Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Былой Киев.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Музей Рядом с Оперным театром)

Только по подсказке и сообразил! Я там в детстве мамонта трогал.

Національний науково-природничий музей НАН України

 

Ссылка- крутилка www.museumkiev.org/images/peshera3_web%282%29.swf

 

muz_pr4_12.jpg

muz_pr4_19.jpg

muz_pr4_10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не связана эта фотка с Бабьим яром?

Точно. Это тот самый сборник-отстойник пульпы, который потом двинулся на Куреневку. Додумались его сделать на месте трагедии и природа не выдержала такого надругательства.

 

Я села в автобус, салон которого был так переполнен, что меня буквально припечатали к задней двери. Проехав немного, автобус застрял напротив стадиона «Спартак». Вода стала достигать окон машины. Шофёры всех застрявших машин выбирались из них и плыли на противоположную сторону к ограде стадиона. В автобусе стоял страшный крик. Люди осознали, что погребены заживо. И вдруг всё потемнело. На нас шёл вал — сплошная пенящаяся масса какого-то серого цвета. Вал был выше домов и закрывал собой небо. Стоявший впереди меня человек на мгновение рывком раздвинул двери и шагнул вперёд. Я — вслед за ним. Поток сбил меня с ног, но чудом оставшись на поверхности и барахтаясь, я добралась до ограды стадиона. Когда я взобралась на неё, раздался взрыв — автобус, из которого я несколько мгновений назад выбралась, был объят пламенем. Кто-то выбил переднюю дверь, но спаслись только женщина и две девочки. У них сильно обгорели волосы. Остальные пассажиры сгорели заживо.

 

-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F-13-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-1961-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80.-e1362440187524.jpg

kurenev_1961_babiy_yar_4.jpg

%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F-13-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-1961-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.-%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%AF%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2..jpg

kurenev_1961_babiy_yar_7.jpg

kurenev_1961_babiy_yar_14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там работал до армии и неделю назад посещал родные пенаты.

Репина? или где то рядом с парком Шевченко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это где? Я там работал до армии и неделю назад посещал родные пенаты.

 

Исторический музей

 

Добавлено через 1 минуту

Додумались его сделать на месте трагедии и природа не выдержала такого надругательства.

ужас, всем напоминание, к чему могут привести инженерные ошибки

 

Добавлено через 22 минуты

Подсказка - фасады на номер 9 такие как и сейчас, а трамвая давненько уж нет.

 

А не проспект ли это Победы в районе воздухофлотского моста? Справа дом двух-х этажный, видно от старой застройки остался, проспект Победы явно сильно расширили в свое время.

 

Все не могу понять, трамвай от куда заворачивает? С воздухофлотского проспекта? Там трамвай был? Или? или я не прав, что это бывший Брест-литовский на фотке?

Змінено користувачем Act
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исторический музей

Национальный музей истории Украины - все верно.

Проспект Победы в районе Воздухофлотского моста в сторону площади Победы - опять верно - сам удивляюсь - где там трамвай впихнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам удивляюсь - где там трамвай впихнули

 

Я по воздухофлотскому мосту каждый день ежу, и у меня сразу мысль была - пр. Победы, тем более Вы вокруг да около его "ходили")))))

Но такой "выворот" трамвая как-то не натягивался.... просто если трамвай как-то туда шел, то там железнодорожные пути. Значит он мог по линии сегодняшнего "скоростного" ходить до вокзала, что , собственно, очень логично.

 

Добавлено через 37 секунд

Разминка :

 

метро Гидропарк или дарница или левобережная...

 

....

Гидропарк, правобережные склоны очень близко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по воздухофлотскому мосту каждый день ежу, и у меня сразу мысль была - пр. Победы, тем более Вы вокруг да около его "ходили")))))

Но такой "выворот" трамвая как-то не натягивался.... просто если трамвай как-то туда шел, то там железнодорожные пути. Значит он мог по линии сегодняшнего "скоростного" ходить до вокзала, что , собственно, очень логично.

 

Добавлено через 37 секунд

 

 

метро Гидропарк или дарница или левобережная...

 

....

Гидропарк, правобережные склоны очень близко)

 

Правильно, Гидропарк.

Что до трамвая - вторая линия Воздухофлотского путепровода разделена на два пролета вроде. Один из них раньше и мог занимать тот самый загадочный трамвай.

 

Очень необычное фото Брест-литовского и Воздухофлотского путепровода.

 

0_8127d_55bb9e3d_orig.jpg

 

 

следующая загадка.

 

 

attachment.php?attachmentid=485008&stc=1&d=1453307839

1016865926_2.thumb.jpg.b3a330b3fd454fd221ffb631c2611307.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до трамвая - вторая линия Воздухофлотского путепровода разделена на два пролета вроде. Один из них раньше и мог занимать тот самый загадочный трамвай.

я об этом тоже подумал, но тогда получается сильно большой перепад высот.

 

Добавлено через 49 секунд

следующая загадка.

 

гы, знаю знаю... центральный автовокзал на пл. Московская

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот

 

А не строительство это Дворца Украины?

Сейчас проверю

 

Посмотрел по яндекс (панорамы) вроде нет((

 

PS я не подсматриваю.... я по яндыксу место пытаюсь привязать к современному миру.... подсматривать не интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велотрек на Хмельницкого? По крайней мере, трибуны похожи. И многоэтажки на Чкалова просматриваются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас этого места уже нет - настроили коробок=(((

Центр.

сам его ни разу живую не видел=(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велотрек на Хмельницкого? По крайней мере, трибуны похожи. И многоэтажки на Чкалова просматриваются

Да, именно он.

 

дальше

 

attachment.php?attachmentid=485012&stc=1&d=1453309772

1692244963_.thumb.jpg.ca19b73da1bbe9abd8fafe2dd78aef45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велотрек на Хмельницкого? По крайней мере, трибуны похожи. И многоэтажки на Чкалова просматриваются

 

Точно, фотка широкая, и справа трибуну не увидел(

 

Добавлено через 1 минуту

Да, именно он.

 

дальше

 

А это может выезд на тот мост который взорвали в войну?

Сейчас такого места точно нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм ...... Тогда было две массивных арки, сейчас - одна, таки взорвали.

 

Здесь он есть

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь он есть

 

Очень интересное видео! 19 сентября 1941 год - а царский мост взорван, получается это мы его взорвали? не знал

 

Я , кстати, немного припух когда увидел здание верховной рады.... ее оказывается еще до войны построили??? не знал, чето думал что где-то в 60-70-х

 

А ну, где такой фонтанчик обитает?)

DSC_4800_.thumb.jpg.b7813f37eb1394a1808fb9c16f0b09ad.jpg

Змінено користувачем Act
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Я в тех местах очень хорошо тольуо Кольцова, 19 и

Одна борщага собрадась. Я Р. Ролана 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное видео! 19 сентября 1941 год - а царский мост взорван, получается это мы его взорвали? не знал

 

Я , кстати, немного припух когда увидел здание верховной рады.... ее оказывается еще до войны построили??? не знал, чето думал что где-то в 60-70-х

 

А ну, где такой фонтанчик обитает?)

Да я не в кугсе, ребята (С)

Одна борщага собрадась. Я Р. Ролана 5

Я Татарский.

На Кольцова у меня родная тетя и бабушка обитались - часто навещался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...