Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте проект двухэтажного дома, 150м2

repu1sion

Рекомендовані повідомлення

Но всё равно ведь в начале нужно выбрать проект.

 

Имхо Вам нужно уточнить, фирма, которая предлагает проект, выполняет его привязку или нет. Чаще всего проекты продают без привязки, а потом у застройщиков возникает законный вопрос - зачем я покупал проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему то кажется, что компания, создающая свои архитектурные проекты, лучше, чем компания, которая заимствовала проекты сторонние.

 

А что, есть здесь компании, которые создают именно тут и именно сами дома по 150 м2? Из моего опыта - на такие маленькие площади очень сложно найти хорошего специалиста-архитектора. Все те же 90-е годы увели профессионалов заграницу или на дома от 1000 м2.

 

Мой случай, когда дом создавался для себя.

 

Вот еще коллеги делали на продажу, но получилось для себя.

 

 

Наверно есть еще много чего, но надо долго искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно что, никто из похожих ТС, корые тут бывают каждый год, не вернулись потом с правдивой историей "как хотелось и мечталось - и как получилось на самом деле".

Я покупаю вот этот проект в архоне www.archon.com.ua/proekt-doma/m48fecdff87185,dom-v-ekhinatsieiakh-3,cat,2,srednije-doma

С этим проектом я иду к этим ребятам - tvoyproekt.com/

Я уже был у них в офисе, они имели дело с проектами архона и знают, что к чему. Дальше доверенность, привязка к участку, смета и т.д.

Где тут грабли, на которые я должен напороться? Где разница между хотелось и мечталось, если всё делают в соответствии с проектом и сметой?

Что я хотел узнать на форуме, так это где взять качественный проект дома с полноразмерным вторым этажом, т.к. у архона таких домов маловато.

 

Добавлено через 2 минуты

Мой случай, когда дом создавался для себя.

Я так и знал, что всё закончится пиаром собственного дома, иначе, зачем ещё сидеть в интернете и давать советы на форумах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где тут грабли, на которые я должен напороться?

 

Грабли в том, что проект сделан в Польше, в польских реалиях. Для объективной оценки стоит поехать в Польшу, изучить детали строительства, а потом сравнить эти детали у нас.

 

Разница прежде всего в доступных строительных технологиях, правилах строительства и квалифицированном контроле качества.

 

Согласитесь - далеко не одно и тоже строить предприятие по польскому бизнес-плану в Польше и в Украине. Что такое частная стройка у нас? Кто ее реально может контролировать? Вы знаете, что подавляющее большинство строек домов меньше 300 м2 у нас, в нашей стране - не соответствуют большинству стандартов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял - тут уже ничего не поменять. Дать попробовать напороться на грабли. Единственно что, никто из похожих ТС, которые тут бывают каждый год, не вернулись потом с правдивой историей "как хотелось и мечталось - и как получилось на самом деле".

Обычно, такие вступления заканчиваются сообщением: "Вот! нашёл супер-пупер контору, которая и проектирует и строит лучшие дома в мире. ССЫЛКА! Сам кушал и всем советую! УРА, товарищи!"

 

ТС удачи, если я ошибаюсь на ВАш счет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть здесь компании, которые создают именно тут и именно сами дома по 150 м2

А что, неужели невероятно сложно нанять пару архитекторов, которые откроют програмку, например c arcon.ru , напрячь их сделать 2 десятка проектов домов и строить их, неужели на всю Украину в 40 миллионов человек нет ни одной такой компании? Ну в Киеве то должна быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знал, что всё закончится пиаром собственного дома, иначе, зачем ещё сидеть в интернете и давать советы на форумах?

Те фирмы, ссылки на которые вы вставили, показывают персоналии разработчиков? Кто эти авторы, где они живут, что сделали для себя и чему научились на своем опыте? Есть видео? Пусть даже и пиар - но как еще объективно сравнивать в интернете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабли в том, что проект сделан в Польше, в польских реалиях.

Я лично видел дома с мансардой по проектам архона в Новых Петровцах. Материал стен - газобетон. Перекрытия - бетон. Крыша - керамо или металлочерепица. О каких польских реалиях речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, неужели невероятно сложно нанять пару архитекторов, которые откроют програмку, например c arcon.ru , напрячь их сделать 2 десятка проектов домов и строить их, неужели на всю Украину в 40 миллионов человек нет ни одной такой компании?

 

Если взять немотивированных собственными деньгами и собственной шкурой, любых типовых архитекторов, дать им примитивную бесплатную программку для чайников, то получиться дом чуть лучше, чем мог бы сделать любой неспециалист. А это чревато деталями, если их профукать, то все сэкономленные на специалистах деньги, уйдут на троекратные переплаты на строительство, на эксплуатацию дома. В случае же продажи такого дома и качественном аудите, окажется, что с такими нарушениями логики его проще снести ми построить новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те фирмы, ссылки на которые вы вставили, показывают персоналии разработчиков? Кто эти авторы, где они живут, что сделали для себя и чему научились на своем опыте? Есть видео? Пусть даже и пиар - но как еще объективно сравнивать в интернете?

архон - известная польская контора, я не сомневаюсь в качестве ихнего проекта. вопрос выбора застройщика - это другой вопрос, компанию выше я привёл как пример, потому что действительно был у них в офисе, и они имели дело с проектами архона, т.к. офисы находятся в одном здании. Если брать многоквартирные дома, то никто не будет спорить с репутацией Киевгорстроя или UDP. Мне хотелось бы найти застройщика частных домов тоже с какой-либо весомой репутацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично видел дома с мансардой по проектам архона в Новых Петровцах. Материал стен - газобетон. Перекрытия - бетон. Крыша - керамо или металлочерепица. О каких польских реалиях речь?

 

Это дома на продажу. Причем продажу с прибылью для непритязательной к деталям публики. У этих домов куплены за деньги документы на право собственности. Никакого контроля соблюдения строительных технологий не велось и ничем не подтверждено. Польские проекты не соответствуют нашим строительным нормам, плюс застройщик с целью экономии денег менял все из соображений - как можно дешевле, а проблемы с повышенным расходом на отопление и эксплуатацию - за счет застройщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять немотивированных собственными деньгами и собственной шкурой, любых типовых архитекторов, дать им примитивную бесплатную программку для чайников, то получиться дом чуть лучше, чем мог бы сделать любой неспециалист. А это чревато деталями, если их профукать, то все сэкономленные на специалистах деньги, уйдут на троекратные переплаты на строительство, на эксплуатацию дома. В случае же продажи такого дома и качественном аудите, окажется, что с такими нарушениями логики его проще снести ми построить новый.

Именно поэтому, когда я захожу на сайты вроде akvilonpro.ua/ я пребываю немного в шоке от того, что они наклепали, вроде проектов "Маша 9" или "Лариса 2". Название шокирует не меньше, чем сам проект. Именно поэтому мне хотелось бы найти качественный проект двухэтажного дома, такой же качественный, как делает архон. На самом же деле под Киевом хватает хороших, качественно построенных домов. Может быть многие не отличаются оригинальностью, но в целом неплохо. Поэтому в то, что в Украине никто не умеет строить дома я тоже не поверю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

репутацией Киевгорстроя или UDP

Репутация этих олигархических монстров подкреплена тесным переплетением с властью. В условиях свободной конкуренции они несостоятельны. Мало того, качество сданных объектов с точки зрения потребителя весьма посредственное, качество планировок аналогичное. Плюс дворы домов - сплошные парковки. Вот домик от киевгорстроя - репутация и качество налицо.

 

 

 

0_163c2d_a9eb020e_orig

0_163c31_4f515737_orig

Pozn4D6.09.2015.F1.JPG

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимание что такое мансардный этаж, а что такое полноценный тоже имеется.

 

я строю "полноценный мансардный". т.е. скосы есть, но под ними ровно мой рост или около того. т.к. не люблю когда в комнатах давит с одной стороны, с другой стороны - не нравятся полноценные 2 этажа, сильно высоко дома такие выглядят (это субьективно). так что скомбинировали. вобщем думайте. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, такие вступления заканчиваются сообщением: "Вот! нашёл супер-пупер контору, которая и проектирует и строит лучшие дома в мире. ССЫЛКА! Сам кушал и всем советую! УРА, товарищи!"

 

ТС удачи, если я ошибаюсь на ВАш счет.:)

Я хочу закончить эту дискуссию сообщением "как я и предполагал, 95% людей не понимают элементарных вещей и не дружат со здравым смыслом. что касается форумов в интернете - то это 99%. Каюсь, больше никогда не буду разводить дискуссии в интернете ;)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим проектом я иду к этим ребятам - tvoyproekt.com/

Я уже был у них в офисе, они имели дело с проектами архона и знают, что к чему.

 

Зашел на рекламируемый сайт. В разделе строительство - статья неназванного копирайтера, без собственного опыта строительства. Ни одного фото построенных домов нет. Судя по всему, эта фирма с двухдневной репутацией и без наименьшего упоминания ФИО управляющих и сотрудников, занимается продажей каких-то самопальных проектов, сделанных анонимными авторами без сертификатов и лицензий.

 

Вот хотя бы эта планировка "виллы":

 

5%2877%29.jpg

 

два полноценных этажа, ничто не давит на голову

 

de1b3f62129d523e.jpg

 

дом для любителей 90-х с ярким названием "Василий"

 

fb26ba93c25868eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на рекламируемый сайт.

Я их не рекламирую. Скорее, это крайний вариант, если я не найду компанию с репутацией лучше. Я просто привёл пример, потому что я действительно был у них в офисе и обсуждал постройку дома по вышеуказанному проекту архона. Но я думаю всё же в Украине можно найти компанию, которая качественно сделает дом по польскому проекту. Под Киевом хватает хорошо сделанных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, это крайний вариант, если я не найду компанию с репутацией лучше.

А по чем определяется их репутация? Год создания фирмы?

 

Зашел в раздел "наши архитекторы", потому что раздела "наши строители" или "наши построенные дома" - нет.

 

Что характерно, для имиджа записан "Тото Кутуньо", как взрослый итальянский архитектор. При этом заманчивая стоимость проекта - 30 грн за м2. Для дома 150 м2 - это 160 евро. Чтобы сделать качественный проект, итальянцу нужен месяц, при условии, что он знает наши нормы и имеет сертификат украинского архитектора. Учитывая аренду офиса и доход фирмы, месячный гонорар итальянца может быть менее 100 евро. По-моему это развод, а не фирма-застройщик с репутацией типа "киевгорстрой".

 

Добавлено через 43 секунды

потому что я действительно был у них в офисе и обсуждал постройку дома по вышеуказанному проекту архона

 

С кем обсуждали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вы шо, не поняли, что эта тема - завуалированная рекламочка?

Пишет или халявщик, или рекламщик. В любом случае, человек, имеющий средства на строителсьтво 2-х этажного дома (на сумму ~ 50 000 - 100 000 Евро), должен иметь мозг, опыт, и определенный подход к вопросу выбора (чего угодно). А тут, судя по сообщениям -ни того, ни другого.

ПыСы: repu1sion, хочется киевского "именитого" застройщика? Легко! - Киевгорстрой, и Аэлита-Сервис.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вы шо, не поняли, что эта тема - завуалированная рекламочка?

Наивный я человек. А как был закручен сюжет - как будто собрали топ запросы гугла. Ведь вполне может существовать человек, ищущий проект для строительства и подрядчика. Вполне типичный портрет. Можно было бы продолжать дальше, если бы не призыв к действию. Призыв на подобный сайт - это эпический фейл. Легенда нарисовывалась красиво, но такой подвох в конце. И как верить фирме "Твой проект", после такой медвежьей рекламы (услуги). Выговор за антипиар и подрыв репутации конторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вы шо, не поняли, что эта тема - завуалированная рекламочка?

Пишет или халявщик, или рекламщик.

По-моему я не сказал ничего хорошего ни про одну из приведенных выше компаний. Как раз наоборот, компаний строящих частные дома и при этом имеющих хорошую репутацию в Украине нет.

 

Добавлено через 1 минуту

должен иметь мозг, опыт, и определенный подход к вопросу выбора

Я никогда в жизни не строил дом, откуда я должен взять этот пресловутый опыт?

 

Добавлено через 1 минуту

Ведь вполне может существовать человек, ищущий проект для строительства и подрядчика.

Я действительно ищу проект для строительства и подрядчика. Если вы хотите предложить проект (отличный от своего) или порекомендовать компанию-застройщика - пишите в личку.

 

Добавлено через 8 минут

ПыСы: repu1sion, хочется киевского "именитого" застройщика?Легко! - Киевгорстрой:

Если бы я покупал квартиру в новострое, я бы пошёл именно в Киевгорстрой. Но частные дома они не строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивный я человек.

 

Оффтоп.

Только что обратил внимание на номер Вашего сертификата 1488 :good:

 

Добавлено через 4 минуты

 

5%2877%29.jpg

 

 

Класснючий домик, люблю такие:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор КОНЦЕПЦИИ считаются типовым проектом.:)

Для этого существует привязка типового проекта к участку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор КОНЦЕПЦИИ считаются типовым проектом.

 

Не пойму, о чем вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...