Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

320 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

там много насекомых, а я их жуть как не люблю. я бы даже сказала, что у меня фобия боязни насекомых.

 

там насекомые , здесь аллергия в сезон цветения - в каждой избушке свои зверушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а. Даалеко не так. Два часа в день в дороге, в напряжении. Каждый работающий. Лично. Любой сбой (машина сломалась, заболел сам или ребенок, не дай Бог), а если оба работают?

Когда все хорошо, здоров, погода балует - тогда загородный дом самое оно. Природа, свежий воздух, травка, бла-бла...

Когда снег, морозы, другое затяжное ненастье, а если еще нездоров, то все эти преимущества разом становятся недостатками, и в городе сразу как-то спокойнее и надежнее. Далеко здесь не все фрилансеры, большая часть обязана появляться на рабочем месте в строго обозначенные часы, и это совсем не способствует радости от ощущения себя маршруточником. У меня дом в 32 км от центра города (квартиры) и в 29 км от работы, и то я в нем не живу постоянно. При том, что здесь скромно забывают о "мелочах" типа "дети в школу", "супруг(а) на работу", заболел - "надо бы врача вызвать и в аптеку сбегать", и т.д. Да, в загородных домах живут многие, у многих это единственное жилье, и это жизнь, никуда не деться, но в наших условиях все же жизнь на удалении от центров подразумевает или уровень доходов существенно "выше", причем тем больше, чем дальше, или полный даунгрейд.

 

а вы не думали о том, что некоторые и в городе могут жить в 30 км от работы? так что здесь тоже, знаете ли, как повезет. некоторым ближе из загорода ездить на работу, чем другим из другого района.

 

Добавлено через 35 секунд

там насекомые , здесь аллергия - в каждой избушке свои зверушки

 

какая аллергия? Я про нее ничего не говорила :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не думали о том, что некоторые и в городе могут жить в 30 км от работы? так что здесь тоже, знаете ли, как повезет. некоторым ближе из загорода ездить на работу, чем другим из другого района.

Это 100%, мне допустим с моего села практически в любой район города около 25км (кроме паруса и т.д.) а работаю на тополе, домой/на работу добираюсь в 2 раза быстрей людей с левобережных, клочко, паруса, комунара, красного камня, и т.д. Западный это вообще край географии хоть и город :) . Так что тут как повезет с местом работы, а как показывает закон подлости, у нас в ТЦ большинство от туда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за городом вобще люди больше общаются, тянуться к друг другу что ли :) У нас очень широкой круг общения именно из соседей еще, с некоторыми из которых мы познакомились в лучших традициях американских фильмов - здравствуйте, мы ваши соседи, давайте дружить :)

 

Угу.... Как пример - когда последний раз вы приглашали соседей по площадке на свой день рождения? А когда они вас??? А в "селе" практически у всех соседей я был и они у меня...

Ну и об соседской взаимопомощи... Я еду из Киева (пока что квартира, но планирую покупать землю и строиться) в Днепропетровск (дом) и на подъезде к Днепру, заехав в магазин звоню соседям... Не надо ли чего...

Когда жил в доме то и я соседей подвозил, и они меня... И заказывал что купить когда едут в магазин.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая аллергия?

Повезло. А многим - нет.

а вы не думали о том, что некоторые и в городе могут жить в 30 км

Да. Это так. Но одно дело потратить полчаса на метро плюс пешочком или на маршрутку, к примеру, а совсем другое - самому ежедневно рулить по часу туда-обратно. Иногда в кайф, но большей частью это напряг и жесткие рамки. Элементарная вещь типа "с друзьями после работы пивка попить и футбол посмотреть" превращается в задачу, требующую предварительной подготовки логистического решения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, например, привык чтобы никто не совал нос в мои дела и был навязчивым, и сам не сую..

Мне нравится что я незнаю толком кто мои соседи.. а в ЧД (частный дом) все уши греют, все лезут со своими просьбами-советами.. чихнеш - тебе из кустов "будь-здоров" говорят..

 

все субьективно..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям, вторгаются в селах, в массивах новой коттеджной застройки сдержаннее все в плане общения :-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и об соседской взаимопомощи...

Да, это так. Но Вам повезло, а у меня есть сосед, который всем своим соседям на двух улицах "веселую" жизнь устраивает, а есть и такие как у Вас. Вторых, к счастью, больше. Но город - это город, здесь все закрыты. И не только у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не думали о том, что некоторые и в городе могут жить в 30 км от работы? так что здесь тоже, знаете ли, как повезет. некоторым ближе из загорода ездить на работу, чем другим из другого района.

А Вы не думали что:

- зимой могут дороги не расчистить, машина может застрять, а в городе есть общественный транспорт/такси;

- что дом нужно обслуживать: электричество/водоснабжение может выйти из строя (имею ввиду поломку системы, а не крана, розетки отдельно взятых), живя в квартире об этом не задумываешься;

- грязные подъезды, плохие соседи, нехватка общения зависят не от места обитания, а от конкретно взятого случая?!

Например жене Denzа не с кем в селе пообщаться ))))

Когда жил в Киеве ни с кем не общался, так же и все мои знакомые))

Мне не нужна квартира и город, это нужно жене. Погулять по магазинам, погулять с коляской "між люди" - это мечта всей ее жизни.

Кстати, вы заметили: проблема у всех с женами, а не в местом жительства или другими внешними факторами.

Извините, но пора сказать фифам: хочешь условий - плати, зарабатывай, а не взваливай свою дурь на мужчину!

всю эту ветку ...

....

выехавшие из города, не лишены ежедневных благ города, таких как ТРЦ, офисная работа, образование и развитие детей в тех же городах, театров и прочих прелестей. Но некоторые забывают, что все равно все зависит от ЧЕЛОВЕКА.

Съязвлю. Умная женщина, в этой ветке найти можно все, было бы желание.

Вы и высказывания о детях не могли найти, выше я привел ссылки :rolleyes:

 

Не нужно перекручивать. Никто, никого, ничего не лишал :D. Комфортная жизнь за городом НЕ хуже, только стоит дороже.

Когда все хорошо, здоров, погода балует - тогда загородный дом самое оно. Природа, свежий воздух, травка, бла-бла...

Когда снег, морозы, другое затяжное ненастье, а если еще нездоров, то все эти преимущества разом становятся недостатками, и в городе сразу как-то спокойнее и надежнее.

...

деться, но в наших условиях все же жизнь на удалении от центров подразумевает или уровень доходов существенно "выше", причем тем больше, чем дальше, или полный даунгрейд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

какая аллергия? Я про нее ничего не говорила :)

 

Я тоже не знал , шо такое аллергия на пыльцу .....

 

 

до 45 лет незнал

 

а потом , опа - словил нежданчик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все субьективно..

Это вот в точку. Есть психологически очень хорошо совместимые люди, и когда они по соседству, возникают "социальные мостики", но это, скорее, редкость. У меня всего одни соседи, и не рядом, такие. С остальными все нормально , но не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там много насекомых
Это по собственным наблюдениям или рассказам? Я лично не сказал бы, что много, у нас летом в любом лесу или возле водоема их в разы больше. Мне так думается, что страшные сказки про насекомых, крокодилов и диких обезьян сочиняют по одной причине - "не ходите дети, в африку гулять". Не создавайте столпотворение, все в этом раю тупо не поместятся. Ж-)

 

А вот возвращение в нашу грязь, серость, сырость и холодрыгу у меня лично вызывает жуткую депрессию. Особенно за городом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по собственным наблюдениям или рассказам? Я лично не сказал бы, что много, у нас летом в любом лесу или возле водоема их в разы больше. Мне так думается, что страшные сказки про насекомых, крокодилов и диких обезьян сочиняют по одной причине - "не ходите дети, в африку гулять". Не создавайте столпотворение, все в этом раю тупо не поместятся. Ж-)

 

А вот возвращение в нашу грязь, серость, сырость и холодрыгу у меня лично вызывает жуткую депрессию. Особенно за городом.

 

кошмар! Если у вас погодные и природные обстоятельства вызывают депрессию, как вы справляетесь с более сложными проблемами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты! "Квартиранты" скоро прорвут линию фронта, не дадим родину (село) в обиду!!! sm195.gif sm15.gif :lol:
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты! "Квартиранты" скоро прорвут линию фронта, не дадим родину (село) в обиду!!! sm195.gif sm15.gif :lol:

 

Сплотим ряды!

За городом лес, луг, река, и добраться до них можно, просто выйдя из дома, достаточно открыть калитку и сделать несколько шагов. А вообще у нас менталитет - почти у всех есть или дача, или "малая родина" в селе. Те коренные горожане, у которых этого нет, живут иначе - больше путешествуют по выходным, чаще посещают всякие культурные мероприятия. В то же время обладание недвижимостью за городом дает возможность для творчества - вырастить сад, построить или изменить дом, быть рядом с природой.

Змінено користувачем Ksenia_K
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас погодные и природные обстоятельства вызывают депрессию, как вы справляетесь с более сложными проблемами?
ИМХО, влияние солнечного света и погодных условий на нашу жизнь сильно недооценивается. Не зря в таких странах, как Швеция, Норвегия, Дания и т.п. очень высокий уровень депрессий и самоубийств. И высокая зарплата не помогает. Слышал, у них даже есть госпрограмма поддержки туризма в ЮВА для стимулирования рождаемости. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты! "Квартиранты" скоро прорвут линию фронта, не дадим родину (село) в обиду!!! sm195.gif sm15.gif :lol:

та не, я лучше кофе на террасе попью, да подумаю, где пару кустиков новой ежевички примастырить, пока снежок валит:lol: у меня под "такое" настроение поднимается:D:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, влияние солнечного света и погодных условий на нашу жизнь сильно недооценивается. Не зря в таких странах, как Швеция, Норвегия, Дания и т.п. очень высокий уровень депрессий и самоубийств. И высокая зарплата не помогает. Слышал, у них даже есть госпрограмма поддержки туризма в ЮВА для стимулирования рождаемости. Ж-)

 

ходите в солярий и ешьте апельсины :)

 

Добавлено через 2 минуты

Ребяты! "Квартиранты" скоро прорвут линию фронта, не дадим родину (село) в обиду!!! sm195.gif sm15.gif :lol:

 

та куда им что прорывать? для того, чтобы высказывать свое аргументированное мнение, нужно иметь опыт проживания в доме и в квартире. я как поняла, только Вадим здесь хочет обратно в квартиру, я иногда хочу, но наверное так и не решусь, скорее найду работу поближе или уволюсь совсем. остальные "квартирные" просто демагогию разводят :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошмар! Если у вас погодные и природные обстоятельства вызывают депрессию, как вы справляетесь с более сложными проблемами?

 

А зачем усложнять себе жизнь?

Я лучше зимой буду отдыхать на море и возвращаться в теплую квартирку, а не разгребать сугробы.. а весной можно и на дачку.. так сказать открыть сезон..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, я лучше кофе на террасе попью, да подумаю, где пару кустиков новой ежевички примастырить, пока снежок валит у меня под "такое" настроение поднимается

А в Днепре дождь, занятся не чем, хорошо что есть такие темы :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты! "Квартиранты" скоро прорвут линию фронта, не дадим родину (село) в обиду!!! sm195.gif sm15.gif :lol:

 

А я ренегат)) я за квартирантов и за селюков (в разумных пределах).

 

Бей красных, пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют (с) Махно..:D

 

Добавлено через 1 минуту

ходите в солярий и ешьте апельсины :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

та куда им что прорывать? для того, чтобы высказывать свое аргументированное мнение, нужно иметь опыт проживания в доме и в квартире. я как поняла, только Вадим здесь хочет обратно в квартиру, я иногда хочу, но наверное так и не решусь, скорее найду работу поближе или уволюсь совсем. остальные "квартирные" просто демагогию разводят :)

 

я благополучно вернулся в квартиру.. опыт проживания в ЧД немаленький..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем усложнять себе жизнь?

Я лучше зимой буду отдыхать на море и возвращаться в теплую квартирку, а не разгребать сугробы.. а весной можно и на дачку.. так сказать открыть сезон..

 

короче я поняла одно, есть два типа мужчин - хозяин и не хозяин.

хозяин хочет иметь свой дом, большую автономность, независимость, свою личною территорию, как кот :)

не хозяин - не любит лишние проблемы, трудности. живет одним днем, не привязан к территории, ведет приспособленческий образ жизни, лишь бы поменьше задач, трудностей и проблем :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мазохизм - не моё)):rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Еще такой момент - а если пожар?

В квартире сгорит только начинка.. а дом - это и крыша, и постройки..

Опять таки пожарная быстрее приедет в городе, чем в селе..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я благополучно вернулся в квартиру.. опыт проживания в ЧД немаленький..

 

А сколько прожили в ЧД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько прожили в ЧД?

 

Достаточно для того, чтобы оценить все прелести))

 

скажем так - пережил не одну зиму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...