Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развод на дороге

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Сегодня чуть не попался. Возможно для кого-то в этом ничего нового, но считаю лишний раз предупредить - будьте бдительны!

Я и сам читал про подобное, но вспомнил о схеме в последний момент.

 

Короче нужно было поменять деньги, случайно проезжал мимо обменника на Набережно-Крещатицкой 33, заехал туда. Машину оставил за углом, сходил поменял деньги, вернулся, завел двигатель, уехал. Где-то на Владимирском спуске услышал какой-то шум возле переднего правого колеса. Дотянул до Европейской, заехал на тротуар. Сумку с деньгами и документами снял с плеча, и положил под переднее сидение. Ну а дальше по стандартной схеме:

- выхожу смотреть что с колесом, приседаю перед машиной

- в этот момент с противоположной стороны в машину за сумкой лезет туловище.

Мне повезло что я встал между двумя машинами, и места было немного, и тело слегка качнуло машину, т.к. чувак был толстоват. Я это заметил и только поэтому понял что что-то не так. Поднялся как раз в тот момент, когда он вылазил из машины. То-ли он не увидел сумку, то-ли не смог дотянуться, но он ее не вытащил. Начал лепетать про какого-то колю, и т.д. Похоже что не ожидал что я его замечу.

Тут бы мне начать бить ему рожу, или кричать типа держите вора, но я элементарно растерялся. Да и боец из меня не очень. Единственное на что хватило смекалки это отогнать его матами от машины. Пока я соображал что делать дальше он зашел во дворы и потом я его потерял из виду.

Короче герой из меня не получился.

Приметы: рост средний, 165-175 см, полноватый, лицо круглое. Волосы и глаза темные, не славянской внешности.

Вызвал полицию, приехали довольно быстро, но энтуазизима особого не проявили. Взяли с меня пояснения, сказали что будут звонить если задержат похожего человека.

Потом на шиномонтаже нашли прокол с боковой стороны покрышки.

 

Каким то чудом мне повезло. Сумма в сумке была не такая уж и большая, даже на 6-й айфон не хватило бы. Но если бы сперли, то было бы больновато. Плюс документы на два авто, ключи и пр.

Замешан ли тут обменник - не знаю. Это что-то типа сети, я встречал их в других районах, но такое произошло впервые. Они еще жвачку или конфету дают со здачей.

 

Будьте бдительны выходя из авто, особенно в подобных ситуациях! Сумку забирайте с собой, двери закрывайте на центральный замок, даже если выходите менее чем на минуту.

Удачи на дорогах!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема стара как мир. Обычно страдает заднее правое колесо. Замешан ли обменник - ХЗ, может и замешан. Но если жвачку или конфету дают (могут быть какие угодно нестандартные действия) - вот тут я бы насторожился. Это может быть обычным знаком для воришек.

ЗЫ. Подол вообще этим делом славится. Был случай на Подоле, когда человек забрал в банке лям (не помню точно в какой валюте), положил чемоданчик в багажник, приехал по месту назначения, открыл, а там пусто. Весь райотдел на уши подняли по тревоге тогда. Обычно этим промышляют не наших кровей человеки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,полезная информация для меня лично,так как скоро собираюсь перебраться поближе к Киеву и открать для себя новые обменники.Будем внимательны и бдительны.Может кто подскажет в личку безопасные и выгодные обменники в Киеве со стороны Борисполя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обменник вряд ли причастен.

Просто такие типы крутятся возле супермаркетов (Эпицентр, Ашан), банков, нотарилок и т.д. Смотрят кто приехал, куда пошел...

В Обухове был у меня такой случай возле БТИ. Но я в машине был не один - поэтому даже не пытались залезть. Что примечательно - пробили колесо не только мне, а и "соседу" по стоянке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кассир просто мог отправить смс, или другим способом сообщить ворам обо мне. Не обязательно жвачка это маяк. Хотя может быть.

У меня была мысль, что за мной наблюдали на Европейской - там много приезжих, и было видно что клал сумку назад. Но когда на шиномонтаже увидел что это именно порез, стало ясно, что пасли от обменника.

 

Гадать можно долго, и точной картины может и не получиться.

Одно я уяснил очень хорошо - никогда не терять бдительность.

 

P.S.

Забавное наблюдение. В тот день я был на СТО и узнавал про установку ГБО, а баллон у меня ставится вместо запаски. Срок окупаемости получался около полтора-двух лет, и я долго сомневался ставить ГБО или нет.

Но когда я менял колесо я порадовался, что у меня нет ГБО. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно я уяснил очень хорошо - никогда не терять бдительность.
Я еще с 90-х усвоил правило, что деньги нужно носить только во внутренних карманах, а не в сумке (барсетке, чемоданчике и т.п.)

А когда купил машину (в 2000-х), усвоил второе правило - никогда не оставлять в машине ничего ценного, даже на 5 секунд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при обмене 1000 у.е.купюрами по 50 грв.

Можна еще двадцатками попросить:D

Сумку забирайте с собой, двери закрывайте на центральный замок, даже если выходите менее чем на минуту.

Удачи на дорогах!

С этого всего поможет только носить ВСЕГДА деньги с собой,и то не всегда.Жулики давно уже вооружены сканерами и пробратся в автомобиль даже легче чем рисковать получить палкой по горбу или травматом куда нибудь...На самом деле описаный случай это работа "на ура"и воры сами знают что заканывает только 5% из 100 пробитых шин...Серезные жулики работают с подготовкой и если они знают о наличие денег в машине или даже в сумке что носится с собой 99% что свое они получат,но такие за 200 баксов не работают, там по крупняку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу представить Ваш карман при обмене 1000 у.е.купюрами по 50 грв.
Та всего-то 5 пачек по 100 купюр. По одной пачке в передние карманы брюк, одну в правый карман куртки, две в левый. )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз всякого вистачає, понаїхав різний контингент...

Мене саме більше дивує, коли потрібно відійти,залишити автомобіль без нагляду, а дівчина/ жіночка залишає сумку, пофігу навіть якщо пуста:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта контора реально существует ?

deluxe-motors.net

"Делюкс-моторс" - Автосалон в г. Киеве.

р-он. Дарницкий ул. Харьковское Шоссе 143.

Телефоны : +38 (098)88-174-64

 

а то я у них уже третью машину выиграл, прям прет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема стара как мир.

 

Та в Киеве и без пробития колес и с водителем в машине лезут в машину. Как-то слышал байку, мол чел подходит к водителю и что-то спрашивает, а в это время с другой стороны другое тело открывает заднюю дверь и чистит салон... У меня тогда Приора была, думаю как блин можно так дверь открыть, что бы водитель не услышал/не увидел?

Через какое-то время стою на парковке под Олди на Славутиче, номера Днепропетровские... Подходит тело и спрашивает как пройти туда-то...? Говорю туда-то, а сам машинально смотрю в правое зеркало и опа - у багажника стоит еще одно тело :) Открываю свою дверь и начинаю вставать из машины, как оба тела быстро исчезают, при чем тело, которое что-то типа искало, пошло совсем в другую сторону от нужной :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...