Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен недостроя на дом. Какие расходы нужно учитывать?

Бонни

Рекомендовані повідомлення

Собираемся менять свой недостроенный дом на квартиру. В связи с этим два вопроса:

1. Какие налоги, расходы и т.д. нужно учтить и кем они оплачиваются?

2. Для обмена нашего недостроя нужно оформлять право собственности на дом?

P.S.Ответ "Спросите у нотариуса" прошу не писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие налоги, расходы и т.д. нужно учтить и кем они оплачиваются?

1) Вряд ли Вы будете делать договор мены, Вам рациональнее и проще сделать куплю-продажу - Вы продадите дом, Вам продадут квартиру. В таких схемах, часто (но не всегда) действуют по схеме - "каждый платит за себя" - чей дом - платит все по дому и земле, чья квартира - платит все по своей текущей квартире

 

2. Для обмена нашего недостроя нужно оформлять право собственности на дом?

Я бы не оформляла, это попадание на налоги и тп. Правда, тут все зависит от того, какие доки у Вас сейчас, делали ли Вы стройпаспорт и посылали ли уведомление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, все доки есть, и стройпаспорт, и уведомление, и госакт про право собственности на землю. И да, ошиблась в названии. Обмениваем на квартиру. Тут еще слышала про вариант обмена, как земли со стройматериалами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще слышала про вариант обмена, как земли со стройматериалами.

Мену Вы вряд ли будете делать - она дорогая выходит, проще куплей продажей

 

У Вас дом - совсем недострой или его реальное состояние позволяет его ввести в эксплуатацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка со вставленными окнами, перестенки на первом этаже, черновой пол на втором. Ой, там еще много работы.

Кстати, я думала что обмен дешевле выйдет...А что надо будет оплатить, Вы не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка со вставленными окнами, перестенки на первом этаже, черновой пол на втором. Ой, там еще много работы.

Кстати, я думала что обмен дешевле выйдет...А что надо будет оплатить, Вы не знаете?

 

Вам нотариус четко посчитает суммы (сорри, тут уже таки к нему).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка со вставленными окнами, перестенки на первом этаже, черновой пол на втором. Ой, там еще много работы.

Кстати, я думала что обмен дешевле выйдет...А что надо будет оплатить, Вы не знаете?

 

У меня брат недавно узнавал по-поводу мены. Платятся налоги с объекта большей стоимости. Для него мена оказалась выгоднее купли-продажи (меняются квартиры). Но у Вас недострой с землей, поэтому по тонкостям такого обмена лучше все таки спросить у нотариуса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся менять свой недостроенный дом на квартиру. В связи с этим два вопроса:

1. Какие налоги, расходы и т.д. нужно учтить и кем они оплачиваются?

2. Для обмена нашего недостроя нужно оформлять право собственности на дом?

P.S.Ответ "Спросите у нотариуса" прошу не писать

 

По п.2

Недострой - это согласно Гражданского Кодекса куча материалов. В свидетельстве о собственности так и пишется "незавершене будівництво",

а для мены надо иметь документ вот и будет выше сказаное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы осенью делали мену, но части квартиры с одной квартиры на другую, буквально копейки. Может быть копейки потому что родственники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менял квартиру на дом (законченный). Точную сумму и соотношение цен не помню, но, при рассчете вариантов, стоимость купли-продажи, выходила почти в 3 раза дороже договора мены.

Днепропетровск 2012 год.

Не думаю, что что-либо изменилось (к лучшему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...