Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FERELLAzip F 24 - "настройка" давления и РБ

gorodok511

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Как, вы наверняка уже поняли, речь пойдет о котле FERELLAzip F 24 (ниже точное изображение). В принципе ситуация, на мой взгляд абсолютно не сложная, и знаю что «общего» материала по ней в интернете и на форумах масса, но я хочу заручиться поддержкой специалистов причем строго по заданной модели котла. В общем, в котле (вышеуказанной модели) стало со временем «проседать» давление воды в системе отопления (ОС), и как результат блокировка котла при «остывании» СО. В данной модели котла, «сливного клапана», я не нашел, по этому сливал воду с котла через «подрывной» клапан, качал воздух пока не перестанет течь вода (кстати боялся качать, что б «грелка» не лопнула). После этого, накачал воздух 1 атм., запитал котел водой, и включил. С давлением стало все отлично, при любом нагревании ОС – 1,6 бар. - не более. Спустя недели 2 – 3, после полного остывания ОС котел опять заблокировался, пришлось добавить воды (после добавления воды давление держится в норме). Этого хватило опять недели на 2 – 3, может месяц. Вчера котел «ушел в блокаду» вновь. Добавил воды, на мой взгляд прилично, работает но при этом «рабочее давление» при максимальном нагреве ОС уже стало около 1,7 – 1,8 бар. Не пойму, что не так? Может я чего неправильно сделал, или не доделал? Подскажите в чем причина? И как правильно сливать воду именно с этой модели котла, неужели только через «подрывной клапан»? Заранее благодарен!!!

734179487_.jpg.a119e52c822306b4447648c5264cfa91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...