Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень срочно

dimn

Рекомендовані повідомлення

Ребята, в городе отключили газ, подключат не ранее 6.01. На улице -20.

Котлы юнкерс цераклас турбо 24 кв и Херман, тоже турбо 24 кв.

Вопрос, что делать с дымоходом, может ли прихватить теплообменник через эту, как ее, коаксиальную трубу, если будет задувать? На колене у котла конденсат и она очень холодная?

 

На юнкерс одел пакет и прижал резинкой, к херману не добраться, стоит так уже почти сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть свет, ставьте под них дуйки или камины.. и ничаво им не бу...

может конечно нужно снять кожухи, также закрыть с улици тряпками потом кульком...

если есть возможноть включить насосы принудительно, ТО ВКЛЮЧИТЬ И НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, что делать с дымоходом, может ли прихватить теплообменник через эту, как ее, коаксиальную трубу, если будет задувать?

Если не хочется сливать воду, разбирайте дымоход или котел, дырки заткнуть тряпкой. При таком морозе теплообменник замерзает за пару часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город Макеевка Донецкой области, вчера в шесть вечера закончился газ. Возобновить обещаю шестого, но это предварительно. Писец короче говоря. Котлы в квартирах.

Систему сливать пока нет смысла т.к. в квартире пока плюс, и я думаю что до нуля дело не дойдет, а вот теплообменник может реально прихватить, если уже не прихватило, Юнкерс я хоть пакетом закрыл, а Херман уже переночевал, наверное попал я на теплообменник, один как минимум.

Ой пля....

Насос принудительно? Я не знаю возможно ли включить, там всего две крутилки.

 

Добавлено через 6 минут

Ну должен же там хоть клапан какой-то "противозаветриваемый" стоять, или при замерзании теплообменника, насос включиться? А если например котел аварийно отключится, и что всё? Каюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повезет - не прихватит, если прихватило чуток и еще не лопнул - можно снять крышку, отогреть феном и вкл насос...

а вообще да, в газкотлах защиты от пропадания газа наверное нет, даже собственный насос крутить не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонился в сервис. Подтвердили, что никакой защиты нет, надо или сливать воду или закрывать трубу (желательно изнутри, разобрав камеру сгорания) или организовывать обогрев теплообменника.

Слил пять литров из системы, жаль что вчера такая мысль не посетила.

 

А вообще-то получается полная лажа. У меня котел днем стоит очень часто, а бывает и ночью т.к. жарко даже на минимуме прогрева, и я как-то не задумывался над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда.. следующим шагом - у многих в городе будет покупка электрокотла как запасного. Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда.. следующим шагом - у многих в городе ьбудет покупка электрокотла как запасного.

 

А смысл, стали котельные, народ врубил обогреватели = нет света.

Вот второй твердотопливный котел, вот это вещь, у брата моего так, и стоят они рядом с друг другом. Но он ставил в целях экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупка электрокотла как запасного.
в Макеевке?, там и электричество может пропасть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то получается полная лажа. У меня котел днем стоит очень часто, а бывает и ночью т.к. жарко даже на минимуме прогрева, и я как-то не задумывался над этим.

По общему правилу - читать внимательно мануал, прежде чем верить рассказам "специалистов" и "сервисников".

В Беретте (двухконт), например, при наличии газа и електрики есть защита от подобного рода случаев:

Защита от замерзания : если температура котловой воды опускается ниже С , включится циркуляционный насос и произойдет розжиг горелки , которая будет работать на минимальной мощности , чтобы довести температуру воды до безопасного уровня (35°С).-

Защита циркуляционного насоса от заклинивания : каждые 24 часа циркуляционный насос включается на 30с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Макеевке?, там и электричество может пропасть.

 

Со светом, тьфу тьфу тьфу проблем пока не было (по крайне мере в моем районе). Даже когда ложили плотняком и земля гудела свет был всегда.

 

Добавлено через 6 минут

По общему правилу - читать внимательно мануал, прежде чем верить рассказам "специалистов" и "сервисников".

В Беретте (двухконт), например, при наличии газа и електрики есть защита от подобного рода случаев:

 

Мануал читал, в моих котлах есть тоже самое. Но нет газа Карл. Котел падает в аварию и всё, и у меня были большие сомнения что он включил бы циркуляцию, что в принципе единственное, что он, котел, и может сделать, т.к. прогреть воду нечем.

 

Газ включили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По общему правилу - читать внимательно мануал, прежде чем верить рассказам "специалистов" и "сервисников".

В Беретте (двухконт), например, при наличии газа и електрики есть защита от подобного рода случаев:

Ага. При отсутствии газа ваша Беретта после 3-4 попыток розжига ляжет спать и непременно покажет ошибку А01. Типа шоб не было претензий к пуговицам. :D

А дальше как свезет. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. При отсутствии газа ваша Беретта после 3-4 попыток розжига ляжет спать и непременно покажет ошибку А01. Типа шоб не было претензий к пуговицам. :D

А дальше как свезет. :\"\":

Карлы, вы издеваетесь? :D

Яснопонятно, что без света/газа никакой мануал не помощник.

 

В данном конкретном случае, речь велась не о ситуации с отсутствием газа, а о длительных простоях котла в "покое" днём/ночью, когда дома "жарко" (соответственно, я написал про мануал). Исходя из последовательности выводов автора, он допустил возможность подмерзания теплообменника в эти самые простои (ибо защиты нет, нужно сливать), или не? ;)

Дозвонился в сервис. Подтвердили, что никакой защиты нет, надо или сливать воду или закрывать трубу (желательно изнутри, разобрав камеру сгорания) или организовывать обогрев теплообменника.

Слил пять литров из системы, жаль что вчера такая мысль не посетила.

 

А вообще-то получается полная лажа. У меня котел днем стоит очень часто, а бывает и ночью т.к. жарко даже на минимуме прогрева, и я как-то не задумывался над этим.

 

ЗЫ: У меня, допустим, в минус 17 тоже система остывала до состояния холодной на ощупь, при этом в доме было +20 на комнатном регуляторе (Q7). Сам задумывался над вариантом с "прихватом" теплообменника, ибо моя стена морозу не помеха.

 

ЗЫ2: ТС, как система Ваша, после пуска газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он допустил возможность подмерзания теплообменника в эти самые простои (ибо защиты нет, нужно сливать), или не?
при использовании внешнего термостата с котлом, в настройках котла нужно включить постоянно работающий насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом настеннике реализована функция антизамерзания. При наличии газа и светЫ при температуре теплообменника ниже 8 гр. он включит горелку и насос даже находясь в режиме стенд-бай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при использовании внешнего термостата с котлом, в настройках котла нужно включить постоянно работающий насос.

Поподробнее, плз, где такие настройки в котле найти, а то чё-то в мануале не нахожу. Особенно про нужно..

Котелок: Beretta city 24 csi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...