Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

непростой водопровод

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Приветствую пламберов всея форума.

В этом разделе очень серьёзно подходят к отоплению и ГВС, в соседнем - к водоподготовке, а ХВС как то совершенно забыто. Но ведь иногда и здесь для застройщиков есть множество вопросов. Помогите разобраться.

Вводные данные - возле участка проходит центральный водопровод (вроде в асботрубе ф300мм.) От соседского вводного колодца (на моей придомовой территории расположен) я протянул 32-ую ПНД трубу к себе в топочную. Рядом с ней расположил 9 веток лучевой разводки к водоразборным точкам (rautitan his 20/2,8мм.)

HONEYWELL FF06-1AAM

3) счётчик (официальный наверняка смонтируют в соседском колодце, но показания для оплаты удобней снимать в топочной)

4) редуктор давления 1″, например такой - Honeywell D05F-1A

5) магистральный фильтр 1″ Вig Blue 20″

6) обратный клапан 1″

7) тройник 1″ для подсоединения насосной станции например такой (дорогая блин!)

8) обратный клапан 1″

9) коллектор 1″ на 9 выходов.

 

Именно так я себе представляю систему ХВС при использовании насосной станции для "извлечения" воды из магистрали в периоды низкого давления.

В случае использования накопительной ёмкости вероятно после пункта 6) должен быть отвод на ёмкость, далее из неё отвод на насосную станцию (такая же как в пункте 7) и от станциии уже к коллектрору.

 

Пока всё. Исправляйте пожалуйста ошибки, направляйте на путь истинный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция будет сосать, если в трубе будет вода. Не факт, что соеди живущие до Вас "по трубе" не высосут раньше. :D Бочка есть бочка. Но на полив 500л замало.

Ввод в дом лучше делать труба в трубе. У мну полиэтиленка пролежала годков двадцать, потом дала дырку. То ли камнем продавило, то ли пора ей пришла. Замена трубы подразумевала раскопку половины двора со снятием плитки. А закопали ее вглубь на 2 метра.

Хорошо, что была 40 и получилось в нее всунуть 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бочка есть бочка.

Бочка так бочка. Теперь нужно выяснить как заставить воду наполнить бочку до определённого уровня ночью без моего участия.

Ввод в дом лучше делать труба в трубе.

В дом то она заведена в 50-ой каналье (надо было наверное в 110-ой), но до колодца каналья не доведена.

i.gif[/img]

 

Копать в дальнейшем конечно не хотелось бы, но если придётся то куда деваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня схожая ситуация. В подвале установил бак на 2 куба и насос с гидроаккумулятором

Если выкачивать воду из центральной магистрали, насос будет подсасывать воздух, который будет создавать гидроудары .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бочка так бочка. Теперь нужно выяснить как заставить воду наполнить бочку до определённого уровня ночью без моего участия.

Поплавок с клапаном, наподобии как в сливном бачке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...