Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жидкое стекло (силикат натрия) и застывший бетон

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Кто-то стяжку укреплял? Хочется меньше пыли и влажности. В Эпицентре он есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А смысл ее укреплять? И в каком помещении (гараж, комнаты)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл ее укреплять? И в каком помещении (гараж, комнаты)?

Гараж, сарай. Чтобы в гараже была влажность поменьше, ну а в сарае пыли. Я пока попробовал два куска, один прямо так, другой разведенной 1/4. Эффект конечно есть, и на ютюбе куча роликов, но они на ютюбе обычно потом полируют бетон. И стекло на основе лития почему-то часто используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих помещений подойдет .

Меня волнует что он водорастворимый. Плюс как наносить непонятно. В инете варианты от швабры до распылителя. Что лучше, растворить в воде и нанести распылителем (глубокая пропитка), и потом еще раз нанести "как есть", распихивая шваброй?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня волнует что он водорастворимый. Плюс как наносить непонятно. В инете варианты от швабры до распылителя. Что лучше, растворить в воде и нанести распылителем (глубокая пропитка), и потом еще раз нанести "как есть", распихивая шваброй?

 

Когда он высохнет - то влага не страшна. Его еще приминяют как гидроизоляцию. По поводу как наносить, мои знакомые в гараже просто использовали щетки, первый раз прошли " высохло", потом еще раз и все ок. Могу одно сказать, оно хоть и быстро сохнет и затвердевает, не спешите по нему бегать или царапать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для укрепления поверхности попробуйте таки литиевое ЖС(калиевое тоже подойдёт) с добавлением цемента 500 примерно 1/5 или любой клей для плитки/блоков и тд 1/3 весовых, наносить можно макловицей или шпателем или валиком... чем дольше дадите возможности росту кристаллов - тем лучше.

Залечит трещины... укрепит поверхность...

литиевое стекло можно спросить на заводе сварочных материалов (его могут применять для керам флюса или электродов... хотя не факт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу одно сказать, оно хоть и быстро сохнет и затвердевает, не спешите по нему бегать или царапать.
Если на нем будет стоят машина с кучей влажного песка, при температуре около нуля, размокнет? И еще, есть смысл в него какойнить краситель добавить, к примеру черный, просто чтобы поверхность была равномерного цвета?

 

Добавлено через 3 минуты

Для укрепления поверхности попробуйте таки литиевое ЖС(калиевое тоже подойдёт) с добавлением цемента 500 примерно 1/5 или любой клей для плитки/блоков и тд 1/3 весовых,
Обоснование какое-то есть? Ну там изностойкость литиевого стекла с цементом это 10X, износостойкость первого попавшегося это Х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...