Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос Ggrundfos SE 1.50.65.11.A.2.1.502 для чего он?

RodionZT

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане.:)

 

Я человек далекий от темы насосов, канализации и всего остального (другая сфера работы), вообщем ситуация такая:O:

 

Месяц назад мне достались от друга (в качестве возврата долга:), три насоса Grundfos SE 1.50.65.11.A.2.1.502 (данные "считаны" с самих насосов, строго не судите:) ) Сколько не искал в интернете так и не смог найти на его просторах нормальную информацию об этих "устройствах". Знаю только что они вроде как дренажные (может промышленные). Все три насоса одинаковые, один из них полностью рабочий, а два нет. Для чего они? Куда их можно применить? Какая может быть цена?

Обращался к одному "водопроводчику", толком он мне ничего не сказал, но сказал что остальные два насоса можно починить и будет полный порядок (вроде "пульт" или что-то такое нужно сделать, толком я не понял). Один рабочий с "пультом" с его слов. Вообщем вот так вот.

Данные которые написаны на самом насосе:

Type: SE 1.50.65.11.A.2.1.502 Prod:#96104127 Tmax:40°C Hmax:15,9m Qmax:17,9l/s ∆10m ip68 motor 1~,50Hz n:2830 min-1 230 V, ∆A 7,4/7,5A P1-1,6kW P2-1,1kw cos^-0,97 вес: 48кг Made in Hungary

 

Может кому они будут интересны. Не знаю что с ними делать:

Фото прилагаю (рабочего насоса)

Nasos.jpg.2019aeb3b7c03ed45175e982f965f9e5.jpg

Змінено користувачем RodionZT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то поможет разобраться?

Неужели так тяжело разобраться?

Вы счастливый обладатель трех дренажных насосов высокой производительности, скорей всего прошлые модели. Если те два имеют поломку в самом насосе, ремонт будет золотым.

ua.grundfos.com/content/dam/GUA/for-Client/kanalisation/SE_Brochure.pdf

www.vod-stih.ru/index.php?productID=1628

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, сложно, по этому и обратился за помощью.:) Спасибо за ответ. А какая может быть их цена не подскажите?

 

Добавлено через 23 минуты

Может они кому-то будут интересны, пишите в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая может быть их цена не подскажите?

Цена нового в районе 1200-1500 ойро. Ваши юзаные, к тому же это специфический насос, он большей частью служит для отвода ливневых вод на предприятиях, офисных помещениях. К примеру здание находится ниже магистрали ливневки, в колодец опускают такой насос (с поплавком-выключателем) и он перекачивает в дождь, паводок воду в ливневую канализацию. Еще его можно применить в септики, для перекачки сточных вод, где рельеф местности не позволяет сделать самотечную магистраль. Вещь хорошая, это как иметь в гараже БЕЛАЗ, вроде бы и дорого, но покупателя можно искать годами, тем более на б/у.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...