити, коли заробляючи 1000 (умовно) можна було прожити на 100 (умовно). Але коли вартість життя підняли до 1000 (як на сейшелах), то я вже остаточно перестав розуміти, що я тут забув.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бачу, у декого ще залишились ілюзії, що це їхня країна.

 

PS: Крім того, якщо не віддавати гроші банку, то вартості середньої хатинки під Києвом (300 000) вистачіть на 25 років життя на сейшелах. Вже не кажучи про мільйон.

...

PPS: Я ще погоджувався, що в нас класно жити, коли заробляючи 1000 (умовно) можна було прожити на 100 (умовно). Але коли вартість життя підняли до 1000 (як на сейшелах), то я вже остаточно перестав розуміти, що я тут забув.

+1

Только у предусмотрительных людей эта мысль возникает ДО постройки дома :D.

Не так давно я тоже думал, что можно было бы купить недвижимость где-то там, по деньгам - одинаково, а минимально прожиточный уровень в цивилизованной стране куда выше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Крім того, якщо не віддавати гроші банку, то вартості середньої хатинки під Києвом (300 000) вистачіть на 25 років життя на сейшелах.

А вы были на Сейшелах?

Там неделька - трешка евро на человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у предусмотрительных людей эта мысль возникает ДО постройки дома :D
Ну мы ж не ищем легких путей. И потом я всегда говорю подрастающему поколению - учитесь на чужих ошибках.

 

Добавлено через 2 минуты

А вы были на Сейшелах?

Там неделька - трешка евро на человека.

Сейшелы (с маленькой буквы) - это собирательный образ, как и гоа. Конкретное название (типа Вануату, Тувалу или Бали) выбирается в зависимости от наличия миллиона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы были на Сейшелах?

Там неделька - трешка евро на человека.

Это если через космопорт:D

А с учетом "доставки", неделька выливается в весьма значительную часть того миллиона.

 

ИМХО Уж лучше Мадейра. Население цивилизованное. Там немцы и швицы тусят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера сосед в крайне агрессивной форме предъявил претензию, что я мимо его дома на машине езжу (выше по улице разворачиваюсь).
Вадим,я в шоке.

Жили б в одном городе-вот специально бы приехал,потер бы с ним-откуда такие дебилы берутся?Я думал только у нас,на Востоке земля дураками полна..Теперь понимаю,чего Вы на частный сектор жалуетесь.Скажите пожалуйста,не может здесь играть роль какие-то Ваши личные особенности?

Оно и в квартире дураков полно,просто когда нормальных больше,дурней под шконку заганяют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Только у предусмотрительных людей эта мысль возникает ДО постройки дома :D.

Не так давно я тоже думал, что можно было бы купить недвижимость где-то там, по деньгам - одинаково, а минимально прожиточный уровень в цивилизованной стране куда выше.

 

А Вы попробуйте, может оказаться что ТАМ Вы бы дом свой и не построили, это от сюда кажется что ТАМ... тарарам :smile:

Не, купить оно конечно не сложно (точнее не очень сложно), а дальше что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крылья, ноги,... главное ХВОСТ! :) Я вот тут после трудов праведных, слазил в погребок, поставил картошечку вариться, растопил камин, достал себе мороженку из морозилки, сижу возле камина, грею ноги, на ногах мурлычет кот, в окно поглядываю, как на едва тлеющих угольках доходит шашлычек, ем мороженку... и вспомнил про эту тему. Не хочу я обратно в квартиру, бытие определяет сознание. В квартире бы сейчас грел котлеты и смотрел зомбоящик. А так, сейчас жена с работы приедет - не поленюсь, мотнсь еще раз в погребок, выберу какого нить вина, возможно даже крымского, урожая еще 13го, счастливого лета... Не, в квартиру точно не хочу.
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотнсь еще раз в погребок, выберу какого нить вина
Ненуелкипалки... "Частный дом без бухла - деньги на ветер" (с)

 

Добавлено через 6 минут

не может здесь играть роль какие-то Ваши личные особенности?
Перечислю то, на что мои сообенности ну никак не могут влиять: этот крендель сливал из газового баллона конденсат - воняло ну всю улицу, регулярно набухается и орет матом на жену, три года на огороде не косил бурьян - вырастал метра на полтора.

Не цыган, не хохол, этнический немец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не смешно - везде хватает...

Чего Вам не смешно?

Вы хоть потрудитесь понять смысл написанного-я вот искренне верю,что чем западнее,тем лучше.

 

Добавлено через 5 минут

Не цыган, не хохол, этнический немец.

И даже не москаль?

Чудны дела твои,Господи..Немец-быдло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка с крышей- это примерно 30% от всех предстоящих затрат.

И то хотелось бы увидеть объект.

......

Или это у вас первый объект ?

 

Не в обиду, но я думаю, что тема Сейшел вам ближе

 

Хотите посмотреть - стучитесь, и вам откроют. И еще могу показать больше трех десятков своих объектов, в которых есть плитка и по 50уе и по 40грн.

 

Добавлено через 3 минуты

"Частный дом без бухла - деньги на ветер"

 

Отличие в небольшой детали: что в погребке частного дома стоит бутыль вина из своего винограда, а в холодильнике квартиры - бутылка помоев из магазина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...