Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доутепление, переделка утепления мансарды

raveman

Рекомендовані повідомлення

Как по мне дом должен дышать а все эти "шарики" , пленки ... не есть гуд , вредных вещей в доме хватает так зачем туда еще больше тащить .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне дом должен дышать а все эти "шарики" , пленки ... не есть гуд , вредных вещей в доме хватает так зачем туда еще больше тащить .

разговор об утеплении крыши мансарды. Все до единого, какой бы пирог не применяли -делают паробарьер, о каком дышании крыши говорить, ?? паробарьер - стоп дышанию через крышу))..Вата в крыше в принципе не есть гуд, но рулонную вату нарезают и вставляют по разных размерах между стропилами, перекосами стропил, разброс размеров и тд. Только вата ляжет нормально. Остальное между стропилами -сложно, трудоемко. Поэтому вата, а вот снизу уже всеравно, под стропилами..

Да, ХПС горит, да ЕПС(пенопласт) горит, да, есть виды сих материалов которые только плавятся. Но, те что плавятся имеют не достаток, они выделяют ядовитый и обильный дым. А те что горят. они сгорают менее гораздо ядовито..Вот и выбор.

Скаже так ведь вату полностью, но есть одно но! во первых по человечески всё это закупорить -неполучится (паробарьером, пленкой) всеравно пройдет пар в вату, во вторых гидробарьер сверху - тоже не есть гуд, да он типа не пропусти воду, но он и не дает высыхать вате в случае конденсата, скажете " а там зазор 3-5 см) ну и ? - а что и? -не высыхает и всё. В третьих вата в 20 см если намокла -уже не высохнет почти никогда, а если толще - карамба..В четвертых, если вата намокнет местами и потеряет свойства утеплителя то остается хоть и тонкий ( 5 см) слой ХПС или ЕПС..но они горят типа, но а что не горит??? В квартирах внутри многоэтажки нет пенопласта, а выгорает всё...вот и смысл.....

Да и в пироге минвата- хпс, - сам Хпс закрывается сверху минватой а снизу ГКЛ, прямого контакта с пламенем не будет.. А температура самовозгорания пенопластов вроде 450 грС, а х\б материала -250 грС..Всё в жизни компромис.. Тоже самое, вот счас хочу утеплить мансарду, И пирог минвата -хпс как бы оптимальней на риск...Ну будь вместо ХПС - ПИР, было бы лучше, но этого материала не видно в продаже, да и дорогой наверное...Испарения от ХПС не больше чем от всего остального..но и то он прикрыт ГКЛ и шпаклевкой.

Вообще во избежании пожара, надо спать на железной кровати и на бетонной стяжке )) всё остальное горит. Тем более что можно применить и тот розовый противопожарный ГКЛ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент в доме подшиваю потолки затем пойдут малярные работы поэтому если что не так обнаружится или проявится до буду рад заглянуть по ту сторону , хотя вряд ли и придется , Все буде добре :)

 

Добавлено через 15 минут

 

Если человек принимает ванную то в помещение на поверхности стен и потолка оседает влага а иногда обильно , есть любители попарится, для того чтобы удалить с помещения избыточную влагу потребуется некоторое время а Вы хотите сказать что в ванной проблем не будет , то есть воздухообмен луче чем , допустим в обычных комнатах ?

dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/1922/%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%A6%D0%98%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E%D0%95 как мне это может помочь ?

 

Вам-никак,увы.За сим удаляюсь. и больше тревожить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все материалы кроме стекла и металла имеют паропроницаемость-зависит от природы материала, а также имеют сопротивление паропроницаю- зависит от толщины этого материала и его паропроницаемости. Вопрс не как не допустить пар в теплоизоляцию а как его от туда вывести для этого применяются мин вата с повышенной паропроницаемостью и супердифузионные мембраны а также последовательность всех материалов в пироге каждый след материал имеет меньшее сопротивление паропроницанию. Пароизоляция применяется в санузлах и кухнях тк в этих помещениях производится много и за малый промежуток водяного пара. Мы также применяем пароизоляцию (пробитую проколотую со швами примыканиями во время строительства) по всей площади только для защиты теплоизоляции во время мокрых строительных работ. При эксплуатации здания пароизоляция по всей поверхности не требуется.(при условии супердиф)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Пока так и не сделали контрутепление, планируем осенью. Доутеплять хочу минеральным утеплителем, в Епицентре увидел Ursa PureOne, очень понравилась. Главное требование к вате, чтоб она не пылила и экологичнность, все таки вата будет внутри помещения, не хочу, чтоб дети дышали иголками от стекла, базальта и фенолами.

Возможно, есть еще хорошие ваты на которые стоит обратить внимание, относительно безопасные для применения внутри помещения?

А ЭППС негорючий существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока так и не сделали контрутепление, планируем осенью. Доутеплять хочу минеральным утеплителем, в Епицентре увидел Ursa PureOne, очень понравилась. Главное требование к вате, чтоб она не пылила и экологичнность, все таки вата будет внутри помещения, не хочу, чтоб дети дышали иголками от стекла, базальта и фенолами.

Возможно, есть еще хорошие ваты на которые стоит обратить внимание, относительно безопасные для применения внутри помещения?

А ЭППС негорючий существует?

 

Могу порекомендовать Вам ISOVER Профи www.isover.ua/products/isover-profi

ISOVER СкатнаяКровля

www.isover.ua/products/isover-skatnapokrivlya

 

На данные материалы есть весь список необходимых документов по экологичности и физико-техническим характеристикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Изовер тоже обратил внимание, консультант в Епицентре показывал Скатную Кровлю, тоже ничего. Если делать доутепление паробарьер что уже установлен снимать или можно оставить(вопрос к представителю Изовера)? На форуме мнения разделились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Изовер тоже обратил внимание, консультант в Епицентре показывал Скатную Кровлю, тоже ничего. Если делать доутепление паробарьер что уже установлен снимать или можно оставить(вопрос к представителю Изовера)? На форуме мнения разделились.

 

Добрый день. Паробарьер должен находиться под мин. ватой со стороны помещения. Внутренняя отделка, паробарьер, теплоизоляция, мембрана, покрытие.

after.jpg.694a20e1f3b4298b5456655aaef948a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел мауэрлат/армопояс хорошо утеплить как с наружной так и с внутренней стороны.

 

Можно спросить о этом моменте?

Смысл наружного утепления мауерлата понятен,а вот что дает внутренее утепление не понял:unknown:

Просто предстоит утепление мансардного этажа и хочется не накосячить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить о этом моменте?

Смысл наружного утепления мауерлата понятен,а вот что дает внутренее утепление не понял:unknown:

Просто предстоит утепление мансардного этажа и хочется не накосячить.

 

По максимуму необходимо утеплить с наружной стороны мауерлата... Это одно из слабых звеньев в утеплении мансарды. Поэтому при "двойном" утеплении, кстати очень правильном и надежном, необходимо закрыть и мауерлат утеплителем с внутренней части... ну и по другому там не получится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...