Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной тёплый пол по деревяном полу

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Созрел план сделать тёплые полы по всему дому, в основном пол деревяный на лагах. Дом 92 года постройки, полы естесственно не утеплённие. Возможно кто-то делал или замышлял такое??? Сверху по дереву планируется ламинат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Созрел план сделать тёплые полы по всему дому, в основном пол деревяный на лагах. Дом 92 года постройки, полы естесственно не утеплённие. Возможно кто-то делал или замышлял такое??? Сверху по дереву планируется ламинат...

 

Я делаю постоянно полы с подогревом (правда электрические) по черновым деревянным полам на лагах.

Технически проблем поменять кабель на трубу и превратить электро в водный подогрев нет.

Но вопрос в первую очередь к Вам - Вы уверены что имеющиеся лаги и черновой деревянный пол выдержат нагрузку от стяжки толщиной минимум 6 см? Это примерно 102-108 кг/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Созрел план сделать тёплые полы по всему дому, в основном пол деревяный на лагах. Дом 92 года постройки, полы естесственно не утеплённие. Возможно кто-то делал или замышлял такое??? Сверху по дереву планируется ламинат...

 

Подскажите, а с чем связано желание утеплять теплый пол? Сэкономили на толщине досок? Ведь, даже, если лаги лежат на бетоне, пол все равно теплый ( при нормальном отоплении, разумеется ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а с чем связано желание утеплять теплый пол? Сэкономили на толщине досок? Ведь, даже, если лаги лежат на бетоне, пол все равно теплый ( при нормальном отоплении, разумеется ).

 

Не знаю как у ТС, а у меня подогрев полов по деревянному черновому полу сделан в загородном доме в первую очередь потому, что дом на сваях, подвала - нет. Дом -сруб.

Но, даже если у ТС основа - какая либо бетонная конструкция с лагами и деревом - спорить о наличии полов с подогревом будет только тот, кто не ощутил прелести их наличия.

Я - ощутил, по этому лично для меня вопрос делать ли ТП в любом помещении , или не делать - не стоит вообще. Я ТП делаю везде, даже в гараже, во всех жилых и хоз помещениях, т.к. это самое экономное, самое безопасное, самое безотказное и самое гибко управляемое и программируемое отопление.

Минус - нынешняя цена на электрику, но ощущение комфорта этого стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус - нынешняя цена на электрику, но ощущение комфорта этого стоят.

 

Каждому - свое.

У меня был теплый пол. И был пол натурального дерева. Сейчас делаю пол дубовым массивом. Не вижу ни единой причины его утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому - свое.

У меня был теплый пол. И был пол натурального дерева. Сейчас делаю пол дубовым массивом. Не вижу ни единой причины его утеплять.

 

Это уж как надпись на воротах Бухенвальда: "Каждому - своё". Есть люди любящие тепло, а есть люди - моржи.

Лично я исповедую старый принцип: держи ноги в тепле, а голову в холоде.

Конечно же, если человеку комфортно и без ТП - то нет необходимости его делать! Но здесь ТС из других людей, видимо таких как я :) , которым хочется тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я исповедую старый принцип: держи ноги в тепле, а голову в холоде.

После того, как сделал в новой ванне пол с подогревом - ощутил всю прелесть!!!

Технологически - дом на лагах, тоесть утепления никакого, просто доска сороковка и усЁ((( Так как, планирую выровнять пол(на 8м уклон в 6см), и появился план - и утеплить заодно - сорвать доски - меж лаги утеплитель, опять доски(те что и были), профрезеровать пазы под трубки, сверху - осб и ламинат....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж как надпись на воротах Бухенвальда: "Каждому - своё". Есть люди любящие тепло, а есть люди - моржи.

Лично я исповедую старый принцип: держи ноги в тепле, а голову в холоде.

Конечно же, если человеку комфортно и без ТП - то нет необходимости его делать! Но здесь ТС из других людей, видимо таких как я :) , которым хочется тепла.

 

Основная проблема рассуждающих о стопроцентной незаменимости теплого пола - отсутствие опыта использования других вариантов. На форуме это особенно заметно при общении с теми, кто реализует какую-либо продукцию. Вне зависимости от того, какую именно.

Не буду повторять то, что Вы не захотели прочитать в моем предыдущем сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема рассуждающих о стопроцентной незаменимости теплого пола - отсутствие опыта использования других вариантов

Вы сперва на мою подпись посмотрите внимательно... если захотите - откройте и почитайте что я произвожу и продаю в 23 странах - это именно то, что Вы называете "другими вариантами".

Именно я и могу сравнить ВСЕ другие варианты, и сделать лично себе могу любой пол из массива, но выбираю именно то, о чём написал. Разница есть , и громадная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...