Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ножовки Тёща vs Bahhco Prizecut

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

Решил купить ножовку для пиления дров на козелках. Дрова - сухая груша. Рассматриваю вариант Bahco Prizecut (NP-19-U7/8-HP) 400 мм 7 зубьев/дюйм или Тёща японский зуб

С одной стороны, Bahco есть Bahco, но зубья там обычной формы, а не японской. Мне почему-то кажется, что Тёща лучше пилила бы

 

Добавлено через 5 минут

Предвидя рекомендации - лучковая пила Irwin плохо берёт материал, похоже на безмалафейный онанизм- туда-сюда, а толку нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у Вансо есть серии, с которыми и Тёща не стояла (ProfCut, Superior). Но если есть понимание ценового сегмента, то лучше Тёщи Вы не найдете. У Вас правда задача достаточно однотипная, и лучковая пила для этого, действительно, подходит лучше всего (есть например Вансо серия SE - лучковые пилы, SE-15-24 - 610мм). Теща - универсальная ножовка, то есть и ЭТО она может и многое другое. Можете обратить внимание на садовый её вариант - 0219, зуб тот же, полотно меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже прочёл где-то, что Bahco PrizeCut - полный отстой, хуже чем любая китайская.

 

ЦС 0219 меня впеатлила ещё 2 года назад, когда я её впервые узрел в Эпицентре, но там обратный рез - то есть, ею удобно пилить на уровне плеча и выше, а не на козелке.

 

Сейчас пилю дрова лучковой пилой Irwin. С одной стороны, материал полотна неплохой - она не тупится. Но берёт очень плохо- да и если приглядеться, заточка граней на зубьях там весьма эфемерная - это пила, которая не режет, а царапает материал кончиками зубьев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею что такое Теща с каким-то там зубом, подозреваю что китаеклон для любителей совка, пилил Bahco PrizeCut, отличная пила, вот только покупать ее для дров - уж извините, полнейшая безграмотность, поскольку она для точного отпиливания.

 

Хотите легко и удобно пилить дрова - цепная пила в помощь.

 

Я могу понять пару чурбаков отпилить в ручную, но в массе, пилить дрова даже хорошей ручной пилой - мазохизм имхо.

 

Из бюджетного решения полотно для лучковой пилы Fiscars 24" (124817), лично не пробовал, но Fiscars-овская маленькая пилка SW73 режет дрова как масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже прочёл где-то, что Bahco PrizeCut - полный отстой, хуже чем любая китайская.

 

Не совсем так, компания Bahco один из мощнейших производителей ручного инструмента в мире. Уж если они влезают в какую либо товарную группу с головой, то поверьте, лучше инструмента тяжело найти.

У них свое производство и свои исследовательские центры, на тему ножовок у них очень много патентов и новшеств. Понятное дело, что в таком случае и ассортимент должен быть широким от общих "универсальных" до узкоспециализированных инструментов. PrizeCut - это дешевый сегмент, который по европейским меркам - бюджетный вариант. Есть у них еще 144-я ножовка, та даже и для нашего рынка бюджетная, хотя производства Португалия.

 

А про лучковую пилу и "не пилит", тут есть простые проблемы - заточка зуба, разводка зубов. Если все в порядке, то и обычная полоска металла будет Вам пилить.

 

В добавку к тезису ws4: "только покупать ее для дров - уж извините, полнейшая безграмотность, поскольку она для точного отпиливания". Насколько я понимаю, человек покупает ножовку не только для того, чтобы дрова пилить, но и "на всякий случай". В таком случае выбор обоснован. На тему "для точного отпиливания" - PrizeCut это серия (ссылка устарела) есть ножовки с разным зубом для разных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...