Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У меня стоит автономное отопление, а теплосеть шлет платежки за тепло, как быть?

biluyc

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток форумчани

Прошу совета может кто сталкивался?

 

У меня в квартире установлено автономное отопление.

Есть разрешение, точнее устанавливал когда было можно взяток не давал, пользовался несколько лет и без проблем.

 

Но за прошлый месяц теплосеть прислала квитанцию на оплату. Написал им что их услугами не пользуюсь.

 

Они мне

Это плата за места общего пользования, типа подъезд лестничная клетка ну и тд.

 

Написал им что там не отапливается да и батарей там я не видел в принципе, жду ответа.

 

Оплачивать квитанцию, или нет, пытаются содрать деньги за что угодно. Вообще они имеют право меня заставить заплатить? Как быть в такой ситуации?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой размер оплаты и за что написано?

 

Выше написал оплата за отопление мест общего пользования, типа лестничная клетка и что то в этом роде. Мол тем кто поставил себе автономное и не пользуется их услугами должны платить за отопление мест общего пользования, бред какой то!

Платить не много за ноябрь примерно 14 грн за декабрь больше, по какому принципу рассчитывают не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор с ними есть? на каком основании они вообще что то требуют. Ты их нанимал? Если договора услуг нет - идут лесом, а то можно им встречный счет выставить, например за уборку прилегающей территории. Дескать приходил два раза веником махнул возле вашей богодельни, с вас 10 000. В общем для начала бумагу на начальство повыше, пусть обоснуют на каком основании они навязывают услуги.

 

ЗЫ, мне так за домофон слали платежки. Идут в сад, договора нет - нет основания для оплаты. А можно еще в суд подать, за навязывание услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договора как бы нет! НО есть акт на отключения от центрального отопления и водоснабжения горячей водой.

 

Где есть пункт, в котором написано что я обязан сплачивать за отопление мест общего назначения, как писал выше лестничная площадка и тд.

 

Но к всему этому есть несколько нюансов!:)

- Акт об отключении я заключал с ЖЕК 5, его в городе закрыли и перевели нас всех в 7

- И они не отапливают места общего назначения.

 

На основании какого закона я могу их куда подальше, а то они мне тычут законами и тем что я обязан а услуг не оказывают!

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в подезде нет батарей? Подвал не отапливается?

 

Батарей в подезде не видел, да там дубарь что на улице кто там что отапливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно отопления мест общего пользования, в моем тех.проекте есть такая фраза в разделе "Порядок обліку теплової енергії":

"Теплова енергія, що витрачається на опалення місць загального користування, визначається за показами теплолічильника, а за його відсутності на основі розрахунку теплопостачальної організації за методикою відповідно до наказу №359 від 10.06.2006 Міністерства будівництва архітектури та ЖКГ".

Вполне логично, что даже при автономном отоплении вы должны нести затраты за обслуживание мест общего пользования, но вопрос в размерах и обоснованности этих затрат - очень уж любят коммунальщики взять денег за неоказанные услуги:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно отопления мест общего пользования, в моем тех.проекте есть такая фраза в разделе "Порядок обліку теплової енергії":

"Теплова енергія, що витрачається на опалення місць загального користування, визначається за показами теплолічильника, а за його відсутності на основі розрахунку теплопостачальної організації за методикою відповідно до наказу №359 від 10.06.2006 Міністерства будівництва архітектури та ЖКГ".

Вполне логично, что даже при автономном отоплении вы должны нести затраты за обслуживание мест общего пользования, но вопрос в размерах и обоснованности этих затрат - очень уж любят коммунальщики взять денег за неоказанные услуги:evil:

 

А как учесть ту часть тепла которую ТС платит из своего автономного отопления на места общего пользования? Тем более если они не оборудованы обогревательными приборами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как учесть ту часть тепла которую ТС платит из своего автономного отопления на места общего пользования? Тем более если они не оборудованы обогревательными приборами?

Ну я не жек, и не могу за них отвечать, но предполагаю следующую логику:

1) По факту это не совсем верно, но формально жек считает что тепло, что вырабатывает ТС, тратится ТОЛЬКО на его квартиру, и не отапливает места общего пользования (т.е. тепло сквозь ограждающие конструкции не проходит и коридоры не греет).

2) Есть метода расчета потерь тепла при прохождении теплоносителя от общедомового счетчика до входа в квартиры жильцов, и это тепло как раз жек и считает (опять же формально) отоплением мест общего пользования.

3) Потерянное тепло из п.2 делится на общую площадь квартир, и каждому жильцу выставляется платежка за "несуществующее отопление".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...