Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общиталась на 10 тыс. как поступить ?

Геннадий76

Рекомендовані повідомлення

Обсчиталась

Ситуация такая. Знакомая работает кассиром. Сетевой магазин, большая очередь, за два часа до закрытия шибутная тетка лет 40 делает крупную покупку на 36 тыс. частично рассчитывается карточкой, частично достает пачки денег из сумки.

Вечером сверяют кассу , 10 тыс не хватает. Крупных покупателей больше нет, камеры показывают, что в кассу никто не лазил.

Тетка заказала доставку поэтому есть ее адрес и тел. Звонят ей, она в отказ. В общей сложности было 7 звонков и по хорошему и по плохому.

Она в отказ. Знакомая в шоке, в соплях-слезах, я ей в качестве утешения дарю деньги, она отказывается их брать ((

Сегодня тетка пришла в магазин с папой и говорит, я хочу вернуть товар, а вам я отдам только 5 тыс. так как это была ошибка кассира . Папа сказал, что у него связи в прокуратуре и вы ничего не докажите, радуйтесь нашей честности.

 

В милицию заявлять бесполезно, по камерам понять нельзя.

 

 

У меня вопрос как поступить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсчиталась

Ситуация такая. Знакомая работает кассиром. Сетевой магазин, большая очередь, за два часа до закрытия шибутная тетка лет 40 делает крупную покупку на 36 тыс. частично рассчитывается карточкой, частично достает пачки денег из сумки.

Вечером сверяют кассу , 10 тыс не хватает. Крупных покупателей больше нет, камеры показывают, что в кассу никто не лазил.

Тетка заказала доставку поэтому есть ее адрес и тел. Звонят ей, она в отказ. В общей сложности было 7 звонков и по хорошему и по плохому.

Она в отказ. Знакомая в шоке, в соплях-слезах, я ей в качестве утешения дарю деньги, она отказывается их брать ((

Сегодня тетка пришла в магазин с папой и говорит, я хочу вернуть товар, а вам я отдам только 5 тыс. так как это была ошибка кассира . Папа сказал, что у него связи в прокуратуре и вы ничего не докажите, радуйтесь нашей честности.

 

В милицию заявлять бесполезно, по камерам понять нельзя.

 

 

У меня вопрос как поступить ?

 

 

Взять 5000, которые отдает тетка, а остальное погашать частями из зарплаты, т.к. тетка могла спокойно послать всех, доказательств того, что она не заплатила всю сумму за товар нет. Обидно, но это издержки профессии кассира, нужно не обращать внимание на внешение разражающие факторы и пересчитывать деньги, при необходимости даже несколько раз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа сказал, что у него связи в прокуратуре и вы ничего не докажите, радуйтесь нашей честности.

Да там и связей не нужно-вышел за кассу,шли лесом смело,разве что по беспределу прессанут,но такие мелочи на кассира повесят всяко.

А вот карму тетка себе испортила-добром оно ей не закончится,проверенно.

Брать 5 штук и быть внимательнее в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно интересный....а как это частично с карты были сняты деньги и частично налом? как кассир выбивала общий чек?это две разные проводки по кассе...чёт у меня не сходится...

подвох тут или ситуацию придумали я как специалист вам говорю а не так чтобы разговор поддержать

если крупная покупка-перекрывается касса и вызывается старший кассир и стоит охранник сразу рядом-это по протоколу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонят ей, она в отказ. В общей сложности было 7 звонков и по хорошему и по плохому.

 

А це як? Просто я до чого - уявив себе с аналогічній ситуації, коли щось купував, розрахувався, а тут мені починають дзвонити та казати, що я щось там недоплатив. Я дійсно міг не звернути уваги на те, що дав грошей менше і бути цілком впевненим, що наїзд лівий. А тут ще "по плохому" починають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно интересный....а как это частично с карты были сняты деньги и частично налом? как кассир выбивала общий чек?это две разные проводки по кассе...чёт у меня не сходится...

подвох тут или ситуацию придумали я как специалист вам говорю а не так чтобы разговор поддержать

если крупная покупка-перекрывается касса и вызывается старший кассир и стоит охранник сразу рядом-это по протоколу

За соковыжималку расчиталась карточкой , а за холодильник, телевизор, пылесос и доставку налом, плюс скидочная карточка магазина, а деньги доставала частями из сумки по мере пробития товаро-услуг .работает всего две кассы , а у кассира опыта неделя и это под новый год с постоянной очередью , нагрузка сумасшедшая. Недостачу обнаружили сразу же, начали звонить и просить вернуться.

Тетка на мороз , денег лишних нет, ей прийдите в магазин посмотрим камеры, говорит уезжаю далеко, потом перезвонила отказалась от доставки и сказала, что будет возвращать весь товар и только вчера сказала, что вернет половину денег.

У меня желание выбить этой тетке все зубы, а потом на голове станцевать азбуку морзе :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет возвращать весь товар

А зачем? Зачем было столько покупать, чтобы потом все сдать?

И почему

сказала, что вернет половину денег
?

Оно ей надо, ведь доказать нереально.

Тут каким-то детективом попахивает. Столько тайн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Зачем было столько покупать, чтобы потом все сдать?

И почему

?

Оно ей надо, ведь доказать нереально.

Тут каким-то детективом попахивает. Столько тайн

 

В интернете нашла дешевле.

Я конечно не думаю, что это был специальный план развести на бабло. Ошибка кассира однозначна и не важно как клиент достает деньги и какая у тебя нагрузка вообще.

Но кто из нас не ошибается ? Я например когда нашел телефон, вернул его хозяину и отказался от вознаграждения, а о найденном кошелке расклеил объявления, но хозяин так и не нашелся.

А тут фактически украл, попался и просто в наглую, -вы доказать все равно не сможете, поэтому верну половину.

Созналась потому как работники на 100% уверены, что это она, а товар остался в магазине на доставке, может опасалась, что кинут.

Я девушке говорю, когда будете оформлять возврат, просто не отдавайте ей деньги и пошли на.., пусть теперь сама доказывает.

Но она боится так поступать

 

Наверное тетке очень нужны деньги на лекарства от жадности.

Зарплата кассира к слову 2500 грн в месяц. Предновогодние две недели вообще были без единого выходного и работа с 10 до 20 или с 12 до 22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кассиры на кассах всегда затурканы, если поток идет. Недостача по кассе - это нормально. Но, как народ рассказывал, бывает и конкретно в + (речь о продуктовом).

Если это афера - непонятна ее суть. Что выигрывает тетя? Надежда, что не заметят? Тогда могла не делать доставку и не оставлять координаты. А быстренько вывезти левым транспортом.

Если просто ошибка - тут народ прав - вышел за кассу- свободен и все наезды нафик. В этом случае тетя проявила добрую волю, согласившись на половину.

На месте руководства, я бы наказал старшего по кассирам. Потому как нефик в запарку ставить девочку без году неделя. Старший продемонстрировал свою некомпетентность. В смысле деньгами, хотя бы в половину суммы. Но, обычно, руководству оно по барабану, варитесь как хотите, нас не трогайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно интересный....а как это частично с карты были сняты деньги и частично налом? как кассир выбивала общий чек?это две разные проводки по кассе...чёт у меня не сходится...

В Ашане можно один чек частично оплатить картой и частично налом. Никаких проблем сделать две проводки по чеку при соответствующем программном обеспечении нет. Правда там что-то недоработано и кассиры, почему-то, сами пересчитывают, сколько нала надо добавить и путаются.

если крупная покупка-перекрывается касса и вызывается старший кассир и стоит охранник сразу рядом-это по протоколу

А 36 тыс это крупная покупка для гипермаркета, в котором продают в том числе всякие телевизоры, смартфоны, мультиварки и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать 5 штук и быть внимательнее в дальнейшем.

 

+100

 

У меня желание выбить этой тетке все зубы, а потом на голове станцевать азбуку морзе :mad:

 

Т.е. готовы на криминал ради 5000? Не рекомендую. Лучше уж касирше помочь таки. Попадалово бывает на любой работе. Конечно цивилизованые люди находят консенсус. Но если кто-то другой мудак, то все же нада стараться остаться человеком.

 

У меня было - звонит водила говорит, что я переплатил за доставку пару сотен, я пересчитываю кошелек - ну вроди не переплатил (хотя конечно точно высчитать это сложновато было), сошлись на том что сделал мне скидку на следующий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно ей надо, ведь доказать нереально.

Тут каким-то детективом попахивает. Столько тайн

Кстати, а почему не реально? Меня как-то в Метро на 20 грн обсчитали. Заметила уже отъехав от кассы. Вернулась. Кассирша попыталась что-то ля-ля, но вызвали старшего и он предложил посмотреть видео. Кассирша сразу отдала деньги. То есть на кассе все снимается, включая пересчет полученных кассиром денег. И так в очень многих местах. У нас снимается упаковка заказа клиенту, чтоб в случае каких претензий, их можно было проверить. Я бы на месте кассира сама оборудовала рабочее место видеокамерой от греха по дальше. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фамилия тетки Майерс или Меерс Элеонора Николаевна примерно 40 лет, в соц сетях ее не нашел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. готовы на криминал ради 5000? Не рекомендую.

Я Вас умоляю-это эмоции.

Типа-"держите меня семеро":)

Тот,кто хочет,не орет об этом в нете.

Не в обиду ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...