Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открытая разводка сантехники в цокольном этаже

raveman

Рекомендовані повідомлення

Прошу натолкнуть на мысль, подсказать как лучше выполнить разводку воды, отопления, канализации в открытом виде в подвале. Дом с цокольным этажом, первый этаж + мансарда. Основание под домом лесовидная супесь первого типа просадочности. Дом на возвышенности, УГВ очень далеко. В цокольном этаже будет котельная + прачечная, ввод воды от скважины, вывод канализации. По проекту разводка отопления идет по стенам, холодная, гарячая вода, канализация в стяжке пола. Надавно отдал на оценку проект независемому инженеру-контруктору. Обратили мое внимание на то что обязательно нужно выполнить гидроизоляцию пола цокольного этажа. Чтоб в случае протечки не дать воде уйти в грунт и тем самым подмочить подушку. То есть все комуникации на 0-м этаже должны быть максимально открытимы(под контролем). Разводку будут выполнять сантехники, контроль за мной. Пока от них не услышал ни каких предложений как лучше поступить в моей ситуации. План дома во вложении. Не знаю как провести воду от котельни до прачечной, чтоб потом поднять наверх на первый и второй этаж, чтоб трубы не прятать в стяжке. Возможно есть примеры работ, инженерные решения, мысли как лучше поступить.

88725_imedthumborg2.thumb.JPG.0b6ce0f6977db0b9404c5b8066895c7f.JPG

88726_imedthumborg2.thumb.JPG.d21362645842f8d9798584f98b1bb7fd.JPG

88727_imedthumborg2.thumb.JPG.45e3a772b21c5c4ad48482684ba0483a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу натолкнуть на мысль, подсказать как лучше выполнить разводку воды, отопления, канализации в открытом виде в подвале. Дом с цокольным этажом, первый этаж + мансарда. Основание под домом лесовидная супесь первого типа просадочности. Дом на возвышенности, УГВ очень далеко. В цокольном этаже будет котельная + прачечная, ввод воды от скважины, вывод канализации. По проекту разводка отопления идет по стенам, холодная, гарячая вода, канализация в стяжке пола. Надавно отдал на оценку проект независемому инженеру-контруктору. Обратили мое внимание на то что обязательно нужно выполнить гидроизоляцию пола цокольного этажа. Чтоб в случае протечки не дать воде уйти в грунт и тем самым подмочить подушку. То есть все комуникации на 0-м этаже должны быть максимально открытимы(под контролем). Разводку будут выполнять сантехники, контроль за мной. Пока от них не услышал ни каких предложений как лучше поступить в моей ситуации. План дома во вложении. Не знаю как провести воду от котельни до прачечной, чтоб потом поднять наверх на первый и второй этаж, чтоб трубы не прятать в стяжке. Возможно есть примеры работ, инженерные решения, мысли как лучше поступить.

 

Да ни кто вам так телепатически ни чего толком не объяснит.Это нада выезжать на место и там планировать,где труба пройдёт по полу, где по стене а где под потолком и тд. и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни кто вам так телепатически ни чего толком не объяснит.Это нада выезжать на место и там планировать,где труба пройдёт по полу, где по стене а где под потолком и тд. и тп.

Это понятно, мне не нужно чтоб кто-то сейчас решил, сделал проект для моего случая. Хочу узнать такое вобще возможно, на сколько правильно не прятать комуникации, если не прятать то как их лучше обустроить, возможно кто-то может показать фото своих работ.

Пока в голову приходит два варианта решения чтоб соблюсти условия, чтоб коммуникации были на виду и чтоб над гидроизоляцией пола: 1) Перед заливкой чистовой стяжки заложить короб, но не как для кабелей, а возможно есть какой-то жоще.

2) Оставить в стяжке монтажный канал под стенкой, в нем все и вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно кто-то может показать фото своих работ.

Так для цього є ціла тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105684 не лінуйтеся переглянути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для цього є ціла тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105684 не лінуйтеся переглянути.

Мати ще б час перечитати 101 сторінку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...