Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

регулировка гребенки тп

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

Sumchanka, отбаланисровать нужно, но это не является способом регулирования температуры в помещениях.

Насколько проблематично и кусюче по финансам на такую гребенку поставить приводы и подключать терморегуляторы?

А что говорит ваш сантехник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, отбаланисровать нужно, но это не является способом регулирования температуры в помещениях.

 

Как это сделать?

Должна быть готова до беседы с сантехником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это сделать?

Должна быть готова до беседы с сантехником.

 

Вы у него экзамен принимать будете? :)

Инструкция по регулировке на второй странице по ссылке.

Величина требуемого расхода рассчитывается в проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это сделать?

Должна быть готова до беседы с сантехником.

 

Очень кратко! Может поможет

heating.danfoss.com/PCMPDF/FHF-manifold_VIUDN300.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечный эффект-в комнатах должно быть в одних чуть прохладней, в других теплее.

Я так понимаю , что регулируя скорость потока теплоносителя в контурах можно добиться данного эфекта

Вам нужны термоголовки на радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень кратко! Может поможет

heating.danfoss.com/PCMPDF/FHF-manifold_VIUDN300.pdf

 

У Сумчанки коллектор Джакомини, если я правильно разглядел по фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны термоголовки на радиаторы.

 

Ну радиаторы , вернее термоголовки,понятно, но радиаторы есть только в гостиной под окнами, но в данном случае они врядли спасут " отца русской демократии".

Да и цитата с Вашим текстом не об одном...

IMG_20161026_190859.thumb.jpg.cd6b84b524540776cd077a0e901c2570.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,возник вопрос: как на такой гребенке правильно сбалансировать контура -задача (если смотреть слева направо)

-контур 1,2,5-уменьшить температуру;

-контур 3,4,6-увеличить температуру(6 особо не принципиально,больше 3 и 4.

Труба 16 ,длина контуров от гребёнки до гребенки 1,2 и 5 около 75 м,3 и 4 по 87м, 6- около 50 м.

Нужен ликбез-что и куда крутить. Для себя понимаю что расходомерами, но как...

 

Вы можете прижать контуры, в которых нужно понизить температуру, даже белыми крышечками на нижнем коллекторе (нужно снять колпачки). А дальше - просто регулируйте термоголовкой температуру теплоносителя.

 

Но все это танцы с бубном. По опыту, если уж Вы задались вопросом про то, как сделать в одном месте на 1 гр теплее, а в другом на 1 гр холоднее, то мулять оно будет, пока покомнатную автоматику не установите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
7доброго времени всем . Подскажите , существует ли датчик автоматического включения и выключения насоса теплых полов . Т. Е. Котел включился - включился насос , вывлючился - выключился насос . При постоянним включенном насосе расходуется много электроэнергии. Датчик температуры имеется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7доброго времени всем . Подскажите , существует ли датчик автоматического включения и выключения насоса теплых полов . Т. Е. Котел включился - включился насос , вывлючился - выключился насос . При постоянним включенном насосе расходуется много электроэнергии. Датчик температуры имеется

 

Любое температурное реле, но так делать - не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постоянним включенном насосе расходуется много электроэнергии. Датчик температуры имеется

 

Насос не настолько много берет электричества, как Вам кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос не настолько много берет электричества, как Вам кажется.

 

Смотря какой насос.

Двигатель мощностью 60Вт, это примерно 44 кВт*час в месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AURATON-1106, датчик ставите в подающий коллектор котла, недалеко от врезки термоголовки ТП. настраиваете нижний порог температуры вкл. насоса ТП. При остановке котла, насос выключится в течени 3-5мин. У меня эта схема работает года 4-ре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AURATON-1106, датчик ставите в подающий коллектор котла, недалеко от врезки термоголовки ТП. настраиваете нижний порог температуры вкл. насоса ТП. При остановке котла, насос выключится в течени 3-5мин. У меня эта схема работает года 4-ре.

 

спасибо большое , а можно фото подключения (поподробней) , а то я не сильно силен в отоплении .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик выделен желтым, вставлен в латунную гильзу, вкрученную в тройник подачи котла. Правее видна термоголовка гребенки ТП. Сам Ауратон, включен в сеть постоянно, т.к. у него есть функция анти заклинивания насоса, летом, раз в месяц он включает насос на несколько минут.

490900715_.thumb.jpg.01e9ed75739d59aa906b0e0d88547ecd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

могу ли я спросить? у меня гребенка собрана в точности как на фото. пробую разобраться, как настроить контуры на чуточку разную температуру, чтоб в ванной немного теплее +32 к примеру, а в кухне и холле чуть прохладнее +28 к примеру.

но не могу понять одного - что заставляет холодную воду при такой схеме, да и при других схемах гребенки ТП, двигаться в обратку к котлу, а не снова идти на подмес к теплой котловой и по кругу идти как подача?

если туплю, прошу не пинаться :good:

1870778322_.jpg.bd1b1cdb66d75a7edcba33060cf855fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разность давления на участках системы...

Тупиковая затея для обывателя....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как настроить контуры на чуточку разную температуру, чтоб в ванной немного теплее +32 к примеру, а в кухне и холле чуть прохладнее +28 к примеру.

Вы получаете в смесительной установке одинаковую для всех петель температуру. Чтобы в ванной покрывались теплопотери при +32 внутри нужно было делать теплый пол с определенным шагом и он должен быть меньше, чем шаг в кухне и холле из Вашего примера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как настроить контуры на чуточку разную температуру,

Поиграйтесь расходомерами. Ванная на макс, остальные чуть прижать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не могу понять одного - что заставляет холодную воду при такой схеме, да и при других схемах гребенки ТП, двигаться в обратку к котлу, а не снова идти на подмес к теплой котловой и по кругу идти как подача?

 

вот в принципе в чем состоял вопрос :beer:

 

"Разность давления на участках системы..."

 

но все таки вода из обратки идет немного на подмес к подаче, а что ее регулирует, сколько идти в обратку, а сколько на подмес к подаче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ее регулирует

Термоголовка. При полностью закрытой вода бегает тока по петлям ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...