Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая функция ограничителя температуры пола devireg 132

sheff

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в теме, он ограничивает температуру выше которой пол греть не будет ваабще , на всякий случай или непосредственно температура пола, т.е. пол может быть холоднее или теплее но греть будет до температуры установленной на крутилке, лицевой панели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос в теме, он ограничивает температуру выше которой пол греть не будет ваабще , на всякий случай или непосредственно температура пола, т.е. пол может быть холоднее или теплее но греть будет до температуры установленной на крутилке, лицевой панели.

 

Классно вы сформулировали вопрос:lol:

 

Это есть не ограничитель температуры ТП а регулятор температуры ТП.

Ту температуру которую вы зададите, ту он и будет поддерживать.

Хотя,если вам по душе ограничитель,значит называйте его ограничителем,который ограничивает в определённой зоне температур:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом весь прикол что devi называет его ограничителем, вот и я пофторуха муха:D.

Но если вы знакомы с именно 132 то должны понять что речь идёт о том что в нутри скрыт, а не на панели.

На всякийслучай ru.fheprod.danfoss.com/PCMPDF/DEVIreg132_X005637_VIGDM150.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на панели ведь мах.35, а под ней мах.50, т.е кабель греет больше или меньше? если ранее читал что кабель может или греть или не греть, а слабее или сильнее нет. Вот я и завис :crazy:.

devireg_132el_full.jpg.03a555f2c277793d723b21afab9f0d33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос в теме, он ограничивает температуру выше которой пол греть не будет ваабще

Да. Например, на полу паркет, который нельзя греть выше +26-27С. На крутилке внутри выставляете значение для этой температуры, и пол уже никогда не будет выше её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там под крутилкой есть пластмассовые фишки можно их выставить на 26-27 и регулятор не повернёш дальше.

И собственно второй вопрос зачем на регуляторе 35 градусов, а в нутри можно дать 50 это как ? Не стыковочка :D получается.

Я так понимаю если накручу 50 то пол теплее не станет если на регуляторе 15.

Думал пол будет теплее, но выключаться будет раньше. и наоборот если поставить внутри 20, а на регуляторе 15 то греть будет дольше но пол будет прохладнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там под крутилкой есть пластмассовые фишки можно их выставить на 26-27 и регулятор не повернёш дальше.

Крутилка снаружи выставляет температуру воздуха, а не пола.

Допустим, вы крутилкой снаружи поставили +24С, а на крутилке внутри у вас стоит +40С, и на полу дерево. Температура пола уже поднялась до 40С, а воздух еще может быть +20. При этом дерево перегревается, что не есть хорошо.

 

Добавлено через 3 минуты

Я так понимаю если накручу 50 то пол теплее не станет если на регуляторе 15.

Если регулятор поставить зимой на сквозняке или возле открытого окна (т.е. не давать температуре воздуха вокруг регулятора подниматься выше +15С), то и пол будет +50С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутилка снаружи выставляет температуру воздуха, а не пола.

Это я понимаю.

 

Температура пола уже поднялась до 40С, а воздух еще может быть +20.

Вот и приплыли тапки к дивану, третьи сутки гоняю пол, а он просто тёпленький далеко не 40 (хотя выставил 40) а на крутилке поставил 15 но он не выключается и в помещении соответственно также, но работы в процессе поетому выше 15 и не надо, а вот по температуре пола вопрос - почему он еле тёплый.

У соседей ну его нафиг - яишницу можно жарить, так шпарит, а у меня неа.

 

Добавлено через 2 минуты

пол утеплен эппс 3 см, межэтажное перекрытие, шаг 10 см, стяжка 6-7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крутилке поставил 15 но он не выключается и в помещении соответственно также, но работы в процессе поетому выше 15 и не надо, а вот по температуре пола вопрос - почему он еле тёплый.

Что Вам нужно: +15 в помещении или +40 на полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе "тестирования" 40 на полу, а в будущем подкручу на нужную температуру. И вообще хочу понять нормально это всё или нет, если нет то могу ли поднять температуру внутренней крутилкой или нет?

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе "тестирования" 40 на полу, а в будущем подкручу на нужную температуру. И вообще хочу понять нормально это всё или нет, если нет то могу ли поднять температуру внутренней крутилкой или нет?

Как то так.

Поставьте наружной крутилкой +30 и наблюдайте за полом. Но на полу +40 может и не быть, это уже зависит от теплопотерь и мощности на м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот эксперимент я конечно сделаю, но сразу возникает вопрос, как эта крутилка может повлиять на температуру пола если она задает температуру воздуха в помещении.;) и это при том что уже 2 суток выставлено 15 и пол не выключается - горит красный индикатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот эксперимент я конечно сделаю, но сразу возникает вопрос, как эта крутилка может повлиять на температуру пола если она задает температуру воздуха в помещении.;) и это при том что уже 2 суток выставлено 15 и пол не выключается - горит красный индикатор.

Если уверены на 100%, что действительно не выключается, тогда способ не поможет. Это уже относится ко второму моему предложению в предыдущем посту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем прошли сутки пол как был так и остался еле теплый, я понимаю ремонт в процессе, стены не утепленные и всё такое, но выставил внутри регулятора 40 на крутилке 30 и эфекта 0. плита все равно должна стать теплее. пробовал плиту снизу - она холодная, значит утеплитель работает:D, толку от этой крутилки что внутри - ни какого.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толку от этой крутилки что внутри - ни какого.:(

В данном вашем случае - да. Она не увеличит мощность пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю.

 

 

Вот и приплыли тапки к дивану, третьи сутки гоняю пол, а он просто тёпленький далеко не 40 (хотя выставил 40) а на крутилке поставил 15 но он не выключается и в помещении соответственно также, но работы в процессе поетому выше 15 и не надо, а вот по температуре пола вопрос - почему он еле тёплый.

У соседей ну его нафиг - яишницу можно жарить, так шпарит, а у меня неа.

 

Добавлено через 2 минуты

пол утеплен эппс 3 см, межэтажное перекрытие, шаг 10 см, стяжка 6-7 см.

 

Из выше сказанного вами могу сделать вывод,можете крутить вашу крутилку хоть до второго-третьего пришествия,ничего у вас там не получится так как теплопотери не соответствуют вашему ТП,другими словами он слабый для вашего помещения,хрен свечкой обогреешь комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых плита хотя бы в центре должна нагреться сильнее, в удалении от наружных стен так сказать.

Во вторых вот выдержка с оф сайта

Если конструкция пола является холодной – находится на грунте, балконной плите, над проездом или неотапливаемым подвалом, обязательно необходима установка теплоизолятора толщиной не менее 20мм! Для других случаев установка теплоизолятора "желательна". Применяйте специальные теплоизоляторы для пола.

 

неотапливаемым подвалом - это мой случай :)

Ну и 30 больше по всем законам математики 20.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sheff-Дайте хоть немного инфы о вашем ТП,Сколько м2 в комнате,сколько м2 ТП, какая мощность ТП на м2.

 

На будущее что бы знали- Утеплитель над грунтом должен быть не менее 50мм,то же самое касается и балконов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.deviua.com/dtip_18.html тот который 68 м.

Помещение 9,8 м. кв. кабель на 8,5. обошел там где не надо греть и площади как раз хватило с шагом в 10 см.

 

Добавлено через 5 минут

пробовал плиту снизу - она холодная,
выше написал

и получается производитель брехло:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.deviua.com/dtip_18.html тот который 68 м.

Помещение 9,8 м. кв. кабель на 8,5. обошел там где не надо греть и площади как раз хватило с шагом в 10 см.

 

Мало инфы,дайте мощность вашего кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1115 согласно ссылке:) при 220.

при шаге 12,5 см.

130 Вт/м2 при 220В

 

Мало утешительного,либо производитель врёт либо в вашем помещении теплопотери хуже чем в совдепии.

Замеряйте силу тока в ТП и таким образом можно посчитать сколько он выдаёт на самом деле Вт.

Либо замерять на счётчике:)

Ну а вообще,сколько не говори сахар,хрен во рту станет слаще:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело этот хрен уже задрал :)

Стабилизатор стоит, а он хоть бы шо, зараза не жарит, а греет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...