Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, коллеги!

Дело дошло до штукатурки:

штукатурка по маякам -25 грн за м2+ установка сетки

штукатурка откосов - 15-20 за м.п

штукатурка потолка(вытягивание ротбантом -потолок в нескольких местах не ровный)- вот тут мне и нечего предложить, что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, коллеги!

Дело дошло до штукатурки:

штукатурка по маякам -25 грн за м2+ установка сетки

штукатурка откосов - 15-20 за м.п

штукатурка потолка(вытягивание ротбантом -потолок в нескольких местах не ровный)- вот тут мне и нечего предложить, что скажите?

 

Цены очень не высокие, какое требование к качеству:-допуски, под покраску.. или что ..?

А последняя позиция, как и первые зависят от величины перепадов и цена может прыгать в двое ( смотреть по месту-уровень в руки и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены планируются под обои кроме кухни и ванной

Потолок в одном месте перепад в 4 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько делала, то за перепад никогда не доплачивала (было и 8-12 см). На очень большие перепады давали влагостойкий гипс на клей, тк Ротбандом накладно выходит такие ямы равнять.

Цена за штукатурку потолка была на 0,5-1 бакс выше, чем стены. За выготовку под краску на 0,5-1 бакс выше, чем за выготовку под обои.

После штукатурки маячной еще нужна шпаклевка, если очень тонкие обои или краска.

Курс тогда был 5,0 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько делала, то за перепад никогда не доплачивала (было и 8-12 см). На очень большие перепады давали влагостойкий гипс на клей, тк Ротбандом накладно выходит такие ямы равнять.

Цена за штукатурку потолка была на 0,5-1 бакс выше, чем стены. За выготовку под краску на 0,5-1 бакс выше, чем за выготовку под обои.

После штукатурки маячной еще нужна шпаклевка, если очень тонкие обои или краска.

Курс тогда был 5,0 :)

 

Либо делать маячку в 2 см, или в 12 см. Думаю разница есть и должна оплачиваться,- другой вопрос если у вас таких мест было не много и вам выдали среднеарифметическую цифру, а вот из расчета 25 грнм2+сетка,- этого никто делать не будет.

Все необходимо промерить и обговорить с исполнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо делать маячку в 2 см, или в 12 см. Думаю разница есть и должна оплачиваться,- другой вопрос если у вас таких мест было не много и вам выдали среднеарифметическую цифру, а вот из расчета 25 грнм2+сетка,- этого никто делать не будет. Все необходимо промерить и обговорить с исполнителем.

Скажем так, когда я штукатуров приглашаю на объект, я всегда знаю все проблемные места (там, где нужно выдержать все до миллиметра и 90 градусов) и сразу тыкаю в них носом с уровнем, затем мы обсуждаем цены, записываем их на бумаге + прилагаем все мои схемы-чертежи (разводка линий, раскладка плитки, передвижка стен и т.д.), подписываем и вперед. Все видели, чертежи есть - цену дали, дальнейшее не мои проблемы, я только доставляю вовремя материалы и раз в день на объекте слежу, что все идет в нужную сторону. Вопросы в ходе дела вида, а давайте здесь не просто короб из гипса, а короб с полочками понятное дело обсуждаются по ходу ДО начала выполнения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот из расчета 25 грнм2+сетка,- этого никто делать не будет.

мне сейчас за такую цену штукатурят-25 грн ( а были предложения-20 грн , но штукатуры какие-то "неадекватные ")

по моему на следующий год будет цена 15-20 грн.-по маякам

"никогда не говори- никогда"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже сегодня договорился.

Завтра штукатуры на месте...

25грн за м2- стена с сеткой-по маякам

15 грн - м.п откосы

30-35 грн за м2 - потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сейчас за такую цену штукатурят-25 грн ( а были предложения-20 грн , но штукатуры какие-то "неадекватные ")

по моему на следующий год будет цена 15-20 грн.-по маякам

"никогда не говори- никогда"

 

По 25 и20 грн цена ходит, она не высока но реальна, вопрос в том, что таковая приемлема на практически ровных стенах(слой 2-3см), а если набрасывать слоя по 8- 12 см + сетка, такой цены уже не будет, не знаю как в следующем году но сегодня точно(по крайней мере у качесвенной штукатурки) у строителей даже маячка делится на несколько подвидов обычная и высококачественная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у строителей делится на несколько подвидов: обычная и высококачественная.

 

а необычная есть?:)

а низкокачественная?

а полу низко обычно некачественная имеется?:)

 

пс: детский сад

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а необычная есть?:)

а низкокачественная?

а полу низко обычно некачественная имеется?:)

 

пс: детский сад

 

Обычно делят на:

"черновую"

"мачную"

"высококачественную"

в зависимости от требований.

Ну и оценивается соответственно тоже по разному, иногда выдают одну за другую, аматор не всегда способен найти отличие.

А вот когда будете мебель ставить тогда и начнется "детский сад".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у строителей даже маячка делится на несколько подвидов обычная и высококачественная.

:o О чем это??? Есть маячная и есть допуски на нее - остально брЭд таких горе-строителей или попытка придумать название своей халтуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o О чем это??? Есть маячная и есть допуски на нее - остально брЭд таких горе-строителей или попытка придумать название своей халтуре.

 

Уже придумали :

 

Обычно делят на:

"черновую"

"мачную"

"высококачественную"

 

Вам осетрину первой или второй свежести ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут в соседней теме задавала вопрос :"В чем отличие черновой и лицевой кладки кирпича?", так как в литературе даже слов таких не встречается. Начинаю догадываться, что кто каменщик - тот может выполнить лицевую(т.е. сделать как положено), а все остальные, делающие, как получится - делают черновую. Вот и со штукатуркой -в теории она бывает простая, улучшенная и высококачественная(маячная). Причем уже улучшенную выполняют под правило, т.е. добиваются геометрии, а высококачественную, мало того, что обязательно делают по маякам, так еще и добиваются качества поверхности. В связи с этим вспоминается, как в году 84-м, в стройотряде, мы, барышни, отштукатурили подвал райбольницы, до этого в глаза не видевши ни ковшика, ни полутерка. И ниче так получилось, на улучшенную потянет:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o О чем это??? Есть маячная и есть допуски на нее - остально брЭд таких горе-строителей или попытка придумать название своей халтуре.

 

Это не тема "Ищу строителей", иу ж точно не вы мне будете рассказывать о штукатурке, даже если и пять домов построите.

В этой теме инициатору с нашей стороны были даны предостережения в отношении цен и качества на которые он ориентирован(были ему предложены).

И в этом тендере не учавствуем и то что маячная штукатурка одна другой рознь это факт, ведь у славян хорошая поговорка "как помажешь так и поедешь".

П.С. Народ такое впечатление что вы в Японии живете и вчера вам не досталась либо кукла либо палка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже придумали :

 

 

 

Вам осетрину первой или второй свежести ?

 

Хороший пример - лучше не придумаешь!

 

Вы правы, продукты вторй свежести идут со скидкой и даже в нашей стране тоже, но к сожалению это еще не правило, - и именно об этом я предупреждал инициатора темы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут в соседней теме задавала вопрос :"В чем отличие черновой и лицевой кладки кирпича?", так как в литературе даже слов таких не встречается. Начинаю догадываться, что кто каменщик - тот может выполнить лицевую(т.е. сделать как положено), а все остальные, делающие, как получится - делают черновую. Вот и со штукатуркой -в теории она бывает простая, улучшенная и высококачественная(маячная). Причем уже улучшенную выполняют под правило, т.е. добиваются геометрии, а высококачественную, мало того, что обязательно делают по маякам, так еще и добиваются качества поверхности. В связи с этим вспоминается, как в году 84-м, в стройотряде, мы, барышни, отштукатурили подвал райбольницы, до этого в глаза не видевши ни ковшика, ни полутерка. И ниче так получилось, на улучшенную потянет:D

 

Догадываться не надо - в этом и болезнь данного сайта: народ береться рассуждать о многих темах которые не понимает или видит с поверхности

и начинает догадываться....:lol::lol::lol:

А по каменьщикам все гараздо проще у них разряды есть по ним и квалифицыруються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший пример - лучше не придумаешь!

 

Вы правы, продукты вторй свежести идут со скидкой и даже в нашей стране тоже, но к сожалению это еще не правило, - и именно об этом я предупреждал инициатора темы.:)

 

Вы немножко подзабыли Булгакова. У него справедливо утверждалось, что осетрина не бывает второй свежести. У осетрины может быть только первая свежесть ! Она же и последняя. :)

 

По отношению к штукатурке, это звучало бы где-то так :

Маячная штукатурка не бывает "низкокачественной", "среднекачественной", "высококачественной"... Или то что сделано - это штукатурка, или - брак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно делят на:

"черновую"

"мачную"

"высококачественную"

в зависимости от требований.

Ну и оценивается соответственно тоже по разному, иногда выдают одну за другую, аматор не всегда способен найти отличие.

А вот когда будете мебель ставить тогда и начнется "детский сад".

 

Я хренею от этих рассуждений!

Строимвсе! Вы когда ребенка своего в 1-й класс вели, Вам задавали вопрос "Вам в ту группу, где2*2=4 или где 2*2=5"? Может, когда обувь ремонтируют спрашивают "Через сколько времени должна подошва оторваться, через неделю или через год?" Что за подходы?

А если мебель не становится- то штукатур ублюдок. Если душевая кабинка не становится, то урод плиточник. И нечего заворачивать дерьмо в витиеватую обертку.

Я думаю, что будущее за конторами, которые ведут объект от "первой лопаты" до вручения комнатных тапочек. Тогда и мебель впишется и потолок не упадет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хренею от этих рассуждений!

Строимвсе! Вы когда ребенка своего в 1-й класс вели, Вам задавали вопрос "Вам в ту группу, где2*2=4 или где 2*2=5"? Может, когда обувь ремонтируют спрашивают "Через сколько времени должна подошва оторваться, через неделю или через год?" Что за подходы?

А если мебель не становится- то штукатур ублюдок. Если душевая кабинка не становится, то урод плиточник. И нечего заворачивать дерьмо в витиеватую обертку.

Я думаю, что будущее за конторами, которые ведут объект от "первой лопаты" до вручения комнатных тапочек. Тогда и мебель впишется и потолок не упадет.

"5" - баллов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догадываться не надо - в этом и болезнь данного сайта

Зравый смысл здешних застройщиков: сначала читать нормативы и правила, а потом решать, что им надо и что требовать при приеме работ.

 

Штукатурка, как сказала Ирида есть только трех видов: простая, улучшенная и высококачественная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хренею от этих рассуждений!

Строимвсе! Вы когда ребенка своего в 1-й класс вели, Вам задавали вопрос "Вам в ту группу, где2*2=4 или где 2*2=5"? Может, когда обувь ремонтируют спрашивают "Через сколько времени должна подошва оторваться, через неделю или через год?" Что за подходы?

А если мебель не становится- то штукатур ублюдок. Если душевая кабинка не становится, то урод плиточник. И нечего заворачивать дерьмо в витиеватую обертку.

Я думаю, что будущее за конторами, которые ведут объект от "первой лопаты" до вручения комнатных тапочек. Тогда и мебель впишется и потолок не упадет.

 

Мы сейчас начинаем поднимаем тему соотношения цены качество.

 

Для особо одаренных :o еще раз повторю:

Я озвучил ситуацию которая присутствует на рынке строительных услуг, но это совсем не значит что что я ее поддерживаю - моя цель предупредить была и только.

П.С. На основном форуме тема "Вид работы один а цены разные.." вот там и поделитесь своими познаниями.

Змінено користувачем строимвсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зравый смысл здешних застройщиков: сначала читать нормативы и правила, а потом решать, что им надо и что требовать при приеме работ.

 

Штукатурка, как сказала Ирида есть только трех видов: простая, улучшенная и высококачественная.

 

Да и пожалуйста ни кто не против, вы что не прочитали предыдущего ответа вам- ПРОЧТИТЕ!

Я предостерегал что за небольшие деньги могут нахалтурить!

 

П.С. Капец народ- удивляете.:)

И вас плиз "Вид работы один а цена разная"

Змінено користувачем строимвсе
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немножко подзабыли Булгакова. У него справедливо утверждалось, что осетрина не бывает второй свежести. У осетрины может быть только первая свежесть ! Она же и последняя. :)

 

По отношению к штукатурке, это звучало бы где-то так :

Маячная штукатурка не бывает "низкокачественной", "среднекачественной", "высококачественной"... Или то что сделано - это штукатурка, или - брак.

 

Вот и поделитесь своими размышлениями на основном форуме тема "Вид работы один а цены разные .." Милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что не прочитали предыдущего ответа вам- ПРОЧТИТЕ!

Я очень внимательный читатель - рассказывать вам о штукатурке не буду.

Я пытаюсь донести простую истину, что маячка есть маячка и если строители шли на маячку под обои (или под покраску), то нечего потом говорить, что деньги были не те и поэтому эта маячка не та - в этой ситуации они идут в лес и остаются должны за переведенные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...