Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Невдача знову спіткала нашого спортсмена"! Меня "подбил" мотоцыклист! Помагите!

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

тогда нужно нанимать адвоката, если вопрос принципиальный

и "искать" свидетелей (подруга случайно мимо проходила)

а вообще - первым делом к дознавателю, что он скажет. потом уже думать

 

принципиальный вопрос - чего добиться? если обжаловать административное правонарушение , вернуть вод удостоверение (если забрали) то апелляцию, но скорее всего, они оставят в силе решение районного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще мое имхо:

Женщина должна сидеть на печи, печь калачи:) Воспитывать детей, хранить уют.

Своей жене принципиально не покупаю машину - даю денег на такси без особых ограничений, есть пара проверенных ребят. Так безопаснее и дешевле. И мне спокойнее.

 

 

С вами на счёт женщин соглашусь - нет у женского пола таких способностей как у мужчин. Но у людей бывают такие обстоятельства когда приходиться делать то, чего бы мог бы не делать если бы мог бы это делать кто-то за тебя.

У меня двое детей 3 и 5 лет, кот ходят в садик в др районе т.к. переводить в из сада в сад каждый год не полезно для детской психики. Плюс есть вторая сфера бизнеса, в которой клиенты, поставки, загрузки, отгрузки, склад и т.п....ну и всякие отчёты\зачёты\расчёты - ЭТО НА МНЕ! Больше этому некому заниматься!

Муж отвечает за отдел в чел 18, кот надо на каждый день обеспечить работу и так чтоб всё было сделано и эффективно (оплата почасовая - это тебе не дал и забыл до конца дня) и это всё надо согласовывать. У него рабочий день в с 11 до 20, но реально он работает с 10 до 12 - 2 часов ночи. Бывает, что я даю ему обед и он приносит домой его - небыло времени пообедать!

Так что, приехать и ещё с кем-то разбираться - об этом не может быть и речи. Спасибо хоть гаи вызвал и страховую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали не терять времени, а к следователю пойти и пообщаться с ним.

Что думаете? Есть ли смысл?? И чего добиваться?

 

Перечитала вчера ПДР и вспомнила как усё было. Оказалось что я по ПДР ничего не нарушила, кроме как быть внимательным на дороге.

А мотоциклист не держал дистанцию, не держал безопасный интервал ну и "Створив своїми діями загрозу у безпеці дорожньго руху", когда пытался проехать между мной и н7аходящимся в 40-50см бардюром (правда, это то же что и интервал).

 

Пунк 10.1, кот я нарушила по протоколу гласит, что "Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху"

В єтом пункте ничего не нашла про остановку! Прочитала весь раздел про остановку и не нашла пункта где бі говорилось бы, что прежде чем стать я должна пропустить едущего за мной мотоциклиста если я и так нахожусь к бардюру правее некуда...

Короче накопиловала я 4 листа правил ну хоть как-то, хоть косвенно относящихся к моему делу и скажу, что вижу за собой вину только в том что писал товарищ выше - что не крутила голову на 360 град после того как увидела его в зеркале заднего вида. Но чесно призаюсь, что действительно мне это не пришло в голову в 50-40 см от бардюра, но у него мотоцикл по ширине сантиметров 40-45 ( по виду как здоровый скутер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали не терять времени, а к следователю пойти и пообщаться с ним.

Что думаете? Есть ли смысл?? И чего добиваться?

 

Перечитала вчера ПДР и вспомнила как усё было. Оказалось что я по ПДР ничего не нарушила, кроме как

А мотоциклист не держал дистанцию, не держал безопасный интервал ну и "Створив своїми діями загрозу у безпеці дорожньго руху", когда пытался проехать между мной и н7аходящимся в 40-50см бардюром (правда, это то же что и интервал).

 

Пунк 10.1, кот я нарушила по протоколу гласит, что "Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху"

В єтом пункте ничего не нашла про остановку! Прочитала весь раздел про остановку и не нашла пункта где бі говорилось бы, что прежде чем стать я должна пропустить едущего за мной мотоциклиста если я и так нахожусь к бардюру правее некуда...

Короче накопиловала я 4 листа правил ну хоть как-то, хоть косвенно относящихся к моему делу и скажу, что вижу за собой вину только в том что писал товарищ выше - что не крутила голову на 360 град после того как увидела его в зеркале заднего вида. Но чесно призаюсь, что действительно мне это не пришло в голову в 50-40 см от бардюра, но у него мотоцикл по ширине сантиметров 40-45 ( по виду как здоровый скутер).

напирай на п.п. 1.4

грубо говоря, тебе и в голову не могло прийти, что мацацыклист попреться между тобой и бровкой в щель 50см

для тебя важно доказать, что ты _реально_ ехала в правом ряду.

скорее всего, свидетели со стороны мацацыклиста будут свидетельствовать, что ты ехала во втором ряду, иначе они полные кретины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где следователя искать??

 

Дума,что то если припрусь к нему со словами "такая несправедливая ситуация, оклеветали ит.п......подскажите что мне делать?? Правила перечитала и не нашла что ж таки я нарушила! Вот вам протокол и там написано, что я не согласна с тем что там написано, но они меня и слушать не хотели! По закону у нас равноправие, а тут дискриминация женского пола!...:cry:....дядяяяяя! Что мне делать? Это не справедливо! Я никого не трогала!""

 

Может он чё дельное подскажет? Ну, типа, виновный обычно скрывается от правосудия, а я тут пороги оббиваю.....это так, чисто психологически, может сыграет в мою пользу, чтоб доказать мою невиновность??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где следователя искать??

 

Дума,что то если припрусь к нему со словами "такая несправедливая ситуация, оклеветали ит.п......подскажите что мне делать?? Правила перечитала и не нашла что ж таки я нарушила! Вот вам протокол и там написано, что я не согласна с тем что там написано, но они меня и слушать не хотели! По закону у нас равноправие, а тут дискриминация женского пола!...:cry:....дядяяяяя! Что мне делать? Это не справедливо! Я никого не трогала!""

 

Может он чё дельное подскажет? Ну, типа, виновный обычно скрывается от правосудия, а я тут пороги оббиваю.....это так, чисто психологически, может сыграет в мою пользу, чтоб доказать мою невиновность??

не следователя, а дознавателя. в гаи того района, в котором было ДТП

при беседе с ним желательно иметь включенный замаскированый диктофон и снять копию схемы дтп. схему скопировать обязательно любыми правдами и неправдами ибо схему у гаишников имют загадочные свойства меняться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провоцируете на прямое нарушение ПДД? 8)

пункт 1.4 никто не отменял

 

...ть, не поленился:

"1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."

 

Это не для нашей страны - очки розовые снимите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где следователя искать??

 

Дума,что то если припрусь к нему со словами "такая несправедливая ситуация, оклеветали ит.п......подскажите что мне делать?? Правила перечитала и не нашла что ж таки я нарушила! Вот вам протокол и там написано, что я не согласна с тем что там написано, но они меня и слушать не хотели! По закону у нас равноправие, а тут дискриминация женского пола!...:cry:....дядяяяяя! Что мне делать? Это не справедливо! Я никого не трогала!""

 

Может он чё дельное подскажет? Ну, типа, виновный обычно скрывается от правосудия, а я тут пороги оббиваю.....это так, чисто психологически, может сыграет в мою пользу, чтоб доказать мою невиновность??

 

Забудте, все это не то.

Вы имеете право ознакомится с материалами дела - вот для этого и пришли. Мотык не прав 100% но это нужно доказать! Мотык не соблюдал дистанцию - раз, не следил за дорожной обсановкой -два, а Вы как законопослушный водитель полагаясь на п.11.2 ПДД и подумать не могли что мотык начнет опережение справа (хотя его маневр не подпадает под термин "опережение" скорее под термин "подстава")п. 1.4 "Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.",а "6.8. Водії мопедів і велосипедів повинні виконувати вимоги інших пунктів цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу.

Если грамотных мужчин под рукой нет то нужен адвокат.Правда на Вашей стороне. А вообще какой-то сговор просматривается; мотык -дедушка-гаи. У вас случайно не просили денег, мол давай сто баксов и замяли?

И еще: СОРРИ за оф. Поучительная история про лжесвидетелей.

Один друг просит второго друга(таксиста) съездить в село к бабушке. Садятся едут. Друг1 просит остановить возле магазина. Идет в магазин и... бомбит его. Приходит в автомобиль и уезжает.Их находят, таксист идет как свидетель. На суде адвокат друга1 просит что-бы свидетель сказал что они приехали к бабушке, погостили и уехали. Свидетель так и говорит. А друг1 идет в сознанку.Итог: другу 1 -условно, свидетелю (свидетель на условном освобождении) 2 за дачу ложных + 3 условных. В наручниках из зала суда на пять лет ту-ту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ть, не поленился:

"1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."

 

Это не для нашей страны - очки розовые снимите.

 

у меня в свое время сработало :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все-таки посоветовал проконсультироваться у адвоката, специализирующегося на ДТП. Не так уж это и дорого, а люди реально видели ВСЕ и ВСЕ понимают.

 

Страхового ком. не пробовали вызвать? При нем бы гайцы меньше быковали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховка есть, страховик приехал уже в конце.

Мысль о денежном "сговоре" есть, т.к. был момент, после которого меня уже никто слушать не хотел - ты виновата и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховка есть, страховик приехал уже в конце.

Мысль о денежном "сговоре" есть, т.к. был момент, после которого меня уже никто слушать не хотел - ты виновата и всё!

Ну об этом не переживайте , господину судье глубоко плевать на их сговор.

Освидетельствование было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что разговаривала со знакомым - он пробил через своего знакомого в ГАИ мой вопрос. Там сказали, что за 500 зелёных все мои вопросы могут порешать и закрыть всё и вернуть документы. То есть дело по первому ДТП закрывают и по этому тоже всё закрывают.

Всё как бы ничего, но платя 500 у.е. чувствуешь действительно себя каким-то нарушителем злостным....

 

...что скажете? Стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мотоциклист не держал дистанцию, не держал безопасный интервал ну и "Створив своїми діями загрозу у безпеці дорожньго руху", когда пытался проехать между мной и н7аходящимся в 40-50см бардюром (правда, это то же что и интервал).

 

Если скутерист пытался проехать между Вами и бордюром, к тому же, там был сбит, значит он уже там находился. Следовательно, Вы не убедились, что справа от Вас нет Т.С. (зеркало правого вида) и начали заезд на стоянку. При чем тут скутерист, который ехал за Вами? Пока Вы думали, куда ехать, он уже поравнялся с Вашим авто (опережение), где и был сбит поворачивающим на парковку, авто. Все правильно. И, все против Вас.

 

Прочитала весь раздел про остановку и не нашла пункта где бі говорилось бы, что прежде чем стать я должна пропустить едущего за мной мотоциклиста

 

"Стать" можете. Повернуть направо, не убедившись, что не мешаете другим участникам Д.Д, нет.

если я и так нахожусь к бардюру правее некуда...

Другими словами, вы утверждаете, что скутерист ехал по тротуару?:)

 

Короче накопиловала я 4 листа правил ну хоть как-то, хоть косвенно относящихся к моему делу и скажу, что вижу за собой вину только в том что писал товарищ выше - что не крутила голову на 360 град после того как увидела его в зеркале заднего вида. Но чесно призаюсь, что действительно мне это не пришло в голову в 50-40 см от бардюра,

А должно было прийти. Правильно Вам написАл "товарищ выше".

А вот мужу - незачет. Работа, работой, а то, что к вашим полгода, добавится еще пол (как минимум), не сильно развеселит Вашу семью. К тому же, еще и штрафов заплатите...

Я не удивлюсь, если этот шустрый скутерист, бегавший за свилетелями, завтра, принесет дознавателю справку о том, что в результате падения, он получил "струс мозга" и вывихнул ухо. Да и скутер был покрыт сусальным золотом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините не знаю что в первом ДТП но во втором, как по мне они Вам должны.

 

Я тоже так думаю, но как сказали товарищи в ГАИ, обычно, даже если ты 20 раз прав, но у тебя было недавно ДТП, тебя могут ещё жёстче наказать. Сказать, что товарищи с ГАИ решили заработать на наивной тоже можно. Но при мне мой знакомый звонил своему знакомому ГАИшнику и рассказывал мою ситуацию и я слышала что тот предварительно сказал, что дело плохо и сложно + ко всему у меня судья "противная тётка" и с ней никто связываться не хочет. Это было предварительно. Ну а после личной беседы согласились мне помочь, но потому что за меня очень попросили:D.

 

ПыСы: Кто не знает ситуацию, у меня было ДТП 100% по моей вине 22.06, притензий с другой стороны нет, повреждений тоже практически нет, повестку в суд выслали обычным письмом, получила его на следующий день после суда, есно, я в суд не явилась и не предупредила - лишили прав на 6 мес! На прошлой неделе подала апелляцию с "прошением" смягчить "приговор". И тууут опять ДТП 28.07, по кот меня "сделали" виновной ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Вы думали, куда ехать, он уже поравнялся с Вашим авто (опережение), где и был сбит поворачивающим на парковку, авто. Все правильно. И, все против Вас.

 

 

 

"Стать" можете. Повернуть направо, не убедившись, что не мешаете другим участникам Д.Д, нет.

 

Соглашусь с вами чисто на "человеческом уровне", что я действительно должна была головой "крутить" и 20 раз посмотреть - это я для себя лично на будущее запомнила и отметила! Но! не соглашусь на уровне ПДР - он нарушил правила делая опережение с правой стороны при слишком близком расстоянии моей машины от бордюра, тоесть не соблюдал дистанцию и интервал, он должен быть безопасным а не равным 3-5 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь на уровне ПДР - он нарушил правила делая опережение с правой стороны при слишком близком расстоянии моей машины от бордюра, тоесть не соблюдал дистанцию и интервал, он должен быть безопасным а не равным 3-5 см .

 

А это Вы раскажете в суде. А три его свидетеля, скажут, что ехал чуваГ не более метра от бордюра, как того требует ПДД. Никого не трогал. А тут, злая тетка, как выбросит бедного мальчугана на тротуар, перестраиваясь С левого/среднего ряда, на парковку. И прямо на деда. Дед, еле успел отскочить. А здоровье подорвал от такого потрясения. Вот и справочка готова.

Приехал бы муж, был бы свидетелем на вашей стороне. Потому как все разводы про заитересованного свидетеля - в сад. Свидетель -человек, который что либо видел. Хоть брат родной. А тут, подруга, проходила мимо. Тоже все видела. И, вообще, Вы в колонне друзей ехали. Вот их данные. Попробуйте только не внести их в протокол. Чего не остались? А какая вам разница? Рожать поехали. Данные, у меня.

А так, остается Вам послушать приговор. Заплатить штраф за аварийку, или ждать, чтобы со злой судьей, опять, поговорили и попросили.

 

Как по мне, закройте за 500 все дела и, начните крутить головой на 360.

Можно еще про подставы на дорогах почитать... Да как пешики, на пешеходных переходах, прыгают прямо на капот с бордюра. И тут, сразу десять свидетелей рисуются у "пострадавшего" которые видели, что вы в центре перехода завалили пешехода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав Вашу ветку я думаю Вы виноваты в ДТП намного более чем мотоцыклист. Отдайте 500 зел и закройте вопрос.

И самое главное,сделайте правильный вывод. ВНИМАНИЕ НА ДОРОГЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случается с каждым и самое плохое, когда нет рядом нормальных людей. Мотоциклисты, моторелисты и велосипедисты - это зло, они ездят как попало и это факт. Сам бывал в таких ситациях и очень обидно, но ничего без "знакомств" не сделать. Если есть возможность то заплатите и забудьте про это как страшный сон. Главное что все живы - а железо есть железо. У меня у самого после 8 лет стажа в прощлом году за неделю 2 ДТП - но попались нормальные свидетели и все для меня закончилось нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Співчуваю, ситуація справді не мед.

 

Только что разговаривала со знакомым - он пробил через своего знакомого в ГАИ мой вопрос. Там сказали, что за 500 зелёных все мои вопросы могут порешать и закрыть всё и вернуть документы. То есть дело по первому ДТП закрывают и по этому тоже всё закрывают.

Всё как бы ничего, но платя 500 у.е. чувствуешь действительно себя каким-то нарушителем злостным....

 

...что скажете? Стоит ли?

 

Маючи цю цифру її можна співставити з іншими:

- на адвоката може підти більше

- що Вам обійдеться пів-року без авто або

- пів-року нелегального керування

 

 

Відчуття в таких ситуаціях мерзенні, але така наша селяві :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ СПАСИБО за советы! :good:

Решили таки воспользоваться возможностью и порешать вопросы.

На дороге теперь кручу головой "на 360" и отхожу от стресса.

 

Тему закрываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват однозначно мотоциклист - он водитель ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА . И обязан выполнять правила ПДД . Движение осуществляется по ПОЛОСАМ ДВИЖЕНИЯ .

 

10.2. Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других близлежащих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, которые двигаются по ней, а съезжая с дороги - велосипедистам и пешеходам, направление движения которых он пересекает.

 

Водитель выполняя поворот должен пропустить ПЕШЕХОДОВ куда включены и велосипедисты . Водитель автомобиля мог и не видеть мотоциклиста потому что он находился в мертвой зоне . Причина аварии - попытка движения по той же полосе что и атомобиль . Все равно что въехать в зад .

 

 

А то что решили порешать наверное лучше - государство у нас такое ... Могут попытаться представить как вы с другой полосы перестраивались, а он бедный избегал аварии . А вы его били влет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...