Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как стали ездить ...

ozzy

Рекомендовані повідомлення

Не знаю как в столице, но на периферии, конкретно у меня в последнее время на дорого творится полный 3,14ец...каждый день или пешехода завалят на пешеходном переходе или в лобовую сходятся или столбы сносят или тупо дорогу не уступают с исходом в дтп. Хоть сам водитель но правил придерживаюсь, а тут дошло до того что гребанные газелисты на своих "газелях" при стоящих двух рядах прут по встречке на красный :o, я такого даже при штрафах в 25 грн не помню. :(

Гаишников разогнали, новых еще учат Ж-), куда катимся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тут в киеве ещё и донецких понаехало,

Главное - найти, кого бить

 

Давайте не уподобляться разным некоторым, и не нести глупость в мир

 

А то почти как "МАСКВА - СТОЛИЦА"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто тупит - смотришь на номера - донецкие)

 

У нас в Виннице наоборот. Если кто припаркован как олень (например, при пустой парковке "Эпицентра" - впритирку с бордюром прямо у входа), или с левого ряда поворачивает направо... глядь, а там АА... :)

 

Вообще, все странно получается. Кризис, бензин подорожал в разы, а таких пробок в Виннице отродясь не было по утрам и вечерам. 2 года назад на свой обычный маршрут я тратил от 7 до 15 минут, в зависимости от трафика, сейчас можно и 40 минут потратить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - найти, кого бить

 

Давайте не уподобляться разным некоторым, и не нести глупость в мир

 

Почему глупость? Донецких и луганских не просто много, а каждая вторая машина уже. И если раньше в Киеве машин много было, то сейчас просто ужас как много.

Конечно, уйма своих оленей, но вот приезжие таки отличаются умом и сообразительностью. Как минимум тем, что плохо знают город, а таких половина.

И это бесит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Виннице наоборот. Если кто припаркован как олень (например, при пустой парковке "Эпицентра" - впритирку с бордюром прямо у входа), или с левого ряда поворачивает направо... глядь, а там АА... :)

 

Вообще, все странно получается. Кризис, бензин подорожал в разы, а таких пробок в Виннице отродясь не было по утрам и вечерам. 2 года назад на свой обычный маршрут я тратил от 7 до 15 минут, в зависимости от трафика, сейчас можно и 40 минут потратить.

 

Теперь будем знать, куда киевляне из Киева свалили..

В Виннице все, оказывается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, уйма своих оленей, но вот приезжие таки отличаются умом и сообразительностью. Как минимум тем, что плохо знают город, а таких половина.

И это бесит.

А Вы поставьте себя на их место, а потом критикуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балувані ви.:)Не так все й погано.

Просто, не вистачає місць для паркування і полоси руху розплановано неграмотно.

А от полоси для МТ не поважають, причому як одна так і інша сторона. Місця для перетину поліс марковані некоректно. Слідуючи їм, іноді неможливо виконати правий поворот. Доводиться порушувати суцільну полосу.

Я ті полоси для МТ взагалі не дуже зрозуміла. Раніше по Теліги рухалися в чотири ряди, а тепер 2 + 1 ряд для МТ шириною, як для двох.

На проспекті Перемоги в деяких місцях узбіччя 20м завширшки, а паркінгів немає. Та ще й стовпчики встановили, щоб авто не могли паркувати.

Ідіоти! І не водії в тому винні.

 

Мене дратує лише національна традиція займати перехрестя на червоне світло.:)

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы поставьте себя на их место, а потом критикуйте...

Невже, незнання міста дає право створювати аварійні ситуації. Просто, час навчитися керувати авто та вивчити правила проїзду перехрестя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже, незнання міста дає право створювати аварійні ситуації. Просто, час навчитися керувати авто та вивчити правила проїзду перехрестя.

 

Незнання міста пояснює, чому водій повільніше рухається в чужому місті, гірше орієнтується, ніж місцевий, реагує із запізненням на повороти та необхідність вчасно перебудуватися по смугах.

 

Більшість з нас так само поводить себе на незнайомих дорогах та вулицях. Не бачу в цьому ніякої крамоли, якщо водій-гість поводиться чемно, без агресії і бикування.

 

Добавлено через 4 минуты

.... конкретно у меня в последнее время на дорого творится полный 3,14ец...каждый день или пешехода завалят на пешеходном переходе или в лобовую сходятся или столбы сносят ....

каждую позднюю осень -зиму повторяется одно и то же. Пока люди привыкнут к скользкой дороге, более длинному тормозному пути - гибнут пешеходы, больше чем весной-летом, аварий намного больше :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Невже, незнання міста дає право створювати аварійні ситуації. Просто, час навчитися керувати авто та вивчити правила проїзду перехрестя.

 

Ні, не дає права створювати аварійні ситуації. З цим я погоджуюсь. Але на наших дорогах багато "оленів" і з літерами "АА", які створюють ті самі аварійні ситуації. Іноді і самому важко навіть завчасно перелаштуватись з однієї полоси в іншу завдяки тим же "оленям". Культура на дорозі просто відсутня. Кожен як та криса. Я, наприклад, коли бачу як людина увімкнула завчасно ліхтар повороту, завжди дам змогу здійснити маневр. Але тільки коли УВІМКНУЛА і не створює аварійну ситуацю. А от "биків" принципово не пускаю, хай, навіть, мене "затре". Особливо це стосується "оленів" на "модних" авто з "модними" номерами. У мене таке відчуття, що в їхніх авто не передбачені комплектацією підрульові перемикачі або їх демонтують після придбання авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Культура на дорозі просто відсутня.

Недавно мой мастер, приехавший из центральной части Украины, сказал, что в Киеве как раз ездят гораздо культурнее, чем у них

А от "биків" принципово не пускаю

А я пускаю :)

Спорить с дураком себе дороже

Вот месяц назад мне не повезло, я его просто не увидела, а то бы тоже пустила :)

Результат - задняя дверь, за водительской

Человек на Бажана в потоке машин в третьем ряду решил резко повернуть направо (внимание - не перестроится, а именно уйти в поворот на мост)

Я была во втором :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно мой мастер, приехавший из центральной части Украины, сказал, что в Киеве как раз ездят гораздо культурнее, чем у них

 

А я пускаю :)

Спорить с дураком себе дороже

Вот месяц назад мне не повезло, я его просто не увидела, а то бы тоже пустила :)

Результат - задняя дверь, за водительской

Человек на Бажана в потоке машин в третьем ряду решил резко повернуть направо (внимание - не перестроится, а именно уйти в поворот на мост)

Я была во втором :)

 

Я иногда бываю в Прилуках. Сколько там проезжаю - постоянно поражаюсь. Я ХЗ как они там ездят, у каждого свои правила... :o

По поводу "спорить с дураком" - оно, как бы, да, но... Кто же тогда их будет учить? Вы пропустите, ещё кто-то пропустит, а потом у него уже за правило будет так ездить, не дай Бог беды натворит, не только себе, а кому-то ещё. А так, глядишь, один раз обломят, второй, а на третий и по рогам получить может прямо на дороге. Вот после этого может и думать иногда научится. А, может, и избежать беды удастся. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, все странно получается. Кризис, бензин подорожал в разы, а таких пробок в Виннице отродясь не было по утрам и вечерам.
Уже несколько подешевел. Пик цен на бензин был ЕМНИП в феврале этого года, тогда действительно машин поменьшало.

каждую позднюю осень -зиму повторяется одно и то же. Пока люди привыкнут к скользкой дороге, более длинному тормозному пути - гибнут пешеходы
Как жеж им, бедным, не гибнуть, если они бросаются под колеса на переходах и бродят (особенно в темноте) помимо переходов где им вздумается.

 

ЗЫ: каждый день за рулем и каждый день лошадиная доза адреналина в кровь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пускаю

Спорить с дураком себе дороже

Конечно.

Время,нервы,ДАИ-нах такие принципы?

Тем более,я всегда думаю-может спешит человек,случилось чего?

А вот кого вбывав бы-черепах,ползающих в левом ряду.Есть правый для тихоходства.И в правилах сказано-не занимать без необходимости..

Сам в левом топчу,что есть силы,не забывая пропускать едущих еще быстрее.

Вот это называется культура вождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кого вбывав бы-черепах,ползающих в левом ряду.Есть правый для тихоходства.И в правилах сказано-не занимать без необходимости..

Сам в левом топчу,что есть силы,не забывая пропускать едущих еще быстрее.

Вот это называется культура вождения.

 

Поддерживаю. Тоже бесит, когда в левом плетутся при наличии свободного правого. Я с периодичностью в 2-5 секунд смотрю в зеркало и тоже ВСЕГДА пропускаю, если есть свободный правый ряд. Даже на однополоске прижимаюсь, если вижу, что кто-то едет быстро. Очень часто замечал, когда после этого аварийкой "спасибо" моргают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как жеж им, бедным, не гибнуть, если они бросаются под колеса на переходах и бродят (особенно в темноте) помимо переходов где им вздумается.

 

Мне животных жалко-собак,котиков.Иногда кидаются,как специально под колеса,зная это стараюсь посигналить,если вижу что может ломонутся.Несколько раз только невероятно цепкие тормоза осаживали авто,спасая животному жизнь(в зеркало при таком торможении смотрел).

А когда-то,еще на авто без АБС,зимой,на льду,собака ломонулась с обочины,метра за три передо мной-тормоз,юз,мертвая собака+разломанный бампер+пробитый радиатор.И скорость понты была,километров 50..

Печально было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы поставьте себя на их место, а потом критикуйте...

 

Вы знаете, я на своем месте и чужих мест я не занимала.

Музей правильно написала, что не зная города они создают массу аварийных ситуаций. Именно это и раздражает. Мне тоже из-за таких приходится объезжать кварталы, а им похер - ломятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже из-за таких приходится объезжать кварталы, а им похер - ломятся.

__________________

 

Слава Богу,что к нам в Днепр не понаехали.

К нам более бедные приехали,те пешком ходят,пофиг.

А засилья авто беженцев нет.Киеву вечно везет-то майданят,то заробитчане,то беженцы.Свято место пусто не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знают про правило ДДД. Я тоже его придерживаюсь, т.к. себе ж дороже будет.

И я не оправдываю киевских оленей ни в коем случае. Но, к сожалению, большинство аварийпых ситуаций создает наплыв беженцев, особенно на рейнжах, акурах, хондах и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне животных жалко-собак,котиков.Иногда кидаются,как специально под колеса,зная это стараюсь посигналить,если вижу что может ломонутся.Несколько раз только невероятно цепкие тормоза осаживали авто,спасая животному жизнь(в зеркало при таком торможении смотрел).

А когда-то,еще на авто без АБС,зимой,на льду,собака ломонулась с обочины,метра за три передо мной-тормоз,юз,мертвая собака+разломанный бампер+пробитый радиатор.И скорость понты была,километров 50..

Печально было.

 

Тоже поддерживаю. Но мне собак и котов зачастую больше жалко, чем "людей". Они точно не виновны в своей судьбе, по крайней мере, в этом мире. У меня тоже прошлой зимой была ситуация. Еду из Василькова со всем потоком машин. Прямо перед моей (деревья вдоль тротуара растут) тупо напролом через дорогу вылетает рыжая собака. Даже ногу на тормоз не успел поставить... При чём, хозяин был рядом!!! Почему не взял на поводок, зная свою собаку - вопрос к нему. Результат - мёртвая собака, побитый бампер, куча гемора по восстановлению бампера и креплений радиатора у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: каждый день за рулем и каждый день лошадиная доза адреналина в кровь.

 

Везет Вам-бесплатный аттракцион.

Я,даже когда мне лоб на трассе идут(ну или я,грешным делом иногда),то все равно никаких эмоций-расчет время/скорость/расстояние на автомате.

Кто зимой с Днепра в Яремче за 16 часов без передышки не доезжал,это по ямам и гололеду-тот еще не водитель:)

А горный серпантин,да в туман,да на гололеде-вот адреналин!А тебя еще рубит при этом от усталости,и местности ты нихрена не знаешь,а ДЖПС завис и не может отличить Рахов от Ужгорода..

А степными дорогами когда-то попал,нечистый попутал,в районе Мурованих Куриливец-часа два проселками пхал,ни навстречу,ни попутно-никого.

Колея одна,снега по колено,23-00.

Тут мысль одна-что машина не поламалась-замерзнешь к чертям собачим.

Романтика дорог.

 

Добавлено через 1 минуту

Но мне собак и котов зачастую больше жалко, чем "людей". Они точно не виновны в своей судьбе, по крайней мере, в этом мире.

 

Все.Отныне Вы мне брат по разуму.

Ибо мне именно так!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет Вам-бесплатный аттракцион.

Я,даже когда мне лоб на трассе идут(ну или я,грешным делом иногда),то все равно никаких эмоций-расчет время/скорость/расстояние на автомате.

Кто зимой с Днепра в Яремче за 16 часов без передышки не доезжал,это по ямам и гололеду-тот еще не водитель:)

А горный серпантин,да в туман,да на гололеде-вот адреналин!А тебя еще рубит при этом от усталости,и местности ты нихрена не знаешь,а ДЖПС завис и не может отличить Рахов от Ужгорода..

А степными дорогами когда-то попал,нечистый попутал,в районе Мурованих Куриливец-часа два проселками пхал,ни навстречу,ни попутно-никого.

Колея одна,снега по колено,23-00.

Тут мысль одна-что машина не поламалась-замерзнешь к чертям собачим.

Романтика дорог.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Все.Отныне Вы мне брат по разуму.

Ибо мне именно так!:beer:

 

Рахов вообще прикольный город. У меня там дружбан-одногрупник живёт, Саша Мартин. Приезжал к нему, как раз на День города попал. :good:

А по обгонам - так точно, "никаких эмоций-расчет время/скорость/расстояние на автомате". Хуже, когда супруга рядом.

ЗЫ. Когда-то даже с супругой из Вишнёвого в Житомирскую область (когда ещё Житомирская трасса не была сделана) на Альфе 210 км за 1ч.15 мин. пролетели. Во времена были. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по обгонам - так точно, "никаких эмоций-расчет время/скорость/расстояние на автомате"
Обгоны - то такое, быстро привыкашеь. Я все никак не привыкну, что вдруг внезапно из темноты наперерез выскакивает летучий голландец на грязном лисапете без единого огонька или вдруг посреди дороги оказывается тело в ватнике, не реагирующее на раздражители. Ну и пешеходы, которые внезапно, увидев маршрутку, срываются через дорогу навпростець, тоже доставляют. И таких сюрпризов по три-пять штук в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обгоны - то такое, быстро привыкашеь. Я все никак не привыкну, что вдруг внезапно из темноты наперерез выскакивает летучий голландец на грязном лисапете без единого огонька или вдруг посреди дороги оказывается тело в ватнике, не реагирующее на раздражители. Ну и пешеходы, которые внезапно, увидев маршрутку, срываются через дорогу навпростець, тоже доставляют. И таких сюрпризов по три-пять штук в день.

 

От этого никуда не денешься. У меня тоже одно место играет, когда, к примеру, маршрутку (которая останавливается тупо перед пешеходным и высаживает людей) объезжаешь. Единственное, чем можно обезопаситься на 80-90 % - строго выполнять ПДД. Я стараюсь вообще остановиться, но иногда движение не позволяет и приходится двигаться, хоть и на гораздо меньшей скорости. И даже тогда не факт, что не завалишь какого-то идиота. Но, как говорится, "Бережёного Бог бережёт". :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдруг посреди дороги оказывается тело в ватнике,

Попробуйте повесить в авто наш национальный флаг.

Говорят,от ватников помогает.

 

увидев маршрутку, срываются через дорогу навпростець

Стадо:)Иногда жалею,что "матюкальника" на машине нет.

Сам,как пешеход,крайне дисциплинирован-ибо пешеход всегда прав,но не всегда жив.

 

Добавлено через 3 минуты

Хуже, когда супруга рядом.

Мне тоже неудобно как-то.

То,что моя слепо верит в мое водительское мастерство мне легче не делает-я сам в себя так не верю.Западло не дремлет.

 

Добавлено через 2 минуты

Рахов вообще прикольный город.

 

Офигенный город.

я там возле Рахова фоткался,в "центре Европы",и злостно нарушал Государственную границу-ну,в кусты за столбиками лазал.

Гостинницы там хорошие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...