Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую делать толщину стены гаража?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Хочу сделать гараж 6*7 с односкатной крышей в г. Киеве.

Какие нормативы по весу снега берутся для расчета стропильной системы и несущей способности стен?

Может быть кто-то из конструкторов ответит на вопросы:

1. Какой минимальный угол наклона такой односкатной крыши?

2. Можно ли использовать в качестве материала для стен газоблоки/пеноблоки поставленые на торец, то есть ширина стены будет 200 мм.?

3. С каким шагом класть балки перекрытия 6000*100*200 и какие стропила использовать? можно ли использовать металлочерепицу?

 

заранее признателен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой минимальный угол наклона такой односкатной крыши?

от 7 градусов, чем больше - тем лучше

 

2. Можно ли использовать в качестве материала для стен газоблоки/пеноблоки поставленые на торец, то есть ширина стены будет 200 мм.?

можно

и армопоям вокруг сплошной по всем стенам

 

3. С каким шагом класть балки перекрытия 6000*100*200 и какие стропила использовать? можно ли использовать металлочерепицу?

5,5 на 7 (когда наклон дадите, 6м дерево будет не достаточно, придется искать 6,5-7, а это геморой)

200х100 на длине 6 метров под своим личным весом лягут оглоблями

Ваше сечение - 250х70, шаг 60 см

 

зачем Вам и балки и стропила? поднимите фронтон спереди (их армопояса вверх выпустите шпильки через пару газоблоков насквозь, для крепления мауэрлата), сразу стропила 250х70 кладите и по ним уже гидробарьер, обрешетка, металлочерепица

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,5 на 7 (когда наклон дадите, 6м дерево будет не достаточно, придется искать 6,5-7, а это геморой)

200х100 на длине 6 метров под своим личным весом лягут оглоблями

Ваше сечение - 250х70, шаг 60 см

У меня фасад 6 м. глубина - 7м. Я думал балки разместить поперек наклона, то есть с увеличением наклона будет меняться длина стропил, а не балок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал балки разместить поперек наклона

плохая идея

 

Я думал балки разместить поперек наклона, то есть с увеличением наклона будет меняться длина стропил, а не балок

изобразите простым рисунком что именно Вы имеете ввиду, плиз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохая идея
почему? стропила у меня будут длиной по 8 м., их же надо на что-то упирать?

 

изобразите простым рисунком что именно Вы имеете ввиду, плиз
прикрепляю фото таких гаражей. На фото маленького гаража видно только 2 балки (мауерлата), а на большом 4 балки

561-2354-wizualizacja.thumb.jpg.ac2fc9d93dbcda5643fc61dd17b8b840.jpg

odnoskat.thumb.jpg.f9c0e428e92823059645dd734e5470ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему? стропила у меня будут длиной по 8 м., их же надо на что-то упирать?

 

прикрепляю фото таких гаражей. На фото маленького гаража видно только 2 балки (мауерлата), а на большом 4 балки

 

Вас не смущает, что это не фото, а АвтоКад?

Маленкий по габаритам глубина до 4 метров - там два мауэрлата и отличный пролет, но у Вас 7 метров

ИМХО, хотите поперечку - кладите металлические швеллера, а на них стропилку, доращивая ее на швеллерах с плечом по 1,5 метра , 7х6 - оч большие пролеты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не смущает, что это не фото, а АвтоКад?
нет не смущает. какая разница?

 

ИМХО, хотите поперечку - кладите металлические швеллера, а на них стропилку, доращивая ее на швеллерах с плечом по 1,5 метра , 7х6 - оч большие пролеты
согласен, вроде неплохая идея. спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не смущает. какая разница?

это просто картинка :-), не конструктив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но конструкция ж просматривается)) Вы же поняли))

 

Вы путаете конструкцию и конструктив :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая картинка-практически мой гараж,только у меня 7(или 8?) по фасаду и 6 глубина.Соглашусь полностью с Татьяной-швеллер Вам в помощь,причём возможно даже один.Но мне ещё интересен вопрос по воротам-если будет двое ворот,то можно сильно сэкономить и сделать один или два опорных столба.Такой же финт можно сделать если одни ворота смещены в какую либо сторону.

Как планируете размещать ворота Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая картинка-практически мой гараж,только у меня 7(или 8?) по фасаду и 6 глубина.Соглашусь полностью с Татьяной-швеллер Вам в помощь,причём возможно даже один.Но мне ещё интересен вопрос по воротам-если будет двое ворот,то можно сильно сэкономить и сделать один или два опорных столба.Такой же финт можно сделать если одни ворота смещены в какую либо сторону.

Как планируете размещать ворота Вы?

Видите, у меня какая-то нестандартная ситуация, а нас фасад меньше глубины. То есть я так понимаю, на фасадной и задней стене у меня будут балки (мауэрлат), а где-то посредине положить швеллер, а наверх уже ложить стропила. И еще вопрос: а чем 1 швеллер будет лучше 10 деревянных балок? Вопрос в цене или несущей способности?

Будут одни ворота на одну машину шириной примерно 2,5-3,3 м. смещенные в одну сторону. Рядом будет дверь для входа в гараж. А опорные столбы не хотелось бы иметь, в чем их выгода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем 1 швеллер будет лучше 10 деревянных балок?

а никто и не говорит, что у Вас будет один швеллер :-), их там будет мин 2, и это будет приличное сечение швеллера, так как, фактически, на нем будет держаться крыша со снегом

 

на форуме есть конструкторы, не зажмите пару сотен гривень, они Вам посчитают сечение и варианты

 

Добавлено через 1 минуту

А опорные столбы не хотелось бы иметь, в чем их выгода?

Опорные столбы - держат конструкцию. Выгоды в них нет, но, порою, без них просто нельзя обойтись по техническим причинам и несущим характеристикам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме есть конструкторы, не зажмите пару сотен гривень, они Вам посчитают сечение и варианты

да не вопрос, но я обратился к одному так 6000 за проект гаража. а 6000 жалковато стало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не вопрос, но я обратился к одному так 6000 за проект гаража. а 6000 жалковато стало

 

а Вам не проект гаража нужен, а проект кровли на гараж :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли нормальный конструктор будет делать проект кровли без проекта фундамента и стен.:)

а Вам не проект гаража нужен, а проект кровли на гараж :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли нормальный конструктор будет делать проект кровли без проекта фундамента и стен.:)

 

ну да, лучше сразу и все, но рассчитать только кровлю - вполне, это отдельная задача

если у ТС пойдет фундамент трещинами - это уже его личные проблемы, все таки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...