Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по бронедверям...

Olimp2011

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

может есть здесь люди которые занимаются входными дверями, или которые сталкивались с подобной проблемой.... Нужен совет

Коротко излагаю:

Выбирал бронедверь с размером блока 960 на 2040.

Когда точно померял свой проем, оказалось 1040 на 2100.

 

Одни монтажники говорят что при установке зазоры большие, по 4 см с каждой стороны, надо делать нестандартную дверь под заказ.

Другие говорят, нормально станет, задуешь пеной, анкера подлинее и все.

Третьи говорят заложи проем и ставь стандартную дверь. Но заложить думаю не получиться, гемор и как эта полоска кирпича/бетона будет держаться.

Мне конечно же хочеться купить стандартную дверь, и поставить без всяких закладок. Но глубоко в душе понимаю, что зазор действительно большой и теряется жесткость и крепость привязки блока к стенам...

 

Кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите как решили вопрос или как можно решить, что бы не переплачивать за размер и не ждать 1-2 месяца. ..???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может к коробке двери подварить какую-нибудь профильную трубу , чтобы она плотнее встала в дверной проем. А затем к этой трубе уже приварить анкера забитые в стены. Если это двери в дом, то я думаю, что откосы можна заделать из ЭППС. Затем по сетке поштукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может к коробке двери подварить какую-нибудь профильную трубу , чтобы она плотнее встала в дверной проем. А затем к этой трубе уже приварить анкера забитые в стены. Если это двери в дом, то я думаю, что откосы можна заделать из ЭППС. Затем по сетке поштукатурить.

 

спасибо,

это дверь в квартиру

я тоже думал приставить по сторонам профильные трубы, но тогда наверно сваркой надо варить с коробкой, что бы стало одним целым...это надо найти монтажников которые делали уже такое...

не любой захочет химичить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере подварить куски труб где будут анкера для большей жесткости крепления .Заделать пенкой.В откос побольше забивных дюбелей, сетку.Я думаю что 4 см штукатурки будут запросто держаться.

У меня например когда варил входные двери в дом получился зазор между коробкой и проемом по 5-7 мм.Да дверь закрепилась хорошо но мастера которые утепляли дом не смогли обклеить дверной проем с улицы пенопластом.Не хватало зазора.Теперь там не хилый мостик холода получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере подварить куски труб где будут анкера для большей жесткости крепления .Заделать пенкой.В откос побольше забивных дюбелей, сетку.Я думаю что 4 см штукатурки будут запросто держаться.

У меня например когда варил входные двери в дом получился зазор между коробкой и проемом по 5-7 мм.Да дверь закрепилась хорошо но мастера которые утепляли дом не смогли обклеить дверной проем с улицы пенопластом.Не хватало зазора.Теперь там не хилый мостик холода получился.

 

а какие максимальные анкера есть по длине? это же они должны пройти через коробку, трубу, и еще в стену войти сантиметров на 20 наверно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я анкера не использую имеется запас КАМазовских болтов головок цилиндра.Длина где-то 220 мм диаметр 15 мм.Просверлил, забил и приварил к коробке двери.Если бетонные стены то достаточно и 5-7 см загнать в стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...